Опубликовала Kuba-I в группе Уход за кожей

Сужение пор на лице

Сужение пор на лице
Обладательницы жирной кожи знают, что у нее есть как преимущества, так и недостатки. К преимуществам жирной кожи можно отнести ее способность сохранять на протяжении долгих лет молодой цветущий вид. Однако при этом главной проблемой жирной кожи остаются расширенные поры, которые выглядят весьма не эстетично и портят настроение представительницам прекрасного пола. Поэтому сужение пор на лице с жирной кожей остается проблемой номер один в любое время года.

Наиболее часто проблема как сузить поры на лице волнует женщин со смешанным либо жирным типом кожи, которая вырабатывает большое количество кожного сала. Излишки выделений скапливаются в порах, постепенно образуя комедоны – сальные пробки. Под действие пробок поры растягиваются и делаются очень заметными. Гораздо реже встречаются расширенные поры при сухой коже, но и такое бывает.

Начинам работать над сужением пор

Как сузить расширенные поры, с чего правильно начать производить процедуры? Проработка этих вопросов очень важна для достижения положительного эффекта.

1. Правило номер один: тщательное очищение кожи ежедневно утором и вечером, а также регулярная чистка лица в кабинете профессионального косметолога.

2. Правило номер два: обязательно используйте после очищения молочком или гелем специальный тоник для лица сужающий поры. В состав подобных средств входят различные вяжущие вещества – боярышник, розмарин, лимон, календула.

3. Правило номер три: использовать для сужения пор на лице скраб для жирной кожи, который оптимальнее всего использовать после вечернего очищения кожи 1-2 раза в неделю. Используя скраб, не забывайте следом протирать кожу специальным тоником.

Пожалуй, наиболее эффективное средство для сужения пор – это лосьон, содержащий окись цинка, который не только делает поры меньше, но и помогает удалить с поверхности кожи излишки жира.

Домашние процедуры для сужения пор

Одним только ежедневным уходом за комбинированной и жирной кожей невозможно добиться великолепного сияющего и здорового вида кожи. Для полноценного результата необходимо применять маски для лица для сужения пор.

Специалисты по праву считают наиболее эффективным средством для сужения пор маски из глины. Если вы готовите глину для сужения пор в домашних условиях, то лучше разводить ее не обычной водой, а соком алоэ, зеленым чаем, или же тоником для лица.

Маска сужающая поры из глины готовится в посуде из любого материала кроме металла. Перед нанесением такой маски лицо обязательно очищается. Глина для сужения пор наносится приблизительно на 20 минут, желательно, чтобы глина при этом не пересыхала на лице. Если вы взяли для маски для лица сужающей поры недостаточно жидкости, и она начинает высыхать раньше времени – наложите сверху влажную марлечку, или просто сбрызните осторожно водой. По истечении 20 минут маску смойте прохладной водой.


Чтобы спровоцировать сужение пор народные рецепты рекомендуют использование фруктово-ягодных масок из абрикосов, яблок, клубники, слив, персиков. Данные народные средства для сужения пор наносят на кожу лица в растертом виде приблизительно на полчаса, а затем снимают при помощи ватного тампона, смоченного в молоке.


При очень сильно расширенных порах дают положительные результаты маски из лимонного сока и взбитого белка. Стоит помнить, что такая маска для сужения пор для лица совершенно не годится для сухой кожи.

Помощь в косметическом кабинете

Современная косметология владеет массой средств сужающих поры, предназначенных не только для домашнего применения, но и служащих подспорьем для профессиональных врачей-косметологов.


Для придания коже свежего здорового вида, а также для глубокого очищения пор, требуется периодически производить довольно сложную процедуру для сужения пор – очищение кожи от комедонов прямым механическим воздействием. Для этих целей лицо предварительно распаривают и дезинфицируют, а затем чистыми пальцами в стерильных перчатках выдавливают комедоны из пор.

Механическая чистка лица в зарекомендованном салоне позволяет быстро сузить поры и получить желаемый результат. Современные технологии предлагают более совершенные процедуры для сужения пор – воздействие ультразвуком и дарсонвализацию.

Помимо этого мастера косметического салона могут предложить вам услугу поверхностного криомассажа лица с применением жидкого азота. Криомассаж позволяет мгновенно решить вопрос как сузить поры на щеках или носике.

Если домашние и салонные средства сужающие поры все же не позволяют достичь желаемого, можно порекомендовать применение химического пилинга фруктовыми кислотами. И наконец, кардинальное решение задачи как сузить поры на лице – лазерная шлифовка кожи. Однако у данной процедуры имеются побочные эффекты, с которыми стоит ознакомиться заранее.

Очищение и отшелушивание – основа для сужения пор

Главное и лучшее средство для сужения пор – это их своевременное очищение. Регулярно каждый день с утра и перед сном умывайте лицо гелями и пенками соответственно своему типу кожи. Используйте для ухода за кожей лица полную программу, включающую не только очищающее средство, но и тоник, а также крем для сужения пор.

Среди пользователей успели зарекомендовать себя с лучшей стороны косметические средства для сужения пор таких марок, как Garnier, L’Oreal, Vichi и других компаний.

Косметика для сужения пор, помимо основных средств, включает в себя и вспомогательные препараты для глубокой чистки лица – гоммажи и скрабы.

В отличие от скрабов, гоммажи представляют собой средства для отшелушивания отмерших клеток кожи на кремовой основе. Как грамотно использовать такую косметику для сужения пор? Скрабы лучше использовать для жирной, плотной кожи, в то время как гоммажи идеально подходят для чувствительной и смешанной кожи.

Но, если вам нужно быстро сузить поры, то лучше всего обратиться к профессиональному косметологу.

Косметические средства для сужения пор

Современный рынок предлагает самые разнообразные косметические средства для сужения пор. Какой тоник сможет оказать наиболее эффективную помощь вашей коже? Какой крем сужает поры? Специалисты по косметологии рекомендуют подбирать для решения данных проблем косметику, в которой содержатся кислоты, включая нордигидрогваяретовую кислоту (NDGA), которая работу сальных желез.

Будет не лишним запастись косметическими средствами по уходу одной косметической линии, в которой есть полный курс ухода – гель для умывания, тоник или лосьон для сужения пор, крем сужающий поры, а также маска для лица сужающая поры.

Летом выделение кожного сала обычно усиливается, поэтому в этот период важно применение косметических средств, регулирующих салоотделение. Такая косметика сужающая поры может включать гели, крема, тоник сужающий поры, базы под макияж.

Если кожа подвержена возрастным изменениям, но поры остаются расширенными, лучше использовать матирующие средства, предотвращающие старение клеток.

Прежде чем решить, какому крему для лица сужающему поры отдать свое предпочтение, стоит обратиться за консультацией к профессиональному дерматологу.

Маски для лица сужающие поры

Маски для лица сужающие поры – это лучшее средство сужающее поры. Самые эффективные из них содержат в своей основе белую глину.


Косметическая глина издавна считается лучшим средством для сужения пор. Она замечательно вытягивает и вбирает в себя из пор жир и все кожные загрязнения, обладает превосходным бактерицидным действием, тонизирует и эффективно сужает поры. Средства на основе глины отлично работают в качестве масок для лица для сужения пор.

Белая и голубая глина идеально подходят для приготовления народных средств для сужения пор. Глину предварительно разводят в жидкости (воде, зеленом чае, тонике, соке алоэ) до консистенции густой сметаны. Для жирной кожи в маску для лица сужающую поры можно добавить 3-5 капель лимонного сока.

Лимонно-белковая маску сужающую поры готовят из 10-15 капель сока лимона и белка одного яйца. Компоненты тщательно перемешивают, массу наносят на кожу лица на 10 минут, а затем тщательно смывают прохладной водой. При сильно жирной или пористой коже в маску можно добавить ½ чайной ложки квасцов. Лимонный сок отлично заменяет сок красной смородины.

Другой вариант маски суживающей поры: смесь взбитого в крутую пену яичного белка с жидкой кашицей из свеженарезанных листьев подорожника. Из ингредиентов готовят крем для лица сужающий поры ярко-зеленого цвета и наносят на кожу лица в качестве маски.

Можно приготовить также маску для сужения пор для лица на основе сыворотки или кислого молока. В 3 столовых ложках жидкости разводят пару таблеток растертого в порошок аспирина и ½ чайной ложки лимонного сока.

Не менее эффективна маска суживающая поры на основе отрубей. Ржаные отруби разводят огуречным соком до состояния густой кашицы. При желании вы можете использовать любые другие отруби. Вместо огуречного сока можно использовать взбитый яичный белок.

Сужение пор народными рецептами можно также проводить при помощи маски из огуречного сока и нежирного творога, из которых готовят жидкую кашицу.

Некоторые считают лучшим средством сужающим поры квашеную капусту. На лицо в качестве маски можно накладывать как целые капустные листья, так и кислый капустный сок, в котором разведены овсяные или какие-либо другие отруби.

Любая маска держится на лице 20 минут, а затем смывается холодной водой. Каждое косметическое средство для сужения пор применяется по мере необходимости. О белковых масках стоит сказать отдельно – если отсутствует особая необходимость, их не следует применять более 2-3 раз в месяц.

Лосьон для сужения пор

Для его приготовления вам понадобится 80 гр чистой воды, 2 гр квасцов и 20 гр меда. В воде тщательно размешивается мед до полного растворения, а затем добавляются квасцы. Готовым лосьоном вы можете протирать лицо 1-2 раза в день.

Сужающий поры лосьон по данному рецепту лучше всего использовать для пористой жирной кожи. Он глубоко очищает и превосходно сужает расширенные поры, делая их менее заметными для окружающих. Лосьон на основе квасцов и меда придает коже матовый гладкий вид.

По сути своей квасцы представляют собой порошок для наружного применения, который достаточно легко найти в обычной аптеке. Квасцы широко применяются в лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых оболочек. Так же их достаточно активно используют в косметике сужающей поры.

Эфирные масла для сужения пор

Эфирные масла для сужения пор служат для обесцвечивания и растворения секрета, который засоряет поры на лице, а также для нормализации гормонального баланса организма в целом. Масло для сужения пор помимо всего прочего укрепляет иммунитет кожи.

Лучше всего использовать эфирные масла для сужения пор вкупе с массажем лица. При этом значительно улучшаются обменные процессы, протекающие на клеточном уровне, усиливается приток кислорода и питательных веществ в клетки кожи. Однако стоит быть готовым к тому, что первые сеансы применения масел для сужения пор дают физиологическую реакцию – начинается активная очистка кожи, во время которой происходит активное выделение сала из пор и созревание гнойничков. Не стоит пугаться – это абсолютна нормальная реакция кожи.

Наиболее эффективно сужает поры эфирное масло лимона, либо лаванды.

Маскировка расширенных пор

Когда кожа лица очищена и ухожена, на нее можно наносить макияж. При наличии расширенных пор основной задачей становится сделать их при помощи макияжа менее заметными, чтобы кожа выглядела гладкой и ровной. Различные косметические средства призваны помочь вам в решении задачи как сузить расширенные поры путем визуализации.

Предлагаем вам условное деление средств на две группы – маскирующие крема и сыворотки. Маскирующие крема сужающие поры могут использоваться в качестве тонального крема, поскольку обладают легким эффектом тонирования. Сыворотки в значительной степени стягивают поры, подготавливая кожу при этом к нанесению пудры или тонального крема. Сыворотку наносят перед нанесением макияжа на очищенную кожу.

Будьте красивыми и уверенными в себе. Для этого необходимо приложить всего немного усилий, и вы будете самой неотразимой!

Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Kuba-I
10 ноября 2015 года 30 1586 19 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сужение пор на лице
  Обладательницы жирной кожи знают, что у нее есть как преимущества, так и недостатки. К преимуществам жирной кожи можно отнести ее способность сохранять на протяжении долгих лет молодой цветущий вид. Однако при этом главной проблемой жирной кожи остаются расширенные поры, которые выглядят весьма не эстетично и портят настроение представительницам прекрасного пола... Читать полностью

« Чудесные свойства бентонитовой глины | На год грядущий: готовим тело к нарядам с открытой спиной »


Смотрите также:
Комментарии:

10 ноября 2015 года
 
Спасибо за пост, полезная информация

Kuba-I (автор поста)
10 ноября 2015 года
 

10 ноября 2015 года
 
Многое знаю, но прочла с удовольствием!

Kuba-I (автор поста)
10 ноября 2015 года
+1  

10 ноября 2015 года
 
Перешлю доченьке. Думаю она почерпнет полезное для себя. Я маюсь с сухой кожей.

Kuba-I (автор поста)
10 ноября 2015 года
 

11 ноября 2015 года
 
Замечательный и полезный пост

Kuba-I (автор поста)
11 ноября 2015 года
 

11 ноября 2015 года
 
молодец,спасибо-побежала умываться

Kuba-I (автор поста)
11 ноября 2015 года
 
Я тоже сейчас борюсь с расширенными порами. вот и поделилась статьей... вдруг кому понадобится

11 ноября 2015 года
 
Спасибо за полезную информацию

Kuba-I (автор поста)
11 ноября 2015 года
 

11 ноября 2015 года
 
да глина хорошо борется с черными точками, я еще летом протирала лицо долькой помидора, как салат делаю так и на себя
Вот тоник для сужения пор ни разу не брала

Kuba-I (автор поста)
11 ноября 2015 года
+1  
Я хочу сыворотку для сужения пор попробовать

12 ноября 2015 года
 
пробуй и нам потом расскажешь

Kuba-I (автор поста)
12 ноября 2015 года
+1  
Расскажу. Только вот найти для начала нужно ту, которую хочу

13 ноября 2015 года
 

11 ноября 2015 года
 
Спасибо ! Хорошая статья !

Kuba-I (автор поста)
11 ноября 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить