Опубликовала senz в группе Уход за кожей

Вертикальные морщины: как от них избавиться?

Вертикальные морщины: как от них избавиться?
Вертикальные морщины, которые появляются на лице вследствие негативных эмоций, имеют соответствующие названия: морщины гнева и горечи, "морщины марионетки". Как правило, глубокие мимические морщины, которые принято называть, вертикальными, появляются в результате испытанных за многие годы негативных эмоций. Горечь, гнев и обида рисуют глубокие морщины на наших лицах. Бороться с вертикальными морщинами призваны узконаправленные средства, воздействующие на фибропласты.

Морщины, которым не стоит выдавать вид на жительство

Существуют два типа морщин. Первые морщинки, горизонтальные, которые появляются примерно в 30 лет на лбу и во внешних уголках глаз, и далее сопровождают нас на протяжении всей жизни, как маленькие свидетели прожитых лет.

И так называемые вертикальные, более глубокие морщины, которые гораздо сильнее выражены и часто придают грустный и строгий вид их обладательнице.

Первая вертикальная морщина, известная также как "морщина гнева", появляется, когда мы недовольно сдвигаем брови. "Морщины гнева", или межбровные морщины, - следствие не только гнева, но и сосредоточенности, а также сильного волнения. Морщины межбровья придают лицу выражение строгости и недовольства.

"Морщины горечи", или носогубные складки, стартуют от крыльев носа и заканчиваются у уголков рта. Раньше всего они появляются у людей с активной мимикой. С годами щеки начинают опускаться, расчерчивая на лице назолабиальные морщины, сильно старя лицо и придавая угрюмый вид.

И, наконец, "морщины марионетки". "Морщинами марионетки" называют ментолабиальные морщины, идущие от уголков рта к подбородку. Эти морщины придают скорбное выражение лицу.

Отчего появляются вертикальные морщины?

Появление вертикальных морщин связано с постепенным уменьшением количества коллагена и эластина в дерме, которые выполняют роль каркаса. Ослабленный каркас уже не может противостоять законам гравитации, вследствие чего происходит постепенное опущение мышц и черт лица.

Чтобы противостоять этим процессам, нужен особый уход. Помимо крема с лифтинговыми свойствами, который проникает в глубокие слои дермы, чтоб восстановить упругость, необходимо взять за правило выпивать достаточное количество воды, защищать кожу от ультрафиолета и свято соблюдать ежедневный ритуал очищения, тонизирования и увлажнения кожи.

И, наконец, отлично расслабляет напряженные мышцы массаж лица. Эксперты многих брендов нередко сопровождают инструкции антивозрастных уходов особой техникой массажа для бОльшего эффекта.



Своеобразная техника самомассажа описана в дополнение к моделирующей сыворотке от Darphin:

Сыворотка моделирующая Stimulskin Plus Divine, Darphin


1. Закройте глаза и помассируйте виски ладонями.
2. Разгладьте кожу кончиками пальцев обеих рук, двигаясь от подбородка к вискам. Повторите движения 3 раза.
3. Круговыми движениями пальцев двигайтесь ото лба по овалу лица, уделяя особое внимание щекам.
4. Выполните глубокое нажатие ладонями на щеки и область глаз.




Крем дневной Cell Shock SPF 20, Swiss Line

Крем из серии Total Lift оказывает мощный антивозрастной и лифтинг-эффект. Биомиметические факторы роста оказывают направленное воздействие на естественный фактор роста фибробластов, оптимизируя все процессы жизнедеятельности клеток. Преимущество новинки в том, что она содержит ультрафиолетовые фильтры и витамины-антиоксиданты для комплексной защиты кожи и профилактики фотостарения и оксидации. Крем обладает роскошной, нежной, фантастически легкой текстурой с тончайшей ноткой приятного аромата. Крем не придает белёсости и абсолютно не видим на коже.





Интенсивно восстанавливающий и повышающий упругость дневной крем RW, Clinique

В составе восстанавливающего упругость кожи крема молочная сыворотка, соевый белок и пептиды, которые усиливают выработку коллагена и эластина. Формула также обогащена экстрактом водорослей митостим, наполняющим кожу энергией. Кожа постепенно подтягивается, а кожный каркас укрепляется. Растительный экстракт Коммиферолин помогает предотвратить разрушение липидов и восстановить упругость кожи.





Крем ночной антивозрастной комплексного действия Beauty+, Sephora

Антивозрастной крем комплексного воздействия от Sephora также ускоряет процесс обновления клеток и стимулирует выработку коллагена. Его эффективность обусловлена содержанием активных компонентов – питательных пептидов риса, обладающих уникальными свойствами.





Крем для лица Regenessence High Lift, Armani

В основе крема - эксклюзивная регенерирующая технология 3.R, которая сочетается с проластином, веществом, повышающим регенерацию межволоконных соединений и восстанавливающим функции волокон эластина, основных компонентов, отвечающих за поддержание тонуса кожи.

Крем возвращает коже прежнюю плотность и упругость, питает, делает ее более эластичной, восстанавливает контуры лица. Лицо выглядит заметно более молодым и отдохнувшим, морщины, в том числе вертикальные, выравниваются, естественная эластичность и плотность кожи восстанавливаются.






Восстанавливающий ночной крем интенсивного действия для любого типа кожи Multi-Intensive, Clarins

Восстанавливающий ночной крем воздействует на фибропласты, нормализуя их активность благодаря содержанию активного компонента - органического экстракта харунганы. Органический экстракт харунганы мадагаскарской также способствует восстановлению плотности всех слоев кожи, а органический экстракт монпельенского ладанника сокращает пигментацию и выравнивает тон кожи. Таким образом, это высокоэффективное средство ухода отвечает всем потребностям зрелой кожи.





Крем для комплексного обновления кожи Future Solution LX, Shiseido

Высокоэффективный увлажняющий ночной крем интенсивно насыщает кожу энергией и борется с признаками старения. Разглаживает даже глубокие морщины, возвращает упругость коже. Дарит удивительную эластичность и свежее сияние молодости.






Ночной антивозрастной бальзам Supremya, Sisley

Supremya Бальзам – идеальный антивозрастной уход для сухой кожи. Питательный, увлажняющий и успокаивающий бальзам с плотной насыщенной текстурой стирает признаки внутреннего старения кожи благодаря Фитокомлексу LC12. Мощное сочетание 4-х активных компонентов растительного происхождения улучшает качество жизни клеток и помогает сохранить их невредимыми в процессе обновления. Формула бальзама содержит 8 активных компонентов, участвующих в нормализации увлажнения и питания кожи.






Антивозрастной крем с муцином улитки Time Returning, Dr Jart+

Уникальный крем с высокой концентрацией улиточного муцина обеспечивает регенерацию кожи, борется с признаками старения, разглаживает морщины, увлажняет и питает кожу, возвращает молодость. Основным элементом муцина являются гликозаминогликаны – важнейшие структурные компоненты кожи, отвечающие за регенерацию клеток, обеспечивающие разглаживание морщин и глубокое увлажнение кожи. Коллаген и эластин в составе муцина решают проблемы потери эластичности, способствуют минимизации морщин, обеспечивают лифтинг. Аллантоин стимулирует обновление кожи, отвечает за увлажнение и антиоксидантный эффект. Комплекс витаминов работает для питания кожи и наполняет ее энергией.

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
senz
19 октября 2015 года 5 731 26 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вертикальные морщины: как от них избавиться?
  Вертикальные морщины, которые появляются на лице вследствие негативных эмоций, имеют соответствующие названия: морщины гнева и горечи, "морщины марионетки". Как правило, глубокие мимические морщины, которые принято называть, вертикальными, появляются в результате испытанных за многие годы негативных эмоций. Горечь, гнев и обида рисуют глубокие морщины на наших лицах... Читать полностью

« High tech: антивозрастная терапия | Укрощение строптивой: как избавиться от блеска на коже? »


Смотрите также:
Комментарии:

19 октября 2015 года
+1  
Между бровей бывает и другая проблема: не одна, а две вертикальные морщинки, они не от гнева вовсе, а от попыток сосредоточится из-за постоянных головных болей, головокружений или неправильно подобранных очков/линз (или полного отказа от них, несмотря на то, что уже давно нужны). Средства борьбы те же самые, но всё-таки действительно стоит начать с проверки зрения, может быть, и головные боли тоже с этим связаны.

senz (автор поста)
19 октября 2015 года
 
Спасибо, что дополнили! Совершенно верно!
Рада, что заглянули!

19 октября 2015 года
+1  
Хорошая статья)

senz (автор поста)
19 октября 2015 года
 

21 октября 2015 года
+1  
senz пишет:
"Морщины горечи", или носогубные складки, стартуют от крыльев носа и заканчиваются у уголков рта. Раньше всего они появляются у людей с активной мимикой
они у меня уже есть

senz (автор поста)
23 октября 2015 года
+1  
Будем с ними бороться

23 октября 2015 года
+1  

senz (автор поста)
24 октября 2015 года
+1  

senz (автор поста)
23 октября 2015 года
+1  
Ответ для Галия Яковлева
Попробуй, чудо-маску:
Рецепт: 1 стакан магазинной сметаны, 1 стакан мелкого магазинного перетертого творога, один желток, 1 столовая ложка мёда. Всё перемешать, оставить на два дня вне холодильника, и можно делать каждый день маску, я делаю утром, через два дня содержимое банки поставить в холодильник, там она будет продолжать бродить и чем, простите за слово, зловоннее она будет, тем эффект будет лучше. А результат, буквально, через неделю.

23 октября 2015 года
+1  
senz пишет:
чем, простите за слово, зловоннее
красота требует жертв попробую, спасибо)) а сколько на лице держать?

senz (автор поста)
24 октября 2015 года
+1  
Маска держать, до полного высыхания, затем ватными дисками, круговыми движениями снимаем ( водичкой) и вуаля!

24 октября 2015 года
+1  
но как запах представлю, бррр

senz (автор поста)
25 октября 2015 года
+1  
Лицо становится настолько гладким, подтянутым и очень свежим, Вы после первого нанесения почувствуете эффект. Но, интересен тот момент, что чем больше перебродит эта маска, тем эффект лучше. Дорогая, прежде всего скажу, что эта маска хороша для всех типов кожи. А это её первое преимущество. Маска после брожения обладает хорошим противовоспалительным и омолаживающим эффектом, улучшает цвет лица, увлажняет кожу, и даже чистить черные точки на лице. Витамины, которые присутствуют в твороге, они не теряют своих свойств после брожения этого состава, и работают по всем тем пунктам, которые я описала выше. С запахом, придётся смириться, красота требует ...

25 октября 2015 года
+1  
может, и решусь еще домашним тоже придется терпеть вместе со мной

senz (автор поста)
25 октября 2015 года
+1  
придётся потерпеть

25 октября 2015 года
+1  

senz (автор поста)
25 октября 2015 года
+1  

22 октября 2015 года
+1  
о морщинах не слово

senz (автор поста)
23 октября 2015 года
 
Морщинам, вид на жительство не выдаём

23 октября 2015 года
+1  
а они как те мигранты лезут и лезут

senz (автор поста)
24 октября 2015 года
 
Боремся, я чудо-маску вверху написала, пользуйся дорогая!

28 октября 2015 года
+1  
«Ну как можно дарить на день рождения крем?!» Именно так я отреагировала на подарок подружки. Ей, конечно, не сказала, но сама подумала: у каждой женщины есть свои любимые бренды – и угадать здесь очень сложно. И вот стоял у меня крем на полочке, пока однажды не прочитала, что на нем написано: Биовен, крем, который позволяет за месяц помолодеть на 15 лет. Уже есть – так почему бы не попробовать?! Через месяц поняла, что подружка у меня – умница. Если бы не она, у меня не было бы крема, который творит чудеса.

senz (автор поста)
9 ноября 2015 года
 
подружке!
Рада, что заглянули!

11 ноября 2015 года
+1  
Помню, моя бабушка когда-то говорила: «Беда не в том, что стареешь, а в том, что в душе остаешься молодым». Я тогда не поняла, о чем это она. А теперь вот понимаю: внутри — молодая девчонка, а снаружи — морщины, которые каждый день напоминают о возрасте. Глобально, конечно, эту проблему не изменишь, но как оказалось, молодость запросто можно продлить. Мне в этом помог крем Стем Селл Терапи. Месяц использования — и от морщин не осталось и следа. Так что, пока не сдаемся!

senz (автор поста)
13 ноября 2015 года
 
Бабушка, очень мудрая!
Какой интересный крем, я такой
Напишите поподробней, о таком чуде, ждём обзор!

13 декабря 2015 года
 
И снова программа на ТВ о вреде ботокса. Вот не могу понять я людей, которые так рискуют своей внешность. Но ведь есть же альтернатива! Я пользуюсь кремом, ничего никуда не колю – и вижу классный результат: морщины исчезли. Совсем! Так зачем тогда себя подвергать опасности?!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить