Опубликовал Земляника в группе Фитнес и диеты

7 натуральных альтернатив кофе

7 натуральных альтернатив кофе
Фанатки кофе знают, как сложно отказаться от ароматной чашечки по утрам или во время работы. Однако есть немало случаев, когда это сделать необходимо. Беременность, строгая диета, сердечные заболевания… Что же делать? Как наполнить себя энергией и бодростью, не прибегая к любимому напитку?

К счастью, есть безопасные и натуральные альтернативы. С их помощью любой день начнется так же успешно, как после привычного эспрессо.

1. Масло семян льна.

Льняное масло уже давно позиционируется как полезный для здоровья продукт. В нем много здоровых жиров, и кроме этого, масло является отличным источником клетчатки. Но знаете ли вы, что масло льна – удивительный источник энергии? В нем больше калия, чем в банане, и больше кальция, чем в чашке обезжиренного молока.

Как потреблять – решайте сами. Масло семян льна можно использовать в натуральном виде (например, как заправка к салату) или в виде пищевой добавки.


2. Бананы.

Бананы полны витаминов, антиоксидантов, минералов. И это хорошие углеводы! Ешьте бананы каждый раз, когда чувствуете себя вялой. Лучше всего это сделать с утра – вы сразу проснетесь. Можете кушать бананы и в качестве перекуса, только не увлекайтесь, если хотите похудеть.


3. Семена чиа.

Эти мелкие семена можно назвать открытием последних лет. Диета на основе семян чиа стала одной из самых популярных в последние два года. Огромное количество антиоксидантов и минералов в чиа помогает всегда иметь сияющую кожу и бороться со стрессом. В семенах чиа также найдена аминокислота (триптофан), которая помогает организму вырабатывать больше серотонина - так называемого гормона счастья и радости.


Не зря эти семена являлись основой рациона древних воинов ацтеков и майя перед тяжелыми походами и боями. Эта еда должна была наполнить силами, бодростью, энергией. А недавно такое предположение было полностью доказано учеными. Издание Journal of Strength and Conditioning опубликовало его результаты. Оно утверждает: потребление семян чиа повышает эффективность физических упражнений и действует подобно энергетическому напитку. Только в отличие от энергетиков не содержит сахара. А в составе: омега-3, марганец, фосфор, белок, магний.


4. Яйца.

Как здорово – заменить утреннюю чашку черного кофе – яйцом, сваренным «в мешочек», или омлетом! Этот богатый белком простейший продукт будет поддерживать вас на протяжении всего дня. И вместе с этим яйца не вызывают повышения уровня сахара в крови.


5. Мед.

Всего одна ложка органического меда поддерживает уровень энергии на долгое время. Этот натуральный подсластитель имеет низкий гликемический индекс и дает 5-часовую подзарядку организму. Особенно хорошим вариантом может стать мед для тех, кто занимается фитнесом. Вы можете съедать по ложке до и после тренировки, и вам обеспечено самое эффективное занятие.


6. Гранат.

Некоторые специалисты называют гранаты «заводами по производству антиоксидантов», и даже считают, что в этих плодах антиоксидантов больше, чем в зеленом чае и клюкве. Это обстоятельство стало причиной, почему гранаты часто советуют людям с болезнями сердца и высоким уровнем холестерина.

Но и абсолютно здоровым людям гранаты могут пригодиться. В составе – натуральные сахара, которые организм быстро переваривает, превращая в энергию. И это наиболее здоровая альтернатива кофе и даже сладким энергетическим напиткам.


7. Яблоки.

Фруктоза и клетчатка делают обычные яблоки отличным и доступным энергетиком, заменяющим кофе. Фруктоза (натуральный сахар) дает моментальный заряд энергии, а клетчатка (перевариваясь долго) работает как энергетик более долгого действия.


Все советы относятся к людям с хорошим здоровьем. Если у вас есть какие-то заболевания или недомогания, то лучше для начала проконсультироваться с врачом, помогут ли вам продукты, перечисленные в статье. Например, яичные желтки – это высокие уровни холестерина, мед может вызвать аллергическую реакцию, а бананы – очень сладкая альтернатива кофе. Поэтому, если у вас есть сомнения - поговорите с врачом.
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Земляника
12 сентября 2015 года 15 2532 25 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 7 натуральных альтернатив кофе
  Фанатки кофе знают, как сложно отказаться от ароматной чашечки по утрам или во время работы. Однако есть немало случаев, когда это сделать необходимо. Беременность, строгая диета, сердечные заболевания… Что же делать? Как наполнить себя энергией и бодростью, не прибегая к любимому напитку?
К счастью, есть безопасные и натуральные альтернативы... Читать полностью

« Планка, планочка моя любимая! | Растяжка вместо фитнеса — новая мода в тренировках »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

12 сентября 2015 года
 
а я фанат кофе, но теперь буду знать, что вместо кофе можно банан, гранат и яблоко сьеть, желательно все вместе

12 сентября 2015 года
 
Все продукты мною любимые, но про чиа слышу впервые, надо узнать поподробнее. Спасибо за информацию, забрала в избранное

12 сентября 2015 года
 
спасибо за информацию,забрала в избраное

12 сентября 2015 года
+1  
Думаю,что мне кофе ни что не заменит.Особенно утреннюю чашку!

14 сентября 2015 года
 
Я тоже так думаю.

14 сентября 2015 года
 

12 сентября 2015 года
 

12 сентября 2015 года
 
Суть ведь во вкусе кофе, а с его вкусом ничто не сравнится и не заменит его.

14 сентября 2015 года
+1  
Именно так. К тому же вкус кофе можно немного изменить по желанию, например, добавив в него корицу или дольку лимона. А банан он и есть банан...

14 сентября 2015 года
 
а люблю кофе с молоком и все, без постороннего вкуса.

12 сентября 2015 года
 
Я тоже поверила, что можно что то булькнуть вместо кофе

13 сентября 2015 года
 
Не знаю,не знаю...Нет ничего лучше чашечки ароматного кофэ с утра

13 сентября 2015 года
 
И я об этом же. Лучше кофе, может быть только кофе. Его ничем не заменить.

13 сентября 2015 года
 
Гранат снижает давление, сомнительная замена кофе

14 сентября 2015 года
 
Статья несомненно полезная, определенные рекомендации можно использовать . Я тоже фанатка кофе, но чтобы не злоупотреблять им, убеждаю себя пить сей божественный напиток не каждое утро...

14 сентября 2015 года
 
Кофе это кофе
А вот насчет банана и граната, да они полезны НО если доспели на корню. А то что к нам привозят это зелень без пользы, а то их ещё обработали чем то что бы не гнили.

17 сентября 2015 года
 
Кофе пьется не только для бодрости, а больше для наслаждения вкусом и ароматом. Такой приятный утренний ритуал

17 сентября 2015 года
 

17 сентября 2015 года
 
Ответ для Елена Тинк
Конечно приятный!

17 сентября 2015 года
 
Улыбнули замены кофе!

23 сентября 2015 года
 
Банан и яблоки это здорово, но аромат кофе неповторим, он будоражит воображение своим ароматом и заставляет мозг работать.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить