Опубликовала Марина Круглова в группе Секреты красоты

НАТУРАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ И КЛАССИЧЕСКОЕ НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ОДНО И ТО ЖЕ?

НАТУРАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ И КЛАССИЧЕСКОЕ НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ОДНО И ТО ЖЕ?
Лэшмейкеры подтвердят, что даже девушки, которые делают наращивание регулярно, часто не отличают эффекты от объемов. К примеру, часто возникает путаница между формулировками натуральный эффект и классическое наращивание. В чем разница между этими понятиями?

Это не одно и то же!

Что такое натуральный эффект?

Это определенная схема комбинирования длин, при которой подчеркивается естественная форма глаза. Если в лисьем эффекте глаз визуально вытягивается, в беличьем приподнимается внешний уголок, в кукольном происходит визуальное округление, то натуральный повторяет естественную форму глаза, приоткрывает его, делает взгляд выразительнее.

Что такое классическое наращивание?

Так называют «одинарный» объем, когда одна искусственная ресница крепится к одной родной. Если к натуральной приклеивается пучок из 2-х волосков, это называется объем 2D, из трех – 3D и так далее.

Как сочетают эти два параметра?

Любой из эффектов может быть выполнен в разных объемах от классики до гиперобъема.
Поэтому, когда вы просите у лэшмейкера натуральный эффект, он понимает под этой просьбой определенную схему, а не объем. Если выполнить такой эффект в объеме 6D, он совсем не будет выглядеть естественно и незаметно, поэтому скорее всего ваши ожидания не совпадут с реальностью. Лэшмейкер с опытом, конечно, выяснит, какое наращивание вы хотите получить, но если вы пришли к новичку, может возникнуть недопонимание.

Как сделать так, чтобы ожидания совпали с реальностью?

Если вы клиент, не обязательно во всем этом разбираться. Достаточно выбрать лэшмейкера, знающего свое дело. Как понять, что мастер достаточно подкован в своей профессии для оказания качественной услуги?

- Обратите внимание на сертификаты. У лэшмейкера должен быть как минимум один сертификат об окончании базового курса. Лучше, если их несколько. Это говорит о том, что лэшмейкер постоянно развивается, отслеживает тренды.

- Спросите, на каких материалах работает лэшмейкер. От их качества зависит безопасность процедуры. Например, материалы для наращивания ресниц бренда Lovely существуют на рынке 9 лет. За это время они были опробованы тысячами мастеров. Препараты имеют сертификаты качества. В частности, клей безопасен для глаз и кожи, а ресницы изготовлены из гипоаллергенного волокна, не деформируются, а также не выцветают при носке.

- Проанализируйте, как мастер проводит диагностику, задает ли дополнительные вопросы, попросил ли фото для примера? Именно такой анализ перед процедурой помогает попасть в желание клиента на сто процентов.

- Работы в социальных сетях. Похоже, что фотографии выполнены на одну камеру, в одном помещении? Соцсети мастера регулярно пополняются новыми работами, публикуются сторис? Есть отзывы клиентов? Нет избыточной фото-коррекции красных глаз, замыленных кончиков ресниц? Эти признаки говорят о том, что лэшмейкер публикует только свои работы, и уже на первом этапе знакомства по соцсетям можно визуально оценить качество наращивания. Если вас привлекают фотографии, не возникает никаких сомнений, можно переходить к другим вопросам или к записи.


- Если ваша цель трендовый мокрый или эффект американка, уточните перед записью, умеет ли лэшмейкер их выполнять. Некоторым техникам мастера учатся отдельно, отрабатывают новые знания на практике, прежде чем оказывать услугу.

А на что еще вы обращаете внимание при выборе лэшмейкера? Путали натуральный эффект с классическим наращиванием?
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru НАТУРАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ И КЛАССИЧЕСКОЕ НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ОДНО И ТО ЖЕ?
  Лэшмейкеры подтвердят, что даже девушки, которые делают наращивание регулярно, часто не отличают эффекты от объемов. К примеру, часто возникает путаница между формулировками натуральный эффект и классическое наращивание. В чем разница между этими понятиями?
Это не одно и то же!
Что такое натуральный эффект... Читать полностью

« Прогулка с семьей, уют в доме и увлекательное чтение поднимают мне настроение осенью | Игра-флешмоб в известные бьюти-бренды »


Смотрите также:
Комментарии:

19 ноября 2021 года
+1  
Чаще всего видно, когда ресницы нарощены

20 ноября 2021 года
 
Не всегда! У меня была коллега, так она не красила ресницы тушью, использовала моделирующий бесцветный гель! Никому и в голову не приходила, что она ресницы наращивает, думали, просто красавица! Она и брови не правила в салоне красоты, чуть-чуть подкрашивала, для губ использовала помаду естественного тона. В общем, на ней было куча косметики (тональный крем, губная помада, карандаш для бровей, моделирующий гель), но смотрелась как без косметики. Мужчины говорили, что она - природная красавица!

20 ноября 2021 года
+1  

19 ноября 2021 года
+1  
Как интересненько

19 ноября 2021 года
+1  
сколько тонкостей

31 декабря 2021 года
 
Если наращивать грамотно не жадничая, то всё получается реалистично.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить