Опубликовала Печальная песнь в группе Уход за кожей

Моду диктует солнце

Моду диктует солнце
Наступило лето, а значит, нашей коже нужен отдых, необходимо переключиться на летний режим по уходу за кожей: поменять содержимое косметички, добавить кое-что в утренние процедуры. В жаркую погоду делать макияж нет желания, с другой стороны, летом хочется выглядеть более ярко, красиво и натурально... Прислушайтесь к летним советам специалистов!

Совет №1. Обычное умывание утром замените на опрыскивание лица термальной водой, которая увлажняет и тонизирует кожу. Это может быть, например, минеральная вода, которая удерживает микроэлементы, обогащающие кожу. Особенно полезна эта процедура людям с чувствительной кожей. Если Ваша кожа здоровая и не очень чувствительная, тогда попробуйте протирать ее кубиками льда. Во время этой процедуры коже становится то тепло, то холодно — получается тренировка мышц лица, которая придает упругость и эластичность. Вы можете заморозить не только минералку, но и слабый раствор заварки чая (для эффекта загара), укропные, липовые и ромашковые отвары. Кубики льда — отличное тонизирующее и освежающее средство.


Совет №2. Выходя на улицу, обеспечьте лицу защиту: минимум за полчаса нанесите на кожу крем и макияж (если это необходимо). Запомните, что летом обязательно нужно пользоваться увлажняющими кремами с УФ и инфракрасными фильтрами. Жирные кремы оставьте до зимы. Летом лицо под кремом должно "дышать", защищать его нужно только от солнца!


Совет №3. Если Вы не можете отказаться от тонального крема, то летом лучше пользоваться тональниками на водной основе с минимальным содержанием жировых добавок. Такие средства создают тонкий слой, который увлажняет и защищает кожу.

Совет №4. При выборе цвета румян или пудры отдайте предпочтение матовым телесным оттенкам, потому что летом такая гамма смотрится натурально, создается эффект свежести и загара. Красные и блестящие румяна лучше не использовать: кожа и так блестит на солнце!


Совет №5. Выбирая помаду, прочитайте на упаковке, есть ли в ней ультрафиолетовые и инфракрасные фильтры, способные защищать уста от вредных солнечных лучей. Именно губы являются наиболее уязвимой зоной для солнца. И помните, что летом декоративная помада должна выполнять, кроме основной, еще одну функцию — увлажнителя!


Совет №6. Тушь для ресниц лучше выбирайте водостойкую. Она не "потечет" на жаре, а после дождя не оставит темных кругов под глазами. Неплохо использовать и специальный бальзам для ресниц, который визуально увеличит их густоту.


Совет №7. Для волос лучше используйте специальные летние серии с защитными фильтрами. Старайтесь меньше использовать лаки для волос и гели — они блестят и притягивают к себе солнечные лучи, создавая у Вас на голове "парниковый эффект".


Совет №8. Покраснение кожи, солнечные ожоги вечером становятся особенно заметными — реагировать нужно немедленно! Компрессы из крепкой заварки — отличное средство для снятия боли и воспаления кожи. Компрессы на молочной основе и яичном желтке охладят и успокоят кожу.


Совет №9. Перед сном снимите макияж косметическим молочком. Потом протрите лицом тоником, не содержащим спирта. Солнце, как известно, активизирует функции сальных и потовых желез, поэтому кожа каждый вечер требует более тщательного очищения. Если у Вас жирная кожа лучше используйте косметические средства для снятия макияжа с дезинфицирующими и противовоспалительными добавками. Не умывайтесь мылом — это усиливает потоотделение и приводит к обезвоживанию кожи.


Совет №10. Не желательно использовать летом маски, создающие на поверхности кожи пленки, которые стягивают кожу. Не увлекайтесь и масками глубокого очищения: они повышают чувствительность кожи к УФ-лучам, тем самым создают проблему пигментных пятен.

Но если Вам необходимо сделать маску для лица, а пойти в косметический салон нет возможности, тогда сделайте такую: смешайте в равных количествах дробленые овсяные хлопья, молоко и масло (для сухой кожи), добавив для жирной кожи 2-3 столовые ложки лимонного сока. И помните: летом коже нужно как можно больше увлажнителей.

Совет №11. В жаркие дни советуется носить с собой тоник-спрей для удаления с кожи пыли и пота. И пейте побольше минеральной воды.


Если Вы не носите солнцезащитные очки, то могут появится на лбу и носе, под глазами мелкие морщинки. Поэтому не поленитесь сделать вечером компрессы для глаз (например, из использованных пакетиков чая), они смягчают, делают более эластичной кожу под глазами и предупреждают появление морщинок. А маска из банана (1 банан, 1 чайная ложка питательного крема, несколько капель лимонного сока и масла) по старинному рецепту является прекрасным природным увлажнителем и удерживает витамин А. Это хорошее тонизирующее и освежающее средство.

Будьте здоровы, красивы, ухожены и помните, что летом нужно как можно лучше и чаще увлажнять нашу кожу, защищать ее от вредного воздействия солнечных лучей.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Моду диктует солнце
  Наступило лето, а значит, нашей коже нужен отдых, необходимо переключиться на летний режим по уходу за кожей: поменять содержимое косметички, добавить кое-что в утренние процедуры. В жаркую погоду делать макияж нет желания, с другой стороны, летом хочется выглядеть более ярко, красиво и натурально... Прислушайтесь к летним советам специалистов!
Совет №1... Читать полностью

« Правильный лосьон для тела - как не ошибиться в выборе? | Как сделать подмышки более светлыми? »


Смотрите также:
Комментарии:

12 июня 2015 года
+1  
Печальная песнь пишет:
Обычное умывание утром замените на опрыскивание лица термальной водой, которая увлажняет и тонизирует кожу.
Обычное умывание обычно смывает кожное сало, которое обычно выделяется кожей за ночь и остатки крема, который мы наносим вечером. Не умывшись обычно, мы макияж будем наносить на это сало (и вчерашний крем), которое добавится к тому, которое выделится жарким днем. Привет, блестящая кожа и, возможно, забитая и воспаленная пора-другая по жаре.

Печальная песнь (автор поста)
12 июня 2015 года
 
Спасибо за дополнение и комментарий, можно не опрыскивать лицо термальной водой, а промыть, но не использовать мыло.

13 июня 2015 года
 
Ответ для Polinka-kot

12 июня 2015 года
+1  

Печальная песнь (автор поста)
12 июня 2015 года
 

15 июня 2015 года
+1  
Печальная песнь пишет:
Будьте здоровы, красивы, ухожены и помните, что летом нужно как можно лучше и чаще увлажнять нашу кожу, защищать ее от вредного воздействия солнечных лучей
спасибо огромное за дельные советики!

Печальная песнь (автор поста)
15 июня 2015 года
+1  
пожалуйста!

15 июня 2015 года
+1  

15 июня 2015 года
+1  
иду умываться , вот так всегда то с ног до головы пройду с утра, то плавно в обед перехожу не умывшись и не причесавшись, то одно то другое, как с этим бороться ? Пока кофе не разбудит не соображаю что и с чего начинать , ну что я за человек

Печальная песнь (автор поста)
15 июня 2015 года
 
Я утро начинаю с кофе практически всегда!

15 июня 2015 года
+1  
уже умылась Имаге скин- классная вещица , нанесла Ланкоме тоже нравится, допиваю третий експрессо и за работу!
Приятного всем дня!

Печальная песнь (автор поста)
15 июня 2015 года
+1  
nataliart8 пишет:
Приятного всем дня!
И вам приятного дня!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить