Опубликовала rufina74 в группе Уход за кожей

Тело в дело: готовимся к пляжному сезону

Тело в дело: готовимся к пляжному сезону
Итак, билеты куплены, жилье забронировано, все спланировано - долгожданный отпуск уже не за горами. Вот только примерка купальника пока портит настроение. Лишние сантиметры на талии, тусклая и сухая кожа, которой явно не хватает упругости… Все это не беда! Если начать подготовку к пляжному сезону прямо сейчас, можно успеть вернуть коже тонус, а фигуре - привлекательные очертания. Но действовать нужно комплексно.

1) Правильное питание
Голодные диеты - не лучший вариант. Они наносят серьезный урон здоровью и чреваты срывами, а сброшенные килограммы все равно возвращаются. Лучше перейти на детокс-рацион. Вычеркиваем полуфабрикаты, колбасы и продукты промышленного производства, сводим к минимуму сладкое и мучное. Налегаем на белок (строительный материал для мышц), сложные углеводы, овощи и фрукты (клетчатка улучшает пищеварение). Уменьшаем количество соли. Это позволит вывести лишнюю жидкость и распрощаться с парой-тройкой килограммов.

2) Активный образ жизни
Не обязательно покупать абонемент в фитнес-клуб. Достаточно просто начать больше двигаться. Тем более, погода уже благоволит долгим прогулкам пешком и на велосипеде. Не хватает времени? Найдите хотя бы 10 минут, чтобы каждый день делать дома приседания, упражнения на пресс, отжимания и планку.

3) Лимфодренажный массаж
Вернуть коже тонус помогут специальные ручные и аппаратные массажи или же прессотерапия. Впрочем, отлично справляются и домашние процедуры. Самая эффективная из них - растирание проблемных зон щеткой для тела. В процессе улучшается циркуляция крови и лимфы, за счет чего повышается упругость кожи. Кроме того, щетка снимает ороговевшие клетки, делая кожу гладкой и шелковистой. Выбирайте аксессуар с натуральными волокнами. Нам нравится щетка The Body Shop® с кактусовой щетиной.


4) Антицеллюлитный крем
Вопреки нашим надеждам, в одиночку это средство, конечно, не может вылепить фигуру мечты. Но вот в комплексе с другими мерами способно творить чудеса. Наносить крем нужно ежедневно, массируя каждую зону в течение нескольких минут, двигаясь снизу вверх. Изучая состав продукта, ищите компоненты, которые улучшают микроциркуляцию и вывод токсинов. Чемпионы среди них - ментол, экстракты плюща, гинкго билоба и водорослей и, конечно же, кофеин. Так, крем для тела «Ethiopian Green Coffee» от The Body Shop® с органическим зеленым кофе из эфиопской провинции Каффа повышает эластичность и упругость кожи, увлажняет ее и разглаживает.



5) Маленькая хитрость
Автозагар - проверенный способ не выглядеть на пляже в первый день отпуска белой вороной. К тому же, это средство попутно помогает завуалировать целлюлит. Дело в том, что злополучные ямочки заметнее на бледной коже из-за образующихся теней. Крем с эффектом загара устраняет эту проблему. Выбирайте средство, которое ухаживает за кожей и дарит ей красивое золотистое сияние, как BB-крем «Honey Bronze» из одноименной коллекции The Body Shop®.




6) И еще скраб

А чтобы автозагар, а потом и настоящий загар легли ровнее и держались дольше, нужно подготовить кожу с помощью скраба. Его можно приготовить самостоятельно на основе меда, кофе и оливкового масла. Но проще купить готовый. Лучше отдать предпочтение скрабу с мелкими натуральными гранулами и питательными маслами. Такой продукт работает деликатно, не царапая кожу. Например, новый эксфолиант «French Seed Scrub» из коллекции «Spa of the World» от The Body Shop® содержит частички виноградных косточек. Они обладают антиоксидантными свойствами и также работают на укрепление кожи.

Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
rufina74
3 мая 2017 года 3 4458 26 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тело в дело: готовимся к пляжному сезону
  Итак, билеты куплены, жилье забронировано, все спланировано - долгожданный отпуск уже не за горами. Вот только примерка купальника пока портит настроение. Лишние сантиметры на талии, тусклая и сухая кожа, которой явно не хватает упругости… Все это не беда! Если начать подготовку к пляжному сезону прямо сейчас, можно успеть вернуть коже тонус, а фигуре - привлекательные очертания... Читать полностью

« Лучшее для наших ручек! Набор Dolce Vita от Faberlic | Антицеллюлитный крем, который работает »


Смотрите также:
Комментарии:

3 мая 2017 года
 
Отличная статья, а про скраб верно написано- я как то скрабилась кофейной гущей вот уж действительно проще готовый купить)

5 мая 2017 года
 
не говоря уже о том, что можно забить канализацию

5 мая 2017 года
 
Ага

3 мая 2017 года
 

3 мая 2017 года
 

3 мая 2017 года
+2  
Итак, билеты куплены, жилье забронировано, все спланировано - долгожданный отпуск уже не за горами. Вот только примерка купальника пока портит настроение.
Руфиночка, когда первые пункты выполнены, мне никакая примерка купальника уже ничего не испортит! Пусть даже я чехол для танка натяну - всё равно кайфовать буду!

rufina74 (автор поста)
3 мая 2017 года
 

3 мая 2017 года
 

4 мая 2017 года
+1  
Ответ для Юлия Б 1985
однозначно!!!!!!!!!!!!

4 мая 2017 года
 
О, друуух!

6 мая 2017 года
+1  
Юлия Б 1985 пишет:
когда первые пункты выполнены, мне никакая примерка купальника уже ничего не испортит!
Вот точно сказала! Кому моя фигура не нравится, пускай не смотрят.
Главное, я сама знаю, что красавица! :

6 мая 2017 года
+2  
И правильно! Эти "идеальные фигуры" на курортах, по большому счёту, только у единиц, а все остальные отдыхают и не парятся! А если кому чего не нравится, то мне...тааак пофигу!

6 мая 2017 года
+1  
Юлия Б 1985 пишет:
если кому чего не нравится, то мне...тааак пофигу
Так и надо.

6 мая 2017 года
+1  

6 мая 2017 года
+1  
Ответ для Юлия Б 1985
Золотые слова

6 мая 2017 года
 

4 мая 2017 года
 

4 мая 2017 года
 

4 мая 2017 года
 

4 мая 2017 года
 
Мне срочно все это надо)))

4 мая 2017 года
 
Люблю Body Shop! У них и масло для тела классное.

5 мая 2017 года
 
а я никогда не пробовала боди шоп. действительно ли он так хорош?

6 мая 2017 года
+1  
Дело за малым, взять себя в руки

6 мая 2017 года
 
Кофейной гущей хорошо лицо чистить, а для тела, и правда, лучше готовый купить. Статья очень интересная, воспользуюсь как планом и буду следовать инструкциям. Взять себя в руки и не отступать!!!

6 мая 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить