Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

О том, как избавиться от неприятностей проблемной кожи

О том, как избавиться от неприятностей проблемной кожи
Тщательно выбирайте косметику

В идеале средства для ухода за кожей не должны вызывать аллергии и забивать поры. Прыщи и проблемы с кожей вообще из-за неправильно подобранной косметики - довольно распространенное явление.

Принимайте витамины,но не переусердствуйте в этом

Витамин А, витамины группы В, продукты, содержащие цинк, помогут вашей коже выглядеть здоровой.

Обращайтесь со своей кожей нежно

Не пользуйтесь слишком сильными агрессивными средствами для умывания и очищения кожи и не трите её мочалкой, как грязную кастрюлю! К сожалению, угри и прыщи никак не смоешь, но кожа воспалится и отреагирует ещё большими высыпаниями.

Поменьше нервничайте!

Если вы взрослый человек, и со здоровьем у вас всё в порядке, но при этом вы страдаете от прыщей - можно дать гарантию, что они пойдут на убыль, если вы сократите стрессовые ситуации в своей жизни.

Остерегайтесь потреблять йод

У людей с особо чувствительной кожей бывают раздражения, когда избыток йода, полученного из пищи, начинает проходить через протоки сальных желез.Чтобы определить ,виноват ли во всем йод, прекратите на время употреблять печень, морепродукты, зерновые, спаржу, молоко и говядину. Некоторые пищевые добавки и противозачаточные таблетки также содержат йод.

Пейте побольше чистой воды

Вода нужна, чтобы вымывать из организма токсины и уменьшить вероятность появления прыщиков.

Спите спокойно

Спите столько времени, сколько вам нужно, чтобы утром чувствовать себя хорошо. Недостаток сна тут же отражается на коже.

Избегайте возбуждающих средств

Откажитесь от кофе и сигарет - они лишают организм ценных питательных веществ, необходимых для здоровья кожи. А о вреде курения для организма и для кожи, в частности, вы и сами наверняка знаете.
Не трогайте лицо, соблюдайте чистоту.

Держите руки подальше от лица

Если ваши волосы не слишком чистые, и, тем более, жирные, обязательно уберите их с лица! И меняйте наволочку на вашей подушке как можно чаще! Два раза в неделю-обязательно!

А теперь средства для проблемной кожи, которые вы можете сделать самостоятельно.

Тоник для лица

Этот тоник обладает вящушими свойствами и является эффективным антисептическим средством, уничтожающим бактерии, вызывающие прыщи. Также он делает кожу матовой.

2 чайные ложки измельченной травы тысячелистника положить в 500мл (2 стакана) кипящей воды. Снять с огня, накрыть крышкой и оставить настой на час. После процедить и добавить 10 капель эфирного масла чайного дерева и 5 капель эфирного масла эвкалипта. Храните тоник в плотно закрытой стеклянной посуде в холодильнике две недели. Протирайте им лицо каждый раз, когда вам кажется, что ваша кожа слишком жирная. Также им можно протирать зону декольте для освежения и очищения кожи.

Маска из глины и фруктового сока.
Простое и эффективное средство для очищения кожи.

В маленькой миске смешайте 2 столовых ложки белой глины и 4 чайные ложки свежевыжатого сока яблока, ананаса или винограда. Мешайте до получения пастообразной консистенции.

Нанесите маску ровным слоем на лицо и дайте ей высохнуть в течение 15-20 минут. Смойте чуть теплой водой, аккуратно промокните кожу чистым полотенцем и нанесите увлажняющий крем, не содержащий жира и минерального масла, смешав его с капелькой эфирного масла эвкалипта. Эту процедуру нужно проводить 1-2 раза в неделю.

Волшебный лосьон для лечения прыщей

Этот лосьон действительно быстро помогает избавиться от прыщей.
Смешайте в маленькой темной бутылочке 2 столовые ложки сока алоэ, 2капли эфирного масла тимьяна, 2капли эфирного масла чайного дерева, 2капли эфирного масла лаванды, 2капли эфирного масла эвкалипта. Несколько раз хорошенько встряхните жидкость. Средство хранится в холодильнике полгода. Смазывайте им прыщики сразу после умывания два раза в день.

ВАЖНО!

- во время приготовления любых косметических средств никогда не используйте металлические предметы.

- для ваших косметических средств покупайте только высококачественные эфирные масла,которые продаются в аптеках, и стоимость которых не менее 100 рублей за один пузырек! Не экономьте на своей красоте - и наслаждайтесь чистой кожей!
Рубрика: Уход за телом
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
5 сентября 2008 года 1 17598 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru О том, как избавиться от неприятностей проблемной кожи
  Тщательно выбирайте косметику
В идеале средства для ухода за кожей не должны вызывать аллергии и забивать поры. Прыщи и проблемы с кожей вообще из-за неправильно подобранной косметики - довольно распространенное явление.
Принимайте витамины,но не переусердствуйте в этом
Витамин А, витамины группы В, продукты, содержащие цинк, помогут вашей коже выглядеть здоровой... Читать полностью

« Хотите жить до 100? Читайте это! | Восстанавливаем красоту после отдыха »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 

22 августа 2022 года
 
Йод очень важен для организма, из еды не всем хватает, то ли усваивается по разному.. Мне дополнительно эндокринолог назначил принимать для щитовидки. Пью органический йод курсами в течении года. У меня эваларовский, дозировка 150мкг, как раз по одной капсуле в день получается. Он там в форме легкоусвояемого йодказеина
Помог гормональный фон наладить и прыщики сами ушли.

23 октября 2022 года
 
А еще на состояние кожи очень влияет иммунитет. Советую повышать его именно цинком, так как он и иммунитет хорошо укрепляет, и налаживает состояние кожи. Брала последний раз шипучий таблетки цинк от эвалара. Цена очень приемлема и эффект можно заметить после первого курса


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить