Опубликовала irinok572 в группе Парфюмерия

О чем молчит аромат или как понять его образ.

О чем молчит аромат или как понять его образ.
Задумывались ли вы когда-нибудь о тайнах парфюмерных ароматов? Что так бережно хранит в себе обилие изящных сверкающих флакончиков в витринах магазинов?

А между тем, каждый аромат, подобно музыкальному или художественному произведению, создается на базе определенного эмоционального образа, который рождается в воображении автора аромата. И зачастую прототипами для этих парфюмерных образов являются реальные люди, мужчины и женщины.

К примеру, женские ароматы часто олицетворяют особенности образа жизни, манеры и черты характера, принадлежность к определенному статусу в обществе зрелой женщины и юной девушки.

Не поленитесь, подумайте о чем вам говорит образ вот этой милой роскошной красавицы… Какие ноты должны быть в сердце аромата, чтобы они отражали ее саму, ее внутренний мир?! В сердце какого аромата может жить этот образ?


Лично для меня это самый настоящий цветочно-пудровый образ. Обратите внимание как ухожена эта девушка, как она любит себя, как она сливается с этим миром, позиционируя себя в нем по-королевски!
Посмотрите, как вздернут ее носик, как она смотрит слегка «сверху». Просто «пудровая красавица»!

Вообще, поклонницы пудровых ароматов – это, как правило, женщины, девушки, которые любят много и долго ухаживать за собой. Аромат «дорогой рассыпчатой пудры» для них, как дыхание солнышка за окном! Эти сиреневые оттенки - намек на ирисы! Есть в образе какая-то изысканность, некая изломаность, легкое кокетство.

Ей подойдет именно цветочно-пудровый аромат, но обязательно с ирисом. Цветочному букету он даст прохладные нотки этакой легкой отстраненности, т. е. подчеркнет ее статус в обществе. А как думаете вы? Какой образ аромата рождает эта красавица в вашем воображении?

]

 
Интересна ли для вас статья?
Опрос завершен.

Да, узнала много нового
0 (0%)
Кое-что знала
1 (33%)
Взяла на вооружение
1 (33%)
Интересно!
1 (33%)
Всего проголосовало: 3
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: Интересна ли для вас статья?

В опросе приняли участие 3 пользователя.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
irinok572
28 октября 2015 года 386 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru О чем молчит аромат или как понять его образ.
  Задумывались ли вы когда-нибудь о тайнах парфюмерных ароматов? Что так бережно хранит в себе обилие изящных сверкающих флакончиков в витринах магазинов?
А между тем, каждый аромат, подобно музыкальному или художественному произведению, создается на базе определенного эмоционального образа, который рождается в воображении автора аромата... Читать полностью

« Туалетная вода SWISSO LOGICAL FOR HER от ZEPTER | Аромат «La Vie Est Charmante» - аналог La «Vie Est Belle» Lancome, только интереснее… »


Смотрите также:
Комментарии:

28 октября 2015 года
 

20 ноября 2015 года
 
Это Селена Гомез что ли?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить