Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Лучшие скрабы уходящего года

Для лица скрабы я с некоторых пор не использую, заменив их на энзимные пилинги, а вот для тела использую с огромным удовольствием. И сегодня хочу рассказать о скрабовых открытиях этого года.

Скраб с кокосовым маслом от «Велиния»


Сккраб, который вызвал мой восторг в уходящем году, - это скраб натуральной марки «Велиния», которая выпускает косметику для спа-салонов и не только. Большинство продуктов «Велиния» можно успешно использовать в домашних условиях – для этого марка выпускает мини-баночки по 100 мл.



Конечно, скраб на основе кокосового масла я выбрала не случайно. Всем известны чудо-свойства кокосового масла, которое буквально оживляет усталую кожу, а также является универсальным косметическим средством - подходят даже для самой чувствительной и раздраженной кожи. Поэтому средства с кокосовым маслом так популярны у нас на курорте, где то и дело да достанет солнце, и возникнет необходимость кожу успокоить.



Помимо кокосового масла здесь есть и другие масла – оливковое, какао, подсолнечное, а также экстракт листьев розмарина.
У скраба запах натурального кокоса – конечно, от масла в его основе. Продукт прекрасно скрабирует, а также одновременно питает и увлажняет кожу. Нельзя не отметить, что розмарин – это сильный антиоксидант. Так что пользуясь таким средством, вы также защищаете кожу от старения.

Помимо воздействий на кожу скраб также тонизирует и снимает усталость.

Скраб с кокосовой стружкой и запахом десерта

Миндальный скраб Gloria для тела с маслами какао и карите – это не просто на 100% натуральный продукт с очень коротким составом и отсутствием «химии» в составе. Его скрабирующие частицы – это сахар и настоящая кокосовая стружка. Можете себе такое представить?


А запах! Если бы только запах можно было передать. Это запах какого-то удивительного десерта с миндальным маслом.
Этому скрабу можно смело добавить приставку «супер» еще и потому, что он сделан на основе масел. То есть даже когда вы смываете сам скраб, на коже остается немного масла и невероятнейший запах.



Производитель не лукавит, когда пишет на упаковке, что…
- миндальный скраб разглаживает поверхность кожи;
- отлично подготавливает кожу к спа-процедурам;
- подходит для массажа;
- делает кожу упругой;
- смягчает и питает;
- препятствует появлению вросших волос.


Это незабываемый скраб. Попробовав его однажды, вы его никогда не забудете.

Сочная облепиха от «Зеленый Алтай»

Наконец, мой зимний вариант скраба – это сочная облепиха от «Зеленого Алтая». И не думайте, что облепиха здесь ради красного словца. Косметика «Зеленый Алтай» создана на основе натуральных масел и ягод. Поэтому и облепиховое масло натуральное и пахнет облепихой, какой мы ее знаем в натуральном виде. Ну, а о пользе облепихи для тела можно слагать синглы и саундтреки. Честно признаться, даже крем для тела у меня облепиховый (другого бренда), и тут не удержалась испытать пользу облепихи, а также ламинарии и целого букета алтайских трав.


Натуральные масла тонизируют, разглаживают, улучшают липидный обмен. Ламинария выводит токсины. Конский каштан выполняет ту же задачу плюс подтягивают кожу. Пригодились и свойства шалфея и череды, которые успокают и дезинфицируют. Алоэ-вера обладает глубоким увлажняющим действием.



В общем, чудо, а не скрабы! На основе натуральных масел – действенные и с великолепнейшими запахами! Ухаживать за кожей при помощи этих скрабов – одно удовольствие!
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лучшие скрабы уходящего года
  Для лица скрабы я с некоторых пор не использую, заменив их на энзимные пилинги, а вот для тела использую с огромным удовольствием. И сегодня хочу рассказать о скрабовых открытиях этого года.
Скраб с кокосовым маслом от «Велиния»
Сккраб, который вызвал мой восторг в уходящем году, - это скраб натуральной марки «Велиния», которая выпускает косметику для спа-салонов и не только... Читать полностью

« Спасение для жирной кожи лица | Три удивительные маски от "гусиных лапок" вокруг глаз »


Смотрите также:
Комментарии:

13 декабря 2016 года
 

13 декабря 2016 года
 

13 декабря 2016 года
 

13 декабря 2016 года
 

13 декабря 2016 года
 
Велиния кокосовый.... ммммм

13 декабря 2016 года
 

13 декабря 2016 года
 

13 декабря 2016 года
 

14 декабря 2016 года
 

14 декабря 2016 года
 

14 декабря 2016 года
 
О, сколько разного!

14 декабря 2016 года
 
Марина Тумовская пишет:
В общем, чудо, а не скрабы!
Согласна!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить