Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Похудение и память

Похудение и память
Кому везет?

Ученые из Абердинского университета обнаружили, что обладатели исполнительной памяти в этом вопросе – настоящие счастливчики. Им легче соблюдать ограничения в питания, и даже самая строгая диета им по плечу. В чем состоят особенности исполнительной памяти?

Оказалось, что обладатели этого вида памяти лучше других помнят о своем намерении соблюдать диету и похудеть. Другими словами, где бы они ни находились - за столом или на пикнике, не дегустации сыра или в супермаркете – они нигде не забывают о том, что придерживаются диеты. Для них несвойственно съесть двести граммов конфет, а потом спохватиться о диете. С такими людьми не может произойти неприятной ситуации, что домашний пирог уже в духовке, и тут вспомнилась данная себе накануне клятва отказаться от употребления выпечки. Так что поведение таких людей на протяжении следования выбранной диете отличается высокой выборочностью, тщательным планированием, обыкновением оценивать наилучшие варианты для реализации намеченного, умением ставить перед собой цели и достигать их. Кроме того, таким людям, в силу их целеустремленности, легче придерживаться задуманного. Они редко отступают от своих целей, стойко переносят гастрономические лишения ради новой фигуры.



Что делать остальным?

Если вы не можете похвастаться такой памятью, придется придумать что-то другое, чтобы не забывать о желании добиться результата.

Во-первых, ученые рекомендуют делать для себя вдохновляющие напоминалки. Это как раз тот случай, когда стоит повесить на холодильник фото полной леди, которой вы не хотите стать, или снимок стройной красотки для вдохновения. Всякий раз, когда вы захотите «несанкционированно» залезть в холодильник, фото напомнит вам о том, в кого вы хотите или не хотите превратиться.

Во-вторых, лучшее средство от незапланированных вредных перекусов и пищевых срывов – это питание по графику. Вы должны составить меню на каждый день и придерживаться его. Необходимо в том числе продумать, чем вы будете заедать голод, если он придет неожиданно. Пара яблок в сумке – это то, что нужно, чтобы избежать «набега» на чипсы и печенье в офисе.

В-третьих, нужно сделать похудение частью своей жизни. Например, вести пищевой дневник, который, как известно, отлично дисциплинирует. Также хорошо помогают взвешивания.

Между прочим, польза взвешивания во время похудения была недавно в очередной раз доказана учеными. Специалисты из Великобритании провели эксперимент на базе Бирмингемского университета и доказали, что регулярные взвешивания позволяют не только похудеть, но и сохранить результат похудения надолго.

Испытуемых разделили на две группы. Одни после диеты взвешивались, другие себя этим не утруждали. Оказалось, что регулярные взвешивания помогли испытуемым набрать примерно на 8 килограммов меньше по сравнению с теми, кто отказался от этой рутины. Автор исследования Клэр Мэдиган назвала весы отличным средством самоконтроля, которое помогает сохранить достигнутый результат.


Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
9 октября 2014 года 1598 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Похудение и память
  Кому везет?
Ученые из Абердинского университета обнаружили, что обладатели исполнительной памяти в этом вопросе – настоящие счастливчики. Им легче соблюдать ограничения в питания, и даже самая строгая диета им по плечу. В чем состоят особенности исполнительной памяти?
Оказалось, что обладатели этого вида памяти лучше других помнят о своем намерении соблюдать диету и похудеть... Читать полностью

« Сладкая жизнь без вреда для фигуры | Как снизить калории в любимых блюдах? »


Смотрите также:
Комментарии:

12 сентября 2016 года
 
Ой, мне пришлось тяжело в этом плане, я после увольнения вообще аппетит контролировать не могла. Стала пить по советам врача модельформ тридцать плюс, так только тогда почувствовала, что меньше ем, а встав навесы вовсе увидела минус несколько килограмм. Сейчас пью его дальше, вес всё уходит.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить