Опубликовала Наталья Бартукова в группе Уход за кожей

На год грядущий: готовим тело к нарядам с открытой спиной

На год грядущий: готовим тело к нарядам с открытой спиной
Не за горами снежная зима с любимым праздником многих девушек и женщин – Новым годом. Главную ночь года мы традиционно проводим в красивых и роскошных нарядах: чувственно-сексуальных платьях с открытой спиной, полупрозрачных кружевных вариантах или даже неглиже, если год грядущий встречаем в компании самого лучшего из мужчин. Как не опростоволоситься на празднике? Готовим тело к нарядам с открытой спиной!

Самая большая проблема представительниц прекрасного пола, желающих покрасоваться на новогоднем празднике в достаточно откровенном туалете – некрасивые прыщи на спине. Они, конечно, докучают нам и летом, но именно в холодное время года сальные железы особенно бунтуют. Под теплым слоем зимнего гардероба они работают особенно активно, а значит, больше подвержены естественному загрязнению. Результат очевидный – россыпь красных бугорков по всей поверхности спины. Что предпринять?


Действуйте прямо сейчас!

Выясните причину возникновения акне, ведь их достаточно много. Самые распространенные – это гормональный дисбаланс (и тогда визит к врачу обязателен) и неправильный уход за кожей тела (в этом случае необходима коррекция). Пока время терпит, запишитесь на прием к специалисту и одновременно совершенствуйте домашние ритуалы красоты.


Будьте нежны и терпеливы


Во время банных процедур некоторые красавицы, обнаружив на своей спине высыпания, пытаются справиться с ними проверенным «школьным» способом. А именно, берут в руку мочалку и долго трут. Они почему-то уверены, что прыщи пропадут так же бесследно, как линии простого карандаша под поверхностью хорошего ластика. Но эффект получается обратным ожидаемому, вместо того, чтобы скрыться и не докучать своей обладательнице, прыщи группируются и плодятся с неимоверной скоростью. И это – закономерность! Не разносите акне по коже, не трите его мочалкой, а лечите!


Тщательно очищайте поры кожи


Самый безопасный и щадящий способ очищения кожных пор – это маски с глиной. Наносить их нужно на поверхность всей спины. Конечно, самостоятельно сделать это непросто, но вы всегда можете попросить помочь вам близкого человека. Устраивать маскарады нужно 1-2 раза в неделю. Нанесите косметический состав на кожу, дождитесь, пока глина подсохнет, и аккуратно смойте водой. Если есть желание (не чаще раза в неделю) скрабируйте кожу эксфолиантом.

Для этого приобретите деликатный скраб для тела с мелкими скрабирующими частицами и проработайте им места высыпаний. Обратите внимание, что чистить можно только старые высыпания, свежие подвергать механической обработке не нужно. Вы можете случайно травмировать кожу и тем самым увеличить площадь локализации акне.


Вдумчиво подбирайте уходовые средства


После приема ванны или душа вы всегда удобряете кожу тела нежным увлажняющим кремом или косметическим маслом. Считаете, что это полезно, правильно? И это действительно так! Но не для всех и не всегда. На склонной к появлению акне коже кремы, лосьоны и другие составы для тела должны быть очень легкими, практически невесомыми и ни в коем случае не жирными. Масла вообще лучше оставить прохлаждаться на полочке в ванной во избежание проблем. Поэтому пересмотрите свой косметический арсенал и исключите из него потенциально комедогенные для вас продукты. Приобретите легкие увлажняющие средства!


Аккуратно подсушивайте высыпания

Чтобы акне скорее покинуло ваше тело, время от времени и строго по инструкции протирайте высыпания составами с салициловой кислотой, например, лосьоном для тела. Такие средства хорошо подсушивают кожу и помогают купированию очагов воспаления, заживлению прыщей.


Мойте волосы в наклоне


Если вы ежедневно моете волосы и очищаете кожу головы, стоя под душем, в конечном итоге это может привести к россыпи новых пятен. Все потому, что составы для очищения волос достаточно агрессивны, а ведь вся душистая пенка, которую вы смываете с шевелюры, а также грязь с волос (если таковая имеется) удаляются проточной водой, стекающей по спине. Попадая на свежие высыпания, «грязная» вода может усугубить ситуацию, увеличивая масштабы вашей трагедии.

Чтобы не подвергать свою кожу риску почем зря, мойте волосы в наклоне, склонившись над раковиной или краем ванны.


Если ничего не помогает

Если вы сделали все, что могли, а желаемого результата нет, запишитесь на прием к врачу-дерматологу или косметологу. Специалист может посоветовать вам пройти курс химических пилингов, процедуры криотерапию и мезотерапию, предложить фонофорез – введение оздоравливающих препаратов в кожу при помощи ультразвука.

Немного терпения и максимум усилий, и ваш внешний вид на Новый год будет потрясающим. Прекрасного вам настроения и удачного шопинга! Будьте в тренде, носите наряды с открытой спиной!

Рубрика: Уход за телом
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru На год грядущий: готовим тело к нарядам с открытой спиной
  Не за горами снежная зима с любимым праздником многих девушек и женщин – Новым годом. Главную ночь года мы традиционно проводим в красивых и роскошных нарядах: чувственно-сексуальных платьях с открытой спиной, полупрозрачных кружевных вариантах или даже неглиже, если год грядущий встречаем в компании самого лучшего из мужчин. Как не опростоволоситься на празднике... Читать полностью

« Сужение пор на лице | Лосьоны Johnson's VITA-RICH с нежными ароматами фруктов бережно позаботятся о вашей коже »


Смотрите также:
Комментарии:

11 ноября 2015 года
 

11 ноября 2015 года
 
Прекрасный пост, спасибо Наталья!

11 ноября 2015 года
 
Часто мою голову в раковине. Оказывается это хорошо. Спасибо за интересную статью!

16 ноября 2015 года
 
Хорошая статья! ( хоть и не имею подобной проблемы)

Наталья Бартукова (автор поста)
16 ноября 2015 года
 
Спасибо!

16 ноября 2015 года
+1  
Вам спасибо за то что просвещаете!

Наталья Бартукова (автор поста)
16 ноября 2015 года
+1  
Пожалуйста, мне это в удовольствие

16 ноября 2015 года
+1  
вечно проблемы со спиной, спасибо

26 ноября 2015 года
+1  
У меня видимо было “не тривиальное” акне, с гормонами все было ок, а вот инфекция вызвала акне, курс минолексина и все прошло, теперь только от рубцов осталось избавиться. Так, что автор 100% прав – нужно идти к врачу, а не заниматься самолечением. Да и пытаться лосьонами и масками вылечить проблему внутри организма тоже не вариант. Угри – это только проявление болезни.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить