Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

"Скрабать" или не "скрабать"?

"Скрабать" или не "скрабать"?
Почему же все-таки нам необходимо пользоваться скрабами? Наша кожа имеет несколько слоев, и самый верхний из них – роговой слой кожи. И именно он имеет возможность обновления: отшелушивается - и кожа снова выглядит здоровой и ухоженной, можно даже сказать «новой». И для того, чтобы не ждать, когда кожа «скинет» старый слой сама и станет «новой», ученые и придумали на радость всем красавицам такие средства, как скрабы. Они помогают удалять роговой слой быстро и безболезненно. И, конечно, позволяют получить моментальный результат. К тому же, после процедуры такого очищения все остальные косметические средства (крема, маски и другие) более эффективно впитываются в обновленную кожу.

Что же такое скраб? Скраб - это специальное косметическое средство, которое содержит абразивные элементы. Это мелкие твердые микрочастицы, такие как дробленные абрикосовые косточки, истолченные скорлупки кедровых или грецких орехов, микроскопические пластиковые шарики, частички минералов или морская соль. Скраб можно назвать очищающим средством, которое с помощью таких частиц удаляет с поверхности кожи отмершие старые клетки и всевозможные загрязнения. А вот саму процедуру очищения с помощью скраба называют пилингом. После пилинга кожа становиться гладкой и красивой, в ней улучшается кровообращение.
В качестве основы для скрабов, в основном, используют крем, гель или просто косметическую глину. На это необходимо обращать внимание при выборе данных средств, так как не каждая основа подходит тому или иному типу кожи. Но, к сожалению, не все производители на упаковках указывают, для какого именно он предназначен. Чтобы не навредить своим красоте и здоровью, нужно внимательно изучить состав скраба.

Для сухой и чувствительной кожи подойдут скрабы на кремовой основе, а вот для кожи жирной или смешаного типа - лучше выбирать средство на глиняной основе - такой скраб поможет удалить жирный блеск, а также сузит расширенные поры. Средства на гелевой основе подойдут для любого типа кожи - они универсальны. Необходимо предостеречь обладательниц проблемной кожи (с угревой сыпью): им со скрабами нужно быть осторожнее, так как есть большая вероятность "разнесения" «маленьких неприятностей» по всей коже.

Многое зависит и от «скрабовых частичек», которые являются особо важной и неотъемлемой частью этих средств. Они определяют правильное направление в использовании скраба. Например, скрабы с морской солью хорошо шлифуют кожу, средства с микроскопическими пластиковыми шариками отлично массируют её и делают более эластичной, а главное - не травмируют и потому подходят для более мягкой очистки чувствительной и сухой кожи. Скрабы с измельченной скорлупой орехов более опасны, так как имеют острые края. Но они прекрасно подходят для жирной и смешаной кожи, осуществляя более глубокий пилинг. Лучше, конечно, выбирать скрабы с пластиковыми частицами или с морской солью.

Что еще нужно знать о срабах? Не менее важно знать, насколько часто нужно делать пилинг. Это тоже зависит от типа кожи. Жирной коже такая процедура необходима, и делать ее надо 2-3 раза в неделю, в то время, как для нормальной кожи достаточно одного раза. Что же касается чувствительной кожи, то здесь будет достаточно проводить пилинг всего два раза в месяц или один раз в десять дней.

Так что, скрабы всякие нужны, скрабы всякие важны.

А бывают скрабы не только для лица. Производители косметических средств выпускают скрабы для рук, тела, ног, ступней, тем самым заботясь о нашей красоте от "макушки до пят". И, конечно, все они отличаются между собой. Скрабы для лица, например, очень нежные и содержат небольшое количество абразивных микрочастиц, которые более аккуратны по форме, что позволяет меньше травмировать кожу. Скрабы для рук и ступней производятся на кремовой основе, и в них увеличено количество отшелушивающих частичек для более грубого пилинга кожи. На кремовой или гелевой основе делают скрабы для тела с более крупными абразивными частицами. Такими средствами пилинга для рук, ног и тела лучше пользоваться 2 раза в неделю - этого будет вполне достаточно для желаемого результата.

Пилинг можно проводить как в домашних условиях, так и в SPA-салонах, потратив немалую сумму, где все процедуры за вас сделают профессионалы.

Так что, скрабы - очень ценные средства, и, зная примерно, что они из себя представляют, можно смело пользоваться ими правильно во благо нашей красоты.

Если на упаковке указано, что средство предназначено для тела, то лучше не использовать его для лица. Не надо экспериментировать -нужно пользоваться скрабами только по назначению.

После пилинга нанесение увлажняющих и питательных средств очень желательно. И их действие будет весьма эффективным. Лучше пользоватьсяискрабом из той же косметической линии, что и остальные средства, которые вы используете ежедневно для ухода за кожей. Это позволит избежать лишнего раздражения и несовместимости, а результат будет еще более эффективным.

Пилинг лучше делать на ночь, после таких процедур и с питательными средствами кожа успеет отдохнуть и набраться сил. Скраб желательно наносить, когда кожа уже распарена, после бани или душа.

А вот если при использовании автозагара нужен отличный результат, то для того чтобы он лег ровнее и, как можно дольше держался, перед его нанесением использовать скраб.

Также скраб поможет и другой процедуре. Если воспользоваться им перед эпиляцией, он увеличит время отрастания волосков.

Описывая скрабы, нужно отметить, что баночки и тюбики с этим средством непременно должны находиться на полках в ванной комнате.

Посмотрим, какие средства пилинга предлагают производители нам в помощь, что бы мы были еще привлекательнее.

Можно попробовать скраб для лица с комплексом "Антистресс плюс активный кислород" из серии "ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ", который бережно обновит кожу и сделает ее гладкой и чистой. При постоянном применении скраба "ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ" заметно выравнивается цвет лица. Не менее эффективное средство от "ЧИСТОЙ ЛИНИИ" - очищающий скраб для лица на глиняной основе и с экстрактом ромашки, который не только очистит кожу от загрязнений и удалит огрубевшие клетки, но и снимет раздражение и улучшит общее состояние кожи. Производители марки "100 РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ" предлагают скраб для лица «Овсяные хлопья», созданный на основе домашнего рецепта. Это очень нежное средство с экстрактом овса и негрубыми гранулами, которое прекрасно очистит кожу и насытит витаминами - кожа станет гладкой и свежей. А вот для более глубокого очищения подойдет пилинг «Clean it Up!» марки "MIA", содержащий специальные гранулы и комплекс компонентов на основе фруктовых экстрактов, что позволяет спокойно пользоваться им женщинам даже с чувствительной кожей.

За кожей рук поухаживает скраб марки "БАРХАТНЫЕ РУЧКИ" с маслом миндаля и микрогранулами, которые нежно очищают кожу рук, делая ее нежной и мягкой. Также с такой важной задачей справится Бархатный скраб для рук от "Mary Kay" с очень приятным свежим персиковым запахом.

Ножкам поможет остаться в прекрасном виде отшелушивающий кремообразный скраб для ног «Exfoliating Foot Scrub» от "Oriflame" с эвкалиптовым маслом, которое окажет стимулирующее и освежающее действие, а полирующие частицы отлично справятся с отведенной им задачей - мягко отшелушат поверхностные клетки кожи и смягчат загрубевшие участки. Для более глубокого очищения стоит попробовать отшелушивающий скраб для ступней с алмазной пудрой от "Avon". Алмазная пудра, пемза и пудра скорлупы грецкого ореха, которые входят в состав этого средства, помогут справиться с такой задачей.

Наше тело нельзя оставить без внимания, и за ним тоже надо ухаживать. В этом поможет Душ-пилинг «Красота Лотоса» от Nivea с рисовым маслом и нежным запахом лотоса. Этот отшелушивающее средство с массирующим эффектом создаст прекрасное ароматное настроение. Таким же отличным помощником будет очищающий скраб для тела марки "Красная линия", который удалит омертвевшие клетки, мягко очисти и увлажнит кожу тела, а эфирные масла цитрусовых окажут тонизирующее воздействие. Скраб «Ледяной мускус» от "Boots" с крупными частичками соли и потрясающим ароматом мускуса надолго оставит о себе приятное впечатление. Скраб "Aqua gommage" от "Yves Rocher" отлично подойдет для проблемных участков тела: пяток, локтей и коленей. Освежающее средство с довольно мягкими гранулами и увлажняющим кленовым соком.

Производители предлагают огромное количество скрабов, и выбрать из такого огромного количества очень сложно, но только не нам. Зная несложные подробности составов скраба и их назначение, можно легко определиться с выбором, не навредив здоровью и своему настроению.

Ароматных и полезных Вам процедур!
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
17 сентября 2007 года 3 13645 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru "Скрабать" или не "скрабать"?
  Почему же все-таки нам необходимо пользоваться скрабами? Наша кожа имеет несколько слоев, и самый верхний из них – роговой слой кожи. И именно он имеет возможность обновления: отшелушивается - и кожа снова выглядит здоровой и ухоженной, можно даже сказать «новой»... Читать полностью

« Снимите это немедленно! | Увлажнение - залог хорошего самочувствия нашей кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 

27 июля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить