Опубликовала irinok572 в группе Парфюмерия

Аромат «La Vie Est Charmante» - аналог La «Vie Est Belle» Lancome, только интереснее…

Аромат «La Vie Est Charmante» - аналог La «Vie Est Belle» Lancome, только интереснее…
Аромат «Vie Est Belle» от известнейшего французского бренда Lancome в переводе означает «Жизнь Прекрасна!», что звучит оптимистично, как-то весьма жизнеутверждающе! Впервые он вышел в свет не так давно, в 2012 году.

Однако, постепенно очаровывая манящей сладостью бархатного шлейфа, он настолько быстро и стремительно завоевывал женские сердца (да и мужские), что даже, принципиальные противники сладких ароматов беспощадно оказывались плененными его сладостной негой. Даже высокая стоимость «Vie Est Belle» не способна удержать от очередной покупки его истинных почитателей.

Но сегодня речь пойдет о весьма интересной, а главное качественной и бюджетной «eau de parfum» под названием «La Vie Est Charmante». Многие считают ее аналогом «Vie Est Belle» и, да, с «La Vie Est Charmante» знаменитый «сладкий эликсир» становится гораздо доступнее!!!

Сердечная композиция аромата «La Vie Est Charmante» - это время, когда жаркий летний зной постепенно сменяется легкой прохладой, но до сумерек еще далеко. В это время обилие цветов, согретых летним солнышком особенно ярко источают ароматы. Распустившийся бутон розы, сливаясь с белоснежным жасмином, рождает чуть терпкое, сладковато-амбровое благоухание. Ноты ириса, фиалки и цветка апельсина разбавляют дуэт сладко-пряной вуалью и умиротворенно погружают в сладкую негу. Нежно обнимая за плечи и согревая приятным теплом «La Vie Est Charmante» нежно, мягко, изыскано заявляет о себе обволакивающим теплом уютного домашней шали.

Начальные ноты аромата из плодов черной смородины и спелой груши призваны подчеркнуть сладко-умиротворяющую сердечную композицию, наделив ее фруктово-ягодным волшебством. Здесь медово-карамельный вкус желтой груши деликатно приглушен травянистой бальзамической нотой смородины, незаметно вплетается в общий образ «La Vie Est Charmante».

База аромата – это целительный коктейль из мягкой дымно-смолистой пачули, орехово-карамельной услады тонка бобов, утонченной горько-пряной сладостью ванили и вкуснейших конфет пралине.
Хочется отметить, что «La Vie Est Charmante» в отличие от «Vie Est Belle» не обладает столь роскошным шлейфом и стойкость его также не столь феноменальна, хотя в целом парфюмерные композиции очень похожи. Но именно поэтому, если внимательно вслушаться в «La Vie Est Charmante», понимаешь, насколько он прекрасен в слегка иной интерпретации и даже во многом интереснее и глубже.

На мой взгляд, «La Vie Est Charmante» сложнее. В нем чувствуется характер и эксклюзивность. На коже он не раскрывается мгновенно, в отличие от люксового собрата, покоряя сладко-конфетным букетом, а как будто еще небольшой промежуток времени дает подготовиться к дальнейшим впечатлениям. Само раскрытие композиции отличается красивыми поочередными переливами сладости и пряной свежести, как бы давая чуточку отдохнуть от сладкой насыщенности.
Другими словами, «La Vie Est Charmante» звучит значительно легче, более деликатно и менее утомительно. В то время как шлейфовый «Vie Est Belle» долгое время раскрывается именно пряными конфетами и ванилью и, как мне кажется, звучит чуточку плосковато. Безусловно, шлейфовые ароматы красивы, но далеко не всегда бывают уместны.

«La Vie Est Charmante» настолько «доверительный», что, безусловно, является олицетворением нежной, трепетной теплоты чувств и сладкой романтики, некой стабильности и защищенности, уверенности в себе и в выбранной жизненной позиции, и мучительных страхов.
Аромат дает возможность ощутить всю полноту сладкой и счастливой, позитивной, плодотворной жизни. В «La Vie Est Charmante» нет бодрящих цитрусов, он немыслимо умиротворяюще спокоен и великолепен в дивной исцеляющей сладости.
«La Vie Est Charmante» просто призван «подсластить» жизненные моменты каждой девушки, женщины, наполнив их роскошным умиротворяющим теплом любящих рук…
Во флаконе 50 мл.
 
Была полезна информация об аромате?
Опрос завершен.

Да, конечно!
2 (25%)
Впервые о нем узнала
4 (50%)
Заинтересовалась очень!
1 (13%)
Знакома с ним
1 (13%)
Аромат не поняла
0 (0%)
Всего проголосовало: 8
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: Была полезна информация об аромате?

В опросе приняли участие 8 пользователей.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
irinok572
31 октября 2015 года 3806 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Аромат «La Vie Est Charmante» - аналог La «Vie Est Belle» Lancome, только интереснее…
  Аромат «Vie Est Belle» от известнейшего французского бренда Lancome в переводе означает «Жизнь Прекрасна!», что звучит оптимистично, как-то весьма жизнеутверждающе! Впервые он вышел в свет не так давно, в 2012 году... Читать полностью

« О чем молчит аромат или как понять его образ. | Аромат «Coeur d'Ocean» - теплая соль леденящей морской воды »


Смотрите также:
Комментарии:

1 ноября 2015 года
 
Честно, первый аромат оказался для меня сильно уж сладким... Но вы интересно написали — надо будет зайти в какой-нибудь магазин косметики.. Побрызгать-понюхать

1 ноября 2015 года
 
Спасибо, пока не попробуешь, не поймёшь, твой запах или нет.))

1 ноября 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить