Опубликовала Алена Кадыкова в личном дневнике

Прокалывание ушей детям :"ЗА"и "ПРОТИВ"

Прокалывание ушей детям :"ЗА"и "ПРОТИВ"
Прокалывать ли детям уши -очень щепетильная тема для родителей.
Прокалывать ребенку уши или нет? Если да, то когда? Каковы возможные осложнения после прокола ушей? Спор сторонников и противников продолжается!

Аргументы «за» :

у ребенка, раны быстрее заживают;
малыш не будет помнить боли.

Аргументы «против»:

возможны любые осложнения, например, плохое заживление ран, занесение инфекции;
это вмешательство в тело ребенка, которое может привести к проникновению вредных микроорганизмов внутрь маленького организма;
ребенок может сорвать серьги;
это прихоть родителей.


Лучше все — таки воздержаться от прокалывания, до того момента, пока маленькая дама будет осознавать, что нельзя лезть к ушкам, что бы ни занести инфекцию. Ведь очень маленькому ребенку, все сложно объяснить. Однако, если вы решитесь на такую «операцию», следует помнить о выборе косметического кабинета, а также, чтобы используемое оборудование было стерильное и одноразовое.

После того, как ушки пробиты, необходимо за ними ухаживать, пока ранки не заживут. Для этого каждую ранку, следует промывать (например, перекисью водорода) и строго придерживаться рекомендаций косметолога.
При переодевании малышки, вы должны быть осторожны, чтобы вещами не зацепиться о серьги.
Есть противопоказания к данной процедуре, необходима консультация специалиста.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Прокалывание ушей детям :"ЗА"и "ПРОТИВ"
  Прокалывать ли детям уши -очень щепетильная тема для родителей.
Прокалывать ребенку уши или нет? Если да, то когда? Каковы возможные осложнения после прокола ушей? Спор сторонников и противников продолжается!
Аргументы «за» :
у ребенка, раны быстрее заживают;
малыш не будет помнить боли.
Аргументы «против»:... Читать полностью

« Хлопай ресницами и взлетай!! Перманентная тушь для ресниц. | Знакомимся, Плазмолифтинг лица. Что это такое? »


Смотрите также:
Комментарии:

12 ноября 2015 года
+1  
Мне прокололи уши в 3 года. Я прекрасно помню этот момент, наверное, потому что плакала и звала маму. После прокалывания вставили золотые цветочки. Уже минут через 10 после этого я с удовольствием крутилась перед камерой фотоаппарата (мама привела меня в ближайшую фотолаборатрию)! Я - "за" прокалывание.

12 ноября 2015 года
+2  
Мне прокололи в 10 лет. Абсолютно не больно было. Хоть и волновалась перед процедурой. Насчет маленьких детей считаю, что они красивы и без этого.

13 ноября 2015 года
 
Driada-J пишет:
они красивы и без этого.

дочке не прокалывала и не собираюсь

12 ноября 2015 года
+1  
я проколола своей малышке в 10 месяцев и прошла эта процедура без капризов, так как она была занята поеданием молока из груди.... а вот крестница (6 лет), которая была с нами (из-за нее и пошли, чтоб одной ей страшно не было) после прокалывания первого уха долго не могла успокоиться еле уговорили на прокол второго. К стати пошла крестница прокалывать уши исключительно по своему желанию..... хотела, но боялась.
и по опыту могу сказать, моей малышке вставили гвоздики, был март месяц....шапки, свитера ни чего не мешало, никаких инфекций не было, протирала 1 раз в день....ребенок к уху не лез...
сейчас нам 5 лет и дочке нравится, что у нее проколоты уши... и готова менять сережки, хоть каждый день....как ворона, чтоб большие и блестели....

12 ноября 2015 года
 
Ха!Было мне лет 12.Просила 3-5 лет!И было это в 80-е.Вставили простую нитку.Залепили чем-то белым.Неделю одеколоном нитки при прокручивании мазала.Хоть гвозди вставляй в ушки.Бывает,пухнут.Дужки бесцветным лаком покрою.и всё ОК.

12 ноября 2015 года
 
я своих девочек отводила на эту процедуру, когда они сами изъявляли желание. А мне мама варварским способом проколола в классе шестом. Ужас помню до сих пор, проколы делала обычной иглой, было больно и еще она долго не могла втянуть серьги в уши, намучила меня так, что я умоляла оставить меня с невтянутыми серьгами и иголкой в ушах. До сих пор порой больно пользоваться сережками с английской застежкой.

17 ноября 2015 года
 
Тамара Сергиенко пишет:
проколы делала обычной иглой, было больно
просто ваша мама не знала где колоть
Я очень хотела серьги. мне то же на дому соседка прокалывала обычной иглой в 9лет оставили нитку шёлковую толстую на несколько дней потом поменяли на серьги.

12 ноября 2015 года
 
Прокололи дочке ушки перед школой,в косметическом салоне пистолетом с гвоздиками из медицинского сплава,намазали какой то "волшебной" обезболивающей жидкостью, на всякий случай.. Ни боли, ни инфекций, ничего прокручивать не надо. Ходили пол года, пока не надоело, гвоздики с красивыми камушкоми, доча сама выбрала из кучи предложенного, а потом заменили на постоянные-золотые, которые снимаем когда хочется в какой нибудь яркой бижутерии пофарсить

13 ноября 2015 года
 
Мне прокололи уши в 8 лет, когда я сама попросила маму. И то перед этим почти год носила очень красивые клипсы (мама подарила), чтобы понять хочу ли я именно проколоть уши или просто носить что-нибудь красивое в ушах как все.

13 ноября 2015 года
 
Мне прокололи в 8 лет, в парикмахерской! Очень хотела.

13 ноября 2015 года
 
Мы внучке вот на днях ушки прокололи, 6 месяцев. Заплакала, но быстро успокоилась. Гвоздики манюненькие, когда прокручиваем, даже не реагирует. Надеюсь, все будет хорошо.

14 ноября 2015 года
 
думаю, яркие моменты из детства мы все помним. Вот и прокалывание ушей, далеко не безболезненная процедура. да и если разобраться, ребенку не важно с серьгами он или нет, тем более лет до 5. Дальше уже можно рассмотреть вариант прокалывание детских ушек, если малышка будет очень просить...

14 ноября 2015 года
 
Моя дамочка просила лет с пяти,но перед этим попросила рассказать как эта процедура происходит,ну я глупая и рассказала,у неё отбило всё желание.Уже восьмой год идёт, а желание не появляется Помню,как мне протыкали.Мне было 10 лет,не было ещё никаких пистолетов!Иглой прокололи,вставили серёжки.Хотелось плакать уже после процедуры,но я сдержалась,большая уже была.Хотела проколоть вторую дырочку в ухе,но уже самой страшно!

17 ноября 2015 года
 
мне уши прокалывали по моему желанию в 9лет, жуть как хотелось А было это в 1973г. тогда в школу запрещали носить.

19 ноября 2015 года
 
syava8500g пишет:
тогда в школу запрещали носить.
точно,, хорошо помню как ругали и заставляли снимать серьги. ведь в те годы ювелирная промышленность о пусетах не слышала.

19 ноября 2015 года
 
А где же автор


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить