Сыворотка: в чем отличие от крема и как правильно использовать?

Сыворотка: в чем отличие от крема и как правильно использовать?
Сыворотки пришли в косметологию сравнительно недавно – лишь в 1990-х, и сразу завоевали себе первые места среди уходовых средств. Пришли они из фармакологии – науки, которая находится на границе двух других – фармацевтики и косметологии. Однако, несмотря на то, что на рынке они уже больше двадцати лет, не все знают, в чем их отличие от крема, как правильно ими пользоваться и с какого возраста. Предлагаем восполнить эти пробелы.

Сыворотка: эффект

Случалась ли с вами ситуация, когда вы, купив дорогой и разрекламированный крем, попросту не видели от него эффекта? Вроде бы деньги заплачены, полезные вещества в составе средства есть, а вот морщинки, усталый вид, серость кожи остались, как и прежде. Косметологи уверяют, что это значит, что конкретно в этом уходовом средстве для вашей кожи не хватает количества активных веществ, т. е. их концентрация меньше, чем нужно.
Если вы не один раз замечали подобное и никак не можете подобрать крем под себя, стоит попробовать применять сыворотку: в ней содержится гораздо большее концентрация полезных веществ, используются другие системы доставки полезных ингредиентов внутрь кожи; качественная сыворотка может даже стать заменой лазерных процедур у косметолога.
Когда необходима сыворотка? В тех случаях, когда нужен быстрый и качественный эффект, хотя многие женщины, убедившись в эффективности сывороток, делают их основой и ежедневного ухода, что также не возбраняется косметологами.

Ошибочно полагать, что сыворотки предназначены только для зрелой кожи и антивозрастного ухода. Сыворотки, как и крема, бывают разные: увлажняющие, матирующие, улучшающие цвет лица, подтягивающие, устраняющие морщины, насыщающие кислородом, усиливающие действие дневного крема, сужающие поры и др.

Как выбрать сыворотку?

Выбирая сыворотку, забудьте о стандартном подходе по типу кожи. Сейчас вам нужно сконцентрироваться на проблеме, которую вы хотите решить: устранение мимических морщин, улучшение цвета лица, сужение пор, питание и др.
Обязательно нужно обращать внимание на возраст, указанный на флаконе: если вы купили сыворотку 45+, а вам еще нет 30 – может возникнуть непредвиденная реакция кожи или раздражение.

Если вы склонны к аллергиям, то лучше всего посетить косметолога перед покупкой нового средства в вашей косметичке.
Стоит обращать внимание и на пору года, когда вы собираетесь пользоваться конкретной сывороткой. Так, весной и летом специалисты советуют покупать сыворотки на водной основе, а зимой – на масляной. Кроме того, зимой лучше избегать средств с антисептическим действием – они подсушивают кожу.

Если вы хотите решить несколько проблем с помощью разных сывороток, то составьте небольшой план: 2-4 недели используйте одну сыворотку, а затем, спустя два месяца – следующую. Но можно и совмещать: к примеру, в течение одного курса (2-4 недели) поочередно применять два-три вида сывороток. В любом случае наносить средство желательно один раз в день на ночь.

Кому можно использовать сыворотку?

Сыворотку можно использовать уже с 25-летнего возраста, однако только увлажняющую или восстанавливающую. Если вы хотите применить антивозрастное средство – то лучше дождаться 30 лет, используя его курсами по 1-2 месяца, а затем делать такой же перерыв и начинать курс снова.

Как наносить сыворотку?

Поскольку сыворотки – это концентрированные средства, сначала разберемся с дозой: вполне хватит 2-3 капель эликсира, чтобы помазать ей лицо и шею. Ошибочно полагать, что чем больше нанести средства – тем лучше: слишком большая доза может дать эффект, обратный ожидаемому.

Наносить сыворотку нужно на хорошо очищенную кожу, распределяя по всему лицу, начиная со лба. Наносится сыворотка по массажным линиям: от середины лба к вискам, от крыльев носа к ушам, от подбородка к мочкам ушей. Сыворотку стоит немного похлопывать для лучшего впитывания. Затем переходим к шее, хорошо вбивая средство до области чуть ниже ключиц, можно спуститься и до зоны декольте.

Некоторые сыворотки используют точечно (к примеру, для ухода за кожей вокруг глаз). Если это ваш случай – внимательно прочитайте инструкцию нанесения, чтобы не тратить зря дорогой продукт.

После нанесения сыворотки можно наносить крем – он будет укреплять защитный барьер кожи, а также дополнит уход своими собственными свойствами. Лучше всего приобретать крем и сыворотку одной серии.
Перед особо значимыми событиями, чтобы выглядеть блестяще, можно перед нанесением сыворотки сделать пилинг кожи лица и шеи, так эффект от сыворотки будет еще более заметным.
Рейтинг поста:  +33 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сыворотка: в чем отличие от крема и как правильно использовать?
  Сыворотки пришли в косметологию сравнительно недавно – лишь в 1990-х, и сразу завоевали себе первые места среди уходовых средств. Пришли они из фармакологии – науки, которая находится на границе двух других – фармацевтики и косметологии. Однако, несмотря на то, что на рынке они уже больше двадцати лет, не все знают, в чем их отличие от крема, как правильно ими пользоваться и с какого возраста... Читать полностью

« Три анти-age массажера для лица | Ботокс – польза и вред »


Смотрите также:
Комментарии:

29 ноября 2015 года
 
для меня полезная информация, благодарю!

29 ноября 2015 года
 
спасибо, информативный пост

29 ноября 2015 года
 
У меня была сыворотка от Ив Роше, я ею мазалась под крем. Эфекта "Вау!" я конечно не испытала, но пользоваться понравилось.

29 ноября 2015 года
 
Спасибо за пост. Неделю назад купила сыворотку. Очень полезная информация

29 ноября 2015 года
 
Пользуюсь сейчас тонизирующей сывороткой, масляная, пока результатом довольна. Хотя отзывы на нее противоречивые в сети встречаются.

30 ноября 2015 года
 
Спасибо за пост только мне все это уже известно Пользуюсь сыворотками уже третий год.

1 декабря 2015 года
 
Спасибо за полезную информацию! Пора прикупить и попробовать и такое средство, интересно... Надо только определиться с производителем и, конечно, сообразить, с чего начать (с какой цели)

5 декабря 2015 года
 
спасибо

7 июля 2017 года
 
Недавно приобрела несколько продуктов нового Израильского бренда Inspired by Dead Sea .Особенно довольна результатом Сыворотки для глаз , Коллагеновым кремом и Солнцезащитным увлажняющим кремом SPF 100+ - просто находка на летний сезон !
Этой вопрос как раз я и задала косметологу и получила рекомендацию приобрести именно эти продукты этой марки.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить