Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Вдоль по Питерской: стиль мегаполиса

Вдоль по Питерской: стиль мегаполиса
Стиль мегаполиса: что за явление?

Жительницы городских джунглей уже давно сделали свои выводы относительно трендов высокой моды. Увы, в черте мегаполиса последние тенденции не всегда практичны, в то время как представительницам больших городов по душе больше комфорт, удобство, качество исполнения, минимум эксцентричности с налетом современности и выражения собственной индивидуальности. Именно такие пожелания горожанок и сподвигли дизайнеров на создание принципиально нового направления в одежде, именуемого стилем мегаполиса, который предоставляет обширное поле для смешивания самых разных стилей, а составление образов отличается многогранностью и интересными конструкциями.

Как и в любом другом, в стиле мегаполиса можно выделить закономерности, которые базируются на наличии определенных составляющих. Поэтому, если вы горите желанием примерить на себя ритм большого города, то здесь не обойтись без следующих элементов:

• деним

Какая еще ткань в городских условиях может быть идеальнее старой доброй «джинсы»? Удобная, актуальная, не теряющая внешнего вида (а часто и даже выигрывающая от многочисленных стирок), носимая и зимой, и летом, и в офисе, и на улицах. Словом, выбирайте всевозможную одежду их этого материала – не ошибетесь.





• изделия из полиэстера

Что нужно жителям города в холодную и промозглую погоду? Конечно же, чувство тепла и уюта, и чтобы в транспорте было удобно передвигаться. С этими заявленными требованиями на «ура» справляются легкие пальто и куртки из полиэстера, где в качестве утеплителя часто используют синтепон и флис. Интересным решением являются куртки-дутики, которые по желанию легко трансформируются в жилеты.





• трикотаж

Универсальность трикотажа – пожалуй, его главное достоинство наряду с широчайшим ассортиментом. Ошибаются те, для кого трикотаж ограничивается лишь базовыми вещами вроде футболок, водолазок, маек и спортивной одежды. Трикотаж – это еще и всевозможные платья, кардиганы, джемперы и даже деловые костюмы. Что может быть проще, чем прикупить пару кофточек и менять их каждый день, всегда выглядя по-новому?








• шарфы, шали, платки

Пара заученных движений – и перед нами новый образ, созданный за пару секунд. Благодаря немыслимому количеству вариантов трансформации подобных аксессуаров, их можно носить и на голове, и на шее, в качестве пояса и даже как верхнюю юбку, если речь идет о шали. Так что гардероб современной жительницы мегаполиса просто обязан изобиловать подобными вещами.







• наличие капюшона

Отсутствие достаточного личного пространства – одна из проблем, с которой сталкиваются жители города. Чтобы отвоевать хоть кусочек уединения, на помощь приходят капюшоны. Еще одно их преимущество – возможность обойтись и вовсе без головного убора не в ущерб теплу.



Если вы боитесь затеряться в серой толпе или потерять лицо, дизайнеры и стилисты в один голос рекомендуют: обязательно используйте в своем образе одну яркую деталь. А вот что это будет – креативная стрижка, авторская сумка или необычная обувь – остается на ваше усмотрение. Даже в городе-миллионнике можно оставаться самой собой без ущерба для комфорта, удобства и элегантности.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
27 августа 2014 года 4391 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вдоль по Питерской: стиль мегаполиса
  Стиль мегаполиса: что за явление?
Жительницы городских джунглей уже давно сделали свои выводы относительно трендов высокой моды. Увы, в черте мегаполиса последние тенденции не всегда практичны, в то время как представительницам больших городов по душе больше комфорт, удобство, качество исполнения, минимум эксцентричности с налетом современности и выражения собственной индивидуальности... Читать полностью

« Елена Скиба: Главный эталон женской привлекательности – улыбка | Дать ремня? Выбираем подходящий аксессуар! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить