Опубликовала senz в группе Уход за кожей

Укрощение строптивой: как избавиться от блеска на коже?

Укрощение строптивой: как избавиться от блеска на коже?
Если ваша кожа страдает от жирного блеска, главное – не паниковать. Так ваша кожа – жирная или комбинированная – проявляет характер. Себум необходим коже для защиты от обезвоживания, сухости, раздражения и прочих неприятностей. Так что жирный блеск – признак активной жизненной позиции кожи, ее способности противостоять внешней агрессии. Однако, несмотря на плюсы, жирный блеск имеет огромный минус – он совершенно не эстетичен. Вот несколько советов, которые помогут вам избавиться от жирного блеска.

Мягкое очищение

Итак, жирным блеском кожа отвечает на агрессию, так она защищается. Чем больше вы будете ее травить бабушкиными рецептами на основе спирта, уксуса и прочих варварских компонентов, тем больше она будет вырабатывать кожного жира. Жирную кожу нужно приручить. Регулярно радовать ее мягкими и деликатными очищающими средствами и избегать агрессивных методов воздействия в целом.

Увлажнение

Раз в неделю проводите процедуру отшелушивания. Выбирайте гоммаж с мелкими абразивными частицами, которые не будут травмировать кожу. Идеально подойдет крем-эксфолиант с микрогранулами от Clarins. После того как вы смоете скраб, протрите лицо лосьоном или тоником, можно также с мягким отшелушивающим действием, затем нанесите увлажняющую маску. Есть средства, которые можно оставлять на всю ночь. Хорошо увлажненная кожа меньше блестит, поскольку меньше нуждается в защите.




Деликатный отшелушивающий крем с микрогранулами, Clarins



Мягкий отшелушивающий лосьон, Clinique



Увлажняющая маска Ночная роса, Sampar



Удалить себум

Далее следует обуздать сальные железы. Чередуйте увлажняющую маску и маску с зеленой глиной. Глина будет поглощать избытки себума и уменьшать блеск.




Очищающая энзимная маска Ageless Purity с зеленой глиной, Swiss Line



Избегайте средств для проблемной кожи

Если ваша кожа не склонна к воспалениям, то тогда вам стоит избегать линеек, созданных специально для проблемной кожи. Такие средства зачастую разработаны на основе кислот и подсушивают кожу, приводя к усилению жирного блеска. Выбирайте легкие увлажняющие кремы и флюиды для комбинированного типа кожи.

А проблемная кожа – эта тема отдельного разговора, который, впрочем, мы не будем откладывать в долгий ящик.

Удачные комбинации

Не может быть и речи, чтобы использовать исключительно средства с матирующими свойствами. Нужно умело сочетать продукты для увлажнения с матирующими продуктами. Удачная комбинация, к примеру, выглядит так:

Матирующий лосьон + легкий увлажняющий крем или гель + матирующая основа под макияж + ВВ-крем.




Лосьон матирующий Tone it True, Givenchy



Увлажняющий крем для лица Beauty+, Sephora



Матирующая основа под макияж Fluid Master Primer, Giorgio Armani



BB Крем SPF30, Shiseido


Если, несмотря на все предосторожности, в течение дня на вашей коже вновь появится жирный блеск, быстро избавиться от него помогут матирующие салфетки или матирующее средство от Benefit, которое можно наносить прямо поверх макияжа.

А вообще не забывайте, что у здоровой кожи всегда есть легкий блеск, который в США, между прочим, гордо именуют "healthy glow".



Средство матирующее и уменьшающее поры The Porefessional: License To Blot, Benefit


А есть ли у вас, какие-нибудь особые секреты, которые помогают вам избавиться от жирного блеска?
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
senz
19 октября 2015 года 4 968 60 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Укрощение строптивой: как избавиться от блеска на коже?
  Если ваша кожа страдает от жирного блеска, главное – не паниковать. Так ваша кожа – жирная или комбинированная – проявляет характер. Себум необходим коже для защиты от обезвоживания, сухости, раздражения и прочих неприятностей. Так что жирный блеск – признак активной жизненной позиции кожи, ее способности противостоять внешней агрессии... Читать полностью

« Вертикальные морщины: как от них избавиться? | Идеальная пара: крем+сыворотка »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

19 октября 2015 года
+2  

Меня радует одно, говорят что кожа склонная с жирности медленнее стареет
Вот и радуюсь своей коже, делаю маски из глины.

senz (автор поста)
19 октября 2015 года
+1  

Совершенно верно, кожа склонная к жирности стареет, гораздо позже, минимальное количество морщин.

19 октября 2015 года
+1  
буду молодой старушкой

senz (автор поста)
19 октября 2015 года
+1  
Не-т, для Вашей шикарной кожи, уход проще, экономия
Припудрили носик, в течении дня матирующими салфетками прошлись и

20 октября 2015 года
+1  
ой да, пудреница у меня с правой руки весь день лежит

senz (автор поста)
20 октября 2015 года
+1  
Днём лучше использовать матирующие салфетки, эффект

20 октября 2015 года
+1  
я не пробовала, не знаю как они.

senz (автор поста)
20 октября 2015 года
+1  
Олеся, если вы еще не пробовали матирующие салфетки, то обязательно попробуйте эту удобнейшую вещь. Учтите, что матирующие салфетки от разных производителей несколько отличаются по свойствам, так что можно подобрать такие, какие вам покажутся наиболее приятными. Согласитесь, уход за собой только тогда дает хороший результат, когда он доставляет удовольствие.
Можно, конечно, просто "припудрить носик" и так избавиться от жирного блеска. Но только представьте, что будет с вашим лицом к окончанию дня. Сколько слоев пудры на нем окажется? Следовательно, кожное сало не убирается, а «загоняется» в поры, закупоривает их. Закупоренные поры – это не только многочисленные черные точки, комедоны, но и болезненные прыщи.
Поэтому лучше сначала убрать лишнее и ненужное с лица, а потом уж можно и «носик припудрить». Макияж на чистую кожу, кстати, ложится лучше и ровнее.
Особый антисептический и антибактериальный состав матирующих салфеток заботится о защите кожи, а пудра или тальк тончайшим слоем ложится на лицо, придавая ему прозрачную и благородную матовость. Они способны освежить не только цвет пудры на лице, но и цвет теней, придавая глазам первоначальную выразительность и яркость.
Помимо этого, эти салфетки защищают кожу лица, поскольку, если использовать их несколько раз в день, то, даже не снимая макияжа, можно насытить кожу кислородом и влагой, тем самым, давая той возможность глубоко дышать, удаляя мелкую грязь и излишки косметики и открывая забитые поры.
Матирующие салфетки для лица, моя летняя "палочка-выручалочка"

20 октября 2015 года
+1  
Светлана, какой же мне развернутый профессиональный совет мне дала, спасибо.

Обязательно теперь так буду делать.

senz (автор поста)
21 октября 2015 года
+1  
У меня сестра страдала, теперь вооружена и прекрасна
Да, чуть не забыла, матирующую салфетку-Только приложить! Никаких протирающих движений делать не нужно. Сестра в первый раз, как пудру наносила
Олеся, если есть возможность, посмотри Шисейдо или Боди Шоп (зелёные, не пудровые), Шисейдо смотри в ИДБ на Невском, 142, там больше шансов их купить Боди Шоп у их конкурентов если из более бюджетных, тогда посмотри Сефора и ИДБ.

21 октября 2015 года
+1  
senz пишет:
салфетку-Только приложить!
а я бы потерла

senz (автор поста)
21 октября 2015 года
 

Верю!
сестра первый раз, тоже... потёрла я хохотала нос красный, пудра клочками эффект ужасающий Ещё возмущалась - Не работает, "твоя" салфетка... Зато теперь, без них никуда! Удобно и комфортно!

21 октября 2015 года
+1  
как такое придумывают
чего только не нет в сфере красоты.

senz (автор поста)
21 октября 2015 года
+1  
Надо сказать, что матирующие салфетки изначально создавались вовсе не для женской красоты. Это были гигиенические средства для космонавтов. Согласись, что в условиях невесомости простая процедура умывания превращается в проблему, не говоря уж о более интимных моментах. Супервпитывающие материалы жизненно необходимы для многомесячного существования на орбитальной станции. Но как было не воспользоваться таким изобретением, создав настоящие палочки-выручалочки для нас -красивых.

21 октября 2015 года
+1  
вот как интересно оказывается
много чего слышала, что нам досталось от разработок для космонавтов, но салфетки - неожиданно
класс

senz (автор поста)
21 октября 2015 года
+1  
Согласна +100, салфетки

21 октября 2015 года
+1  

23 октября 2015 года
+1  
Ответ для senz
Сколько вы всего знаете!!!!!

senz (автор поста)
24 октября 2015 года
 
мне это интересно, стараюсь больше узнать (прочитать) и с Вами поделиться

20 октября 2015 года
+1  

senz (автор поста)
20 октября 2015 года
 

21 октября 2015 года
+1  
Я матирующими салфетками пользуюсь при необходимости И все в порядке

senz (автор поста)
21 октября 2015 года
+1  
пользуюсь редко, только в летний период, т.к. кожа очень сухая и чувствительная, плюс аллергичная, старость не радость
Какие салфетки используешь? Сестре нравятся Shiseido и The Body Shop зелёные с маслом чайного дерева, ей прекрасно, у неё кожа жирная. Я остановилась на Oil-Control Blotting Paper, Shiseido, The Body Shop зелёненькие ( запах чайного дерева) не люблю. Есть матирующие салфетки Papier Matifiant, Chanel, но разницы с Shiseido никакой... Переплатила, за имя... Бесспорно, дизайн великолепный аксессуар, роскошный черный конверт из черного бархата, в который помещено зеркало и который лишний раз не стыдно продемонстрировать. а работают, как бюджетные, не рекомендую. Хочу попробовать Сефора и ИДБ, цена копеечная, а по отзывам работают, как люксы.
Рада, что заглянула!

21 октября 2015 года
+1  
Да я от Cettua пользуюсь, меня устраивают на 100% Хоть и не такие роскошные Сидя с ребенком дома, как-то не очень получается на дорогую косметику и аксессуары тратиться...

senz (автор поста)
21 октября 2015 года
+2  
Здорово! Обзор пиши, я про такие не слышала хочу....
Согласна на все 10000, если эффект хороший и 100% устраивают, переплачивать за бренд и т.д., смысла нет. Ждём обзор!


senz (автор поста)
21 октября 2015 года
+2  
Спасибо, дорогая! Обязательно зайду.

21 октября 2015 года
+2  
да не за что

senz (автор поста)
25 октября 2015 года
+1  
Ответ для Галия Яковлева
Ещё пиши, это будет твоё резюме продукту

25 октября 2015 года
+1  
я уж отзыв оставляла пока муза не приходит обзоры писать творческий кризис

senz (автор поста)
26 октября 2015 года
+1  
Ясно...

21 октября 2015 года
 
Теперь реклама будет в 100% постах? Даже в украденные тексты вставляете рекламу.

senz (автор поста)
21 октября 2015 года
+1  
Poоky, текст взят из интернета, выше указано.
Косметические средства, представленные в постах, больше носят ознакомительный характер, рекомендуем то, чем пользуемся лично. Радует, что Вы знаете ВСЁ обо ВСЁМ. Добавьте Ваше средство, то, которым пользуетесь у нас это преветствуется, пишите посты, мы с удовольствием ознакомимся, почитаем.

21 октября 2015 года
 
прЕветствуется.

senz (автор поста)
21 октября 2015 года
+1  
О, ужас... Спасибо!
Конечно *приветствуется

22 октября 2015 года
+1  
Ответ для Pooky
как мелочно, фи

senz (автор поста)
22 октября 2015 года
+1  

22 октября 2015 года
+1  
объективно этот комментарий выдает невоспитанность и мелочность автора, ничего личного

senz (автор поста)
22 октября 2015 года
+1  

22 октября 2015 года
+2  

senz (автор поста)
22 октября 2015 года
+1  

22 октября 2015 года
+1  

22 октября 2015 года
+1  
Ответ для senz

senz (автор поста)
23 октября 2015 года
 

22 ноября 2015 года
+1  
Ответ для la ri2014
прЕвет

22 ноября 2015 года
 
И Вам не хворать

22 октября 2015 года
+1  
я борюсь в основном масками для проблемной кожи, они хорошо очищают кожу и надолго матируют . Спасибо за статью

senz (автор поста)
22 октября 2015 года
+1  
Многие хвалят, маски из голубой и зелёной глины К сожалению, всё методом проб и ошибок у сестры морщин нет, но проблема с "блеском", салфетки помогают + маска Свисс Лайн, сотрудница недавно купила Бенефит и довольна, обходится без салфеток.
Спасибо, что заглянула!

22 октября 2015 года
+1  
у меня были израильские маски из зеленой глины и грязи мертвого моря, в принципе мне нравились

senz (автор поста)
22 октября 2015 года
+1  
Спасибо, дорогая! Обязательно посмотрю.

22 октября 2015 года
+1  
Пожалуйста

senz (автор поста)
22 октября 2015 года
+1  

22 октября 2015 года
+1  
У меня жирная кожа,поэтому спасибо за полезную информацию!

senz (автор поста)
23 октября 2015 года
+1  
Валентина, рада, что информация оказалась полезной.
Спасибо, что заглянули!

23 октября 2015 года
+1  
Это вам спасибо!

senz (автор поста)
24 октября 2015 года
 

22 октября 2015 года
+1  

senz (автор поста)
23 октября 2015 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить