Опубликовала irina 00342012 в группе Фитнес и диеты

Как решить проблему толстых рук.

Как решить проблему толстых рук.
Девушки часто беспокоятся о несовершенствах своей фигуры. В большинстве случаев, проблемными зонами являются бедра, живот и ягодицы. Но бывает такое, когда все в порядке, и только толстые руки портят всю картину. Излишний вес на плечах и руках вызывает дискомфорт и расстройство, так как с такой проблемой не наденешь открытое платье на бретельках, майку или футболку без рукавов, особенно это неприятно в летнюю жару.

Общий вес рук складывается из костей, мышц и жировой ткани. Если руки становятся чрезмерно большими, то, скорее всего, проблема в излишнем жире. Вы можете это проверить. Разведите руки в стороны, ладонями вверх, если масса на промежутке от плеча до локтя колышется и трясется, это означает, что у вас избыточные жировые отложения в этом месте.

Как избавиться от лишнего веса на руках?

Что же делать с этой проблемой? Не все так страшно. Так анатомически заложено, что толстеть тело начинает снизу, а сбрасывает вес сверху. Поэтому лишний жир откладывается изначально на бедрах и животе. Благодаря этому факту, справится с проблемой потолстевших рук не так уж и трудно.

Существует миф, что при упражнениях с гантелями или отжиманиях мышцы на руках станут сильно увеличиваться, а жир при этом будет оставаться на месте, и в результате станет еще хуже. Во-первых, для женщин накачать мышцы на руках достаточно сложно, а во-вторых, жир при упражнениях сжигается намного проще и руки становятся рельефней.
Итак, перейдем к конкретным рекомендациям. Если вы действительно хотите, чтобы ваши руки стали красивыми, следует придерживаться некоторых правил. Все достаточно просто, нужно делать упражнения, ограничивать себя в некоторых продуктах питания и выполнять определенные косметические процедуры. Желательно все это делать в комплексе, тогда можно ожидать положительного эффекта.

Специальные упражнения для рук
Упражнения нужно минимум три раза в неделю, особенно если проблема достаточно серьезная. Также вы можете выбрать несколько упражнений из списка и делать их каждый день.
Перед тем как нагружать конкретно мышцы рук, нужно сделать небольшую разминку всего тела на 15-20 минут. Это может быть бег на месте, прыжки со скакалкой или любое другое разогревающее упражнение.

Варианты упражнений:
Для некоторых понадобятся гантели весом приблизительно 2 кг.
1. Стоим прямо, в руках гантели. Поднимаем и опускаем плечи (50 повторений). Минуту отдыхаем и еще раз повторяем.
2. В положении стоя, руки с гантелями перед собой, делаем скрещивания рук в течении 4 минут. Желательно повторить три раза.
3. Наклоняем корпус вперед, руки с гантелями сведены внизу. Разводим руки в стороны и возвращаем в исходное положение (20 повторений).
4. Стоим прямо, руки с гантелями над головой, начинаем их перекрещивать (в течении 3-4 минут).
5. В положении стоя, разводим руки в стороны на уровне плеч, опускаем вниз (20 повторов).
6. В положении лежа на спине, вытяните обе руки с одной гантелей за голову, медленно заносите руки вперед и возвращайте в исходное
положение (20 повторов).
7. Стоя спиной к стулу, обопритесь на сиденье руками и делайте отжимания. (15 повторов).
8. Разведите руки в стороны и поочередно делайте вращения, каждой рукой нужно сделать 10 повторов.
9. Сидя на стуле, начинайте сгибать локти и сползать со стула вниз и вперед, потом в том же направлении поднимайтесь обратно (10 повторов).
10. Очень хорошее упражнение – отжимание, стоя на коленях (10 повторов).

Плавание - прекрасный вид спорта, с которым полные руки похудеют и избавятся от целлюлита. Поход в бассейн принесет не только пользу, но и воодушевление на новые подвиги по преодолению проблем в области рук.


Здоровое питание для общего снижения веса
Вы должны внимательно пересмотреть свой рацион. Не обязательно садиться на диету или придерживаться какой-то системы питания, главное - уменьшить поступление лишних калорий в организм, а также отказаться от употребления ненужных продуктов.

Вот краткий список продуктов, вредных для фигуры:
- мучное, сладкое, белый хлеб;
- картофель в больших количествах, особенно вредны чипсы;
- майонез;
- продукты быстрого приготовления;
- газированные напитки.
Кушайте здоровую еду, ограничьте поступление сахара в ваш организм, придерживайтесь рекомендаций по правильному питанию, и вес начнет снижаться, а первыми постройнеют ваши руки.

Косметические процедуры для снижения объема рук
Массаж. Активирует кровообращение, придает тонус мышцам, упругость коже, снимает напряжение.

Антицеллюлитные обертывания. Натрите руки кофейной гущей (кофе среднего помола, залитое небольшим количеством воды), и оберните пищевой пленкой. Также можно использовать жиросжигающие масла, которые продаются в аптеке, например, масло виноградной косточки и масло жожоба.

Антицеллюлитные крема, лосьоны, скрабы, гели. Они содержат вещества, которые способствуют расщеплению жировой ткани, активизируют кровообращение и стимулируют обменные процессы.

Обливания холодной водой или контрастный душ. За счет резкой смены температуры в ткани приливает кровь, что благоприятно влияет на обменные процессы.

Красота ваших рук, только в ваших руках. Следуйте рекомендациям и у вас все обязательно получится.
Для тех, кто опасается, что упражнениями с гантелями можно перекачать мышцы, предлагаю видео: упражнения для похудения рук без гантелей.
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
irina 00342012
9 ноября 2015 года 45 2630 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как решить проблему толстых рук.
  Девушки часто беспокоятся о несовершенствах своей фигуры. В большинстве случаев, проблемными зонами являются бедра, живот и ягодицы. Но бывает такое, когда все в порядке, и только толстые руки портят всю картину... Читать полностью

« Не простые, а золотые!: польза яиц для здоровья и красоты | Полезные графики и таблицы »


Смотрите также:
Комментарии:

9 ноября 2015 года
 

9 ноября 2015 года
 
спасибо за информацию. Возьму себе в избранное

9 ноября 2015 года
 
ладно жир согнать можно!Куда мускулы девать у меня бицепс сам по себе крепкий,даже когда руки выпрямлены вдоль тела.Муж прикалывается,что у меня бицуха крепче и больше,чем у него

irina 00342012 (автор поста)
9 ноября 2015 года
 
Чтобы сделать руки красивыми.рельефными,надо прорабатывать те группы мышц,которые менее выражены.Вот несколько рекомендаций.Надеюсь они вам помогут. Переходим к укреплению трицепса. Одна рука должна быть поднята вверх над головой и развернута ладонью вперед. Медленно сгибаем руку к голове и выпрямляем обратно. Напряжение обязательно должно чувствоваться в трицепсе, а для этого руку опускаем, как можно ниже. Упражнение другое, которое также можно выполнять в домашних условиях, - это разгибание рук назад. Становимся прямо, корпус слегка наклоняем вперед и сгибаем колени. Руки должны быть отведены назад ладонями. Поднимаем руки до такого уровня, до какого только у вас получится, и опускаем до уровня туловища, не выводя вперед.

Чтобы знать, как подкачать женские руки, не увеличив ширину плеч, нужно знать, что количество повторов не должно быть слишком большим. Достаточно 10-15 подъемов для каждого упражнения.

Теперь перейдем к прокачке дельты. Руки необходимо согнуть в локтях под углом примерно в девяносто градусов к туловищу и вытянуть перед собой. Поднимайте поочередно руки вверх. Больше десяти подъемов здесь делать не стоит. При этом хорошо подтягивается и трицепс. Боковые дельтовидные мышцы можно подтянуть простыми упражнениями в домашних условиях, например, разводя руки, согнутые в локтях, в разные стороны поочередно или одновременно.С уважением Ирина К

11 ноября 2015 года
 
Спасибо,буду выполнять по мере возможности

irina 00342012 (автор поста)
11 ноября 2015 года
 
Буду рада.если вам мои советы помогут.Пожалуйста ,напишите какой результат получите.думаю многим тоже будет это интересно.Удачи!!!

10 ноября 2015 года
 
Утащила!

irina 00342012 (автор поста)
11 ноября 2015 года
 

14 ноября 2015 года
 
Плаванье прекрасно не только для рук,но и для ног и особенно для дыхательной системы

irina 00342012 (автор поста)
14 ноября 2015 года
 

14 ноября 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить