Опубликовала Галия Яковлева в группе Уход за кожей

А вы готовы встретить Новый год в открытом платье?

А вы готовы встретить Новый год в открытом платье?
Новый год не за горами, а корпоративы в его честь – и того раньше. Если на новогодней вечеринке собираетесь блистать в открытом наряде, то заранее необходимо позаботиться о депиляции подмышечной зоны. Кожа в этой области очень нежная, и, чтобы оставить ее гладкой, нежной и без раздражений, придется немного потрудиться.

Подготовка кожи перед депиляцией

Какой способ удаления нежелательных волосков вы бы не выбрали, перед процедурой потребуется подготовить кожу.
Прежде всего, это касается отшелушивания омертвевших клеток, что позволит провести депиляцию максимально гладко и без раздражений, а также уменьшит вероятность появления вросших волос. Поскольку кожа подмышечной впадины очень нежная, обычные скрабы с жесткими частицами, применимые для тела, в данном случае не подойдут. Лучше всего для этих целей использовать скраб для чувствительной кожи лица. Если решили убрать волоски с помощью бритвенного станка или эпилятора, отшелушиванием можно заняться непосредственно перед депиляцией. Если же остановились на ваксинге (удаление волосков воском) или шугаринге (депиляция сахарной пастой), скрабировать кожу стоит за день до процедуры, чтобы остатки средства не препятствовали захвату волосков.
При шугаринге и ваксинге за некоторое время до депиляции (за день-два) следует отказаться от таких косметических средств, как дезодоранты (а также кремы, масла и т. д.), по той же причине, что их увлажняющие и питательные компоненты не позволяют провести процедуру эффективно.


Бритье

Удаление нежелательных волос посредством бритвенного станка, пожалуй, один из самых популярных методов депиляции. Это, прежде всего, объясняется простотой и возможностью провести процедуру за считанные минуты. К тому же, бритье можно проводить даже при коротких волосках, чего нельзя сделать, например, при том же шугаринге. Тем не менее, при неосторожности, бритье может привести к порезам, покраснениям и раздражениям.
Главное в этом способе депиляции – правильный выбор бритвенного станка. Многие женщины, то ли в целях экономии, то ли по старой привычке, предпочитают покупать одноразовые станки с одной или двумя лезвиями. Следует учесть, что подобные бритвы не подходят даже для депиляции ног, не говоря уже о подмышках и зоне бикини. Поверьте, лучше один раз вложиться в приобретение достаточно дорогого, но очень качественного бритвенного станка и навсегда забыть о дискомфорте. Для зоны подмышек (и не только) идеальными будут станки с четырьмя или пятью лезвиями, которые позволяют убрать волоски без многократного проведения ими по коже. Чем меньшее количество раз вы проводите бритвой по одному и тому же участку кожи, тем меньше вероятности получить последующее раздражение. К тому же, у таких бритвенных станков имеется качественная подушечка, увлажняющая кожу и облегчающая движение бритвы. Крутящиеся головки, которых нет у одноразовых станков, повторяют контуры тела, тем самым сокращают время депиляции. Кассеты бритв меняйте своевременно, не ждите, пока лезвия совсем затупятся.
Перед депиляцией примите горячий душ – это размягчит волоски и позволит быстрее от них избавиться. Обязательно следует пользоваться средством для бритья – с ним бритье пройдет гладко и без порезов. Конечно же, после процедуры тщательно промойте бритву и оставьте ее сушиться: так станок прослужит долго.
После депиляции кожу следует увлажнить гелем алоэ, средством после бритья, маслом или любым другим успокаивающим средством. Еще лучше, если в составе вашего средства будет компонент, замедляющий рост волос. Воздержитесь от дезодорантов до следующего дня. Чтобы на вечеринке не попасть в неловкое положение из-за выглядывающих корней волосков, и то же время не праздновать с раздраженной кожей, процедуру бритья проведите вечером в канун корпоратива, во время принятия душа.


Эпилятор

При слове «эпилятор» у многих женщин сразу мурашки по коже. На самом деле, не такой уж это страшный способ избавления от нежелательных волосков: действительно неприятно только во время первой процедуры, затем кожа привыкает к этим ощущениям и перестает на них реагировать. Несомненный плюс этого способа депиляции – волоски со временем становятся тоньше, и растут дольше.
Выбор эпилятора так же важен, как и выбор бритвенного станка. Чем больше щипцов у эпилятора, тем менее болезненно проходит депиляция. Такие эпиляторы выдергивают волоски друг за другом, а не все одновременно, что уменьшает болевые ощущения. Некоторые модели имеют функцию триммера, применяемого в основном как раз для таких деликатных зон, как подмышки и область бикини. С триммером вы не почувствуете никакого дискомфорта. Но следует помнить, что после «выдергивания» вы дольше сможете насладиться гладкостью кожи, чем после триммера. Выбирать, конечно же, только вам.
После эпилятора обязательно необходимо промыть кожу под душем, чтобы не было врастания волос. Само собой, не забудьте про последующий уход за кожей, чтобы не было покраснения и раздражения.

Ваксинг

Депиляция горячим воском еще несколько лет назад была весьма популярным способом избавления от нежелательной растительности. Этот метод все еще имеет своих почитателей. При ваксинге кожа под воздействием горячего воска размягчается, фолликулы открываются, вследствие этого волоски удаляются очень быстро. Кожа после процедуры долго радует своей гладкостью, волоски с каждым разом становятся тоньше.
Для этого метода депиляции требуется большая сноровка, тем более, в зоне подмышек. Если вы никогда ранее не проводили данную процедуру, начать этим заниматься перед новогодними праздниками – плохая идея, ненароком можно обжечься. Если все же хотите попробовать, лучше запишитесь к мастеру.


Шугаринг

За последнее время место популярного ваксинга все больше занимает депиляция с помощью сахарной пасты. Сами по себе эти две процедуры очень схожи. Но, в отличие от горячего воска, при шугаринге паста применяется более низкой температуры (или даже комнатной температуры, в зависимости от выбранной пасты). Поэтому шугаринг считается более комфортной процедурой, по эффективности ничем не уступающая ваксингу.
Пользоваться сахарной пастой вы можете и сами: начинайте с тех средств, которые не требуют разогрева. Для получения сноровки сначала можете потренироваться на ногах, а потом уже перейдете к более деликатным зонам. Но все же, чтобы понять всю технику проведения процедуры, нелишним будет посетить мастера, а потом уже начать практиковаться самой. К тому же, когда до новогодних праздников не так много времени, лучше довериться профессионалам.
В отличие от воска, сахарная паста легко смывается теплой водой. А вот уход за кожей после шугаринга, как и после ваксинга, - одинаков: используйте увлажняющие, снимающие раздражения средства, желательно с компонентами, замедляющими рост и избавляющими от врастания волос. Помните, что эпилятор, воск и сахарную пасту лучше использовать за пару дней до корпоратива: иначе из-за появившегося покраснения от открытого платья придется отказаться.

Это были лишь некоторые доступные и эффективные способы депиляции подмышечной зоны. Не менее эффективными являются лазерная эпиляция, фотоэпиляция, восковые полоски, крем-депиляторы... Каждая женщина сама вправе решать, будет ли она придерживаться своих старых привычек или захочет испробовать что-то новое. Как бы то ни было, блистайте, улыбайтесь и наслаждайтесь новогодними вечеринками, дорогие дамы!

Фото превью: zoomteam/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru А вы готовы встретить Новый год в открытом платье?
  Новый год не за горами, а корпоративы в его честь – и того раньше. Если на новогодней вечеринке собираетесь блистать в открытом наряде, то заранее необходимо позаботиться о депиляции подмышечной зоны. Кожа в этой области очень нежная, и, чтобы оставить ее гладкой, нежной и без раздражений, придется немного потрудиться... Читать полностью

« Три удивительные маски от "гусиных лапок" вокруг глаз | Чему myCharm научил меня в уходящем году »


Смотрите также:
Комментарии:

15 декабря 2016 года
+1  

15 декабря 2016 года
+1  

15 декабря 2016 года
+1  

15 декабря 2016 года
+1  
Я все к триммерам присматриаюсь. Кто-нибудь пробовал?

Галия Яковлева (автор поста)
15 декабря 2016 года
+1  
У меня эпилятор с триммером, для зоны бикини использую Выдергивать волоски в этой области все еще не рискую

15 декабря 2016 года
+1  
Мне для бикини и надо. И как триммер?

Галия Яковлева (автор поста)
15 декабря 2016 года
+1  
Мне нравится, кожа гладкая и намного мягче, чем после бритвы. То ли меньше раздражается Хотя хорошие станки я тоже люблю.

16 декабря 2016 года
+1  
Триммер хочу!

Галия Яковлева (автор поста)
16 декабря 2016 года
+1  
Самое время попросить у Деда Мороза))

17 декабря 2016 года
+2  
Добрый Дедушка Мороз,
борода из ваты,
всё сама себе куплю,
увеличь зарплату!

Галия Яковлева (автор поста)
18 декабря 2016 года
+1  
Так и есть))

15 декабря 2016 года
+1  

15 декабря 2016 года
 

15 декабря 2016 года
 
Ха! Вот я себе пилинг сделала, так сделала! Еще в подростковом возрасте повыдергивала всё, что выдернуть могла. И теперь мне никакие шугаринги, ваксинги и прочая не нужны!.

20 декабря 2016 года
 
И не растут волоски?!Просто пинцетом +пилинг?А какой именно пилинг?Я только бритьем спасаюсь,но эти выросшие волоски А вот Шугаринг мне вообще не подошёл, радовалась первые 3 дня,а потом всё как начало врастать.Теперь только крем для депиляции и станок Жиллет- лучше для мужчины нет и для меня заодно.

20 декабря 2016 года
+1  
Не растут, так парочка незаметных осталась. Да я даже не пинцетом (я этого зверя спустя годы увидела), а просто пальцами. Чуть заметила - вырвала, так и не дала им вырасти. Ничем не мазала, ничего не делала дополнительно. Это было, когда мне было лет 11-13, когда ещё только все начинало расти и изменяться. Слово "пилинг" вообще узнала гораздо позже.

20 декабря 2016 года
 
А вот я,дурочка,лет в 12 глядя на 15-летних девчонок,побрила

20 декабря 2016 года
 
Так это я дурочка - вообще не понимала, что происходит. Теперь все сбривают, а я не понимаю, что такое пилинг для подмышек и прочая, и прочая...

20 декабря 2016 года
 
А что такое пилинг для подмышек я тоже не в курсе

20 декабря 2016 года
+1  
Это я так называю бритьё подмышек.

20 декабря 2016 года
 
ааа,ясно

16 декабря 2016 года
+1  
НЕ, красиво, конечно, но я бы УЖЕ не решилась на открытое платье. А хотелось бы, даааа...

17 декабря 2016 года
+1  

20 декабря 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить