Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Чему myCharm научил меня в уходящем году

Чему myCharm научил меня в уходящем году
Все-таки пребывание на любимом сайте не проходит мимо нас. За этот год я много узнала и многому научилась.

Решать проблемы, а не ждать, пока они решатся сами

Честно говоря, до недавнего времени я не представляла, что с воспалениями на лица можно эффективно и быстро бороться. Казалось, что ничего нельзя сделать кроме как помазать алоэ. Оказалось, что существуют суперэффективные средства, которые за два применения полностью избавляют от проблемы. И такое средство нашлось у Payot за разумную цену (чуть дороже тысячи рублей).

Pate Grise - это антибактериальная паста, в составе которой – цинк, тальк, экстракт сланца и миндальное масло. Уже за одно применение на ночь оно снимает воспаление, как бы «сдувая» его. То есть болезненные ощущения при прикосновении полностью пропадают. За второе применение от болячки не остается и следа. Обычно этот процесс занимал не меньше недели, а бывало и дольше. А главное воспаление болит. Ну, и, конечно, симпатичности не добавляет.




Французский бренд Payot вообще поразил в этом году своей способностью решать самые разные проблемы кожи – убирать жирный блеск, увлажнять, сужать поры и т. д. Ну, а таких целевых средств для борьбы с прыщами и воспалениями я просто раньше не встречала.


Конечно, всех интересует, что за состав у этого эффективного средства. Это цинк (оксид), (натуральное миндальное, а не нефтемасло, которое обычно кладут в дешевые аналоги). Так что мы имеем дело с высококачественным люксовым средством – эффективным и безопасным. Впрочем, у Payot других и нет. Это очень качественная французская косметика класса люкс.

Правильно отшелушивать

Не перестаю благодарить mycharm и его сведущих обитательниц за то, что подсказали отказаться от использования скрабов для лица. Каким бы замечательным ни был скраб, он травмирует кожу. К тому же, пилинг скрабами противопоказано летом, а другого сезона в Египте просто нет. Что мне было делать с отшелушиванием – я просто не знала. Но, к счастью, неведение мое длилось недолго. На нашем сайте я узнала о замечательной альтернативе скрабам и химическим пилингам. Это энзимный пилинг. В результате у меня появилось сразу два великолепных средства от Marina Karazina. Это ферментативная маска (энзимный пилинг) и пенка-пилинг. Эти продукты теперь must-have в моем уходе. Они доступны по цене и эффективны в использовании. Они исключительно щадящее удаляют ороговевшие клетки кожи, не причиняя вреда живым клеткам. Маской можно пользоваться курсом и время от времени, а пенку можно применять каждый день. Ощущения после применения этих средств просто потрясающие – кожа мягкая и гладкая.




Регулярно делать маски

Признаться, до mycharm маски вообще не были средством моего ухода. Была у меня какая-то одна маска «Ив Роше», которую я мазала лишь время от времени. При этом проблем с кожей у меня было немеряно, включая постоянную сухость кожи, раздражение и т. д. По какой-то странной логике я полагала, что никуда от этого не деться. И не задумывалась над тем, что маска может повлиять на эти проблемы. А оказалось, что может.

Регулярности в применении масок меня научил сервис InstaBeauty. Наконец-то, я получила ответ на вопрос, как часто делать маски для лица. Две тканевые маски в неделю – это то, что нужно. Сервис предлагает ежемесячную рассылку масок от ведущих корейских производителей с самыми эффективными увлажняющими, питательными и омолаживающими компонентами. Это коэнзим Q10, жемчужная пудра, улиточный секрет, экстракты эффективных в косметологии растений, масла, омолаживающие компоненты (аденозин, ниацинамид и др.). Подписка на этот сервис позволяет не только должным образом ухаживать за собой. Сервис дарит пробники и «совиные» сюрпризы – разукрашки, блокноты и другие приятные мелочи. А конверт, в котором приходят маски, - это настоящее произведение искусства. У меня рука не поднимается выбросить его. Я храню в совиных папочках чеки, квитанции, коплю деньги на разные цели, а один конвертик отведен под «копилку желаний и целей».



Не только снаружи, но и изнутри

myCharm – ресурс красоты, но внимание здесь уделяется не только косметическим средствам. Не менее важно для здоровья кожи и организма в целом правильно питаться. Поэтому на сайте то и дело проводятся розыгрыши мёда, тестирование чаёв и сухофруктов. А я для себя обратила внимание на витаминные комплексы, которые заряжают витаминами, макро- и микроэлементами изнутри. Такие, к примеру, есть у авторитетного российского производителя «Сибирское здоровье».


Хотите, чтобы волосы выглядели здоровыми и блестящими, а ногти были ровными и твердыми – шампуней и средств-укрепителей недостаточно! Организм нуждается в антиоксидантах и витаминах, а коэнзим Q10 подарит молодость. Комплекс от корпорации "Сибирское здоровье" - то, что нужно, чтобы поддержать красоту.

Искать и находить отличные составы по доступным ценам

Долгое время я думала, что органическая косметика страшно дорогая. Конечно, такой вывод я делала исходя из цен на немецкую органику. Однако оказалось, что полностью натуральная косметика может быть не только у немцев. Идеальные составы есть и у российских производителей натуральной косметики. Нужно лишь немного поискать. Хорошим примером является производитель «Объятия Алтая», который выпускает прекрасные средства для лица и тела, а также вкуснющие чаи. Никаких парабенов, продуктов нефтепереработки и прочих ужасностей в составе нет – только действенные натуральные ингредиенты (прополис, экстракты, масла и т. д.).



Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чему myCharm научил меня в уходящем году
  Все-таки пребывание на любимом сайте не проходит мимо нас. За этот год я много узнала и многому научилась.
Решать проблемы, а не ждать, пока они решатся сами
Честно говоря, до недавнего времени я не представляла, что с воспалениями на лица можно эффективно и быстро бороться. Казалось, что ничего нельзя сделать кроме как помазать алоэ... Читать полностью

« А вы готовы встретить Новый год в открытом платье? | Восстанавливающий бальзам после бритья NIVEA MEN: комфорт и защита от микроповреждений »


Смотрите также:
Комментарии:

15 декабря 2016 года
 

15 декабря 2016 года
 

Как всегда, Марин, очень интересно и настолько убедительно, что хочется тут же последовать твоему примеру

Марина Тумовская (автор поста)
15 декабря 2016 года
+1  
почему нет. плохого не посоветую

16 декабря 2016 года
 
Это я знаю
Поэтому охотно прислушиваюсь к твоим рекомендациям

15 декабря 2016 года
 

15 декабря 2016 года
 

15 декабря 2016 года
 

15 декабря 2016 года
 
отличный и иниересный пост

15 декабря 2016 года
 
Спасибо, Марина!

15 декабря 2016 года
 
Очень убедительно,правда! Читаю с удовольствием! И пробую

15 декабря 2016 года
 
думаю многие из нас могут сказать о том, чему мы научились за этот год у посетительниц сайта.

15 декабря 2016 года
 
Ты очень точно все заметила, я тоже многому научилась, а главное раньше думала жирная кожа, поры расширенные никуда не денешься от этого, а сейчас понимаю, что регулярный уход дает хороший результат

Марина Тумовская (автор поста)
16 декабря 2016 года
+1  
и у меня так же
думала, что с порами ничего не сделаешь. оказалось, что можно !

16 декабря 2016 года
 

16 декабря 2016 года
+1  
Многие, кто познакомился с сайтом myCharm, узнали для себя что то новое

16 декабря 2016 года
+1  
Каждая из нас почерпнула массу всего. А тут прям не пост, а много достойных девизов! Равняемся!

16 декабря 2016 года
 
Мы здесь многому научились и стали более дисциплинированы в уходе за собой

16 декабря 2016 года
 

20 декабря 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить