Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Самые главные секреты смуглых девушек, и их решения

Темные круги под глазами

Эта проблема есть не только у девушек с оливковой кожей. Но у смуглянок эта неприятность имеет большую интенсивность. И главный секрет: вы тоже сможете избавиться от темных кругов под глазами, только вам потребуется больше времени, чем девушкам, которым достаточно приложить кружочки огурца и избавиться от проблемы.

Девушки с Востока и Юга не могут похвастаться тем, что им достаточно нескольких капелек консилера, чтобы замаскировать эту синеву. Советы про здоровый сон и питание тоже не помогают. Эти темные круги есть даже у 6-летних красавиц.



Решение:

Признайтесь себе, что полностью избавиться от темных кругов вы не сможете, бороться с генетикой почти невозможно, и придется пользоваться более сложной программой действий. Не ограничивайтесь одним продуктом, вам потребуется целое трио средств в отличие от женщин с бледной кожей.

1) Купите осветляющий крем для глаз. В составе средства ищите – витамин С, укрепляющие пептиды, успокаивающие растительные экстракты. Пептиды значительно сокращают красноту и синеву кожи, увеличивают плотность кожи и укрепляют сосуды. Экстракт солодки – известный ингредиент, уменьшающий отечность, а витамин С стимулирует рост клеток коллагена и уменьшает пигментацию. Наносите осветляющий крем для глаз на ночь и утром под макияж.

2) Используйте сразу два вида консилера: жидкий и в стике. Жидким средством делается основная работа, то есть жидким консилером сначала покрываются темные круги целиком и тонким слоем. Подождите, пока впитается. Затем стиком замаскировывайте те участки, которые остаются синеватыми. Растушевать пальцами. И главный принцип – для смуглых девушек не работает правило выбора консилера на тон светлее, чем тон кожи. Потому что консилер на тон светлее будет выглядеть пепельным. Вам следует выбирать консилер тон-в-тон к собственному тону кожи.

Монобровь

О, слышали бы вы, сколько шуток смуглые девушки слышат в свой адрес по поводу своих бровей! Если бы услышали, вам бы вряд ли захотелось завидовать оливковому цвету кожи.

Решение:

К счастью, полные брови в тренде (спасибо Брук и Каре), и сегодня избавляться от большого количества растительности не стоит. Поэтому самыми действенными становятся два основных способа:

1) Пинцет. Он помогает в том случае, если лишних волосков не так много. Только не забывайте дезинфицировать пинцет после каждого применения.

2) Воск. Купите специальный набор для ваксинга бровей. Он очень удобен в использовании. Воск имеет тонкий розовый или голубой оттенок для того, чтобы вы не ошиблись. Результат будет очень хорошим и длительным. В перерывах между воском вам достаточно будет улучшать форму бровей с помощью пинцета. Кардинально менять густоту бровей не нужно, это ваша гордость. К тому же, доказано, что более полные брови – признак молодости.



Слишком темные брови

Уход за бровями не ограничивается формой. Девушки с оливковым цветом кожи имеют сильно пигментированные волоски бровей, и часто хотят смягчить насыщенный угольный цвет. Но слишком светлые тени или карандаши делают брови серыми, а воски напротив усиливают черный цвет бровей. Что делать?

Решение:

Воски не подходят для густой растительности, слишком бликуют и привлекают к себе внимание. Ваш продукт – тени. Главный секрет в правильно подобранном оттенке. Избегайте любых холодных оттенков, чтобы избежать пепельного эффекта. Самый удачный вариант – это темно-коричневые тени (рассыпчатые, не кремовые!). Предварительно расчешите брови, а затем наносите тени угловой кисточкой.

Пигментация кожи

Пигментные пятнышки – частая проблема. Но, к счастью, её можно решить.

Решение:

1) Следует обратиться к дерматологу, он назначит лучшее лечение: от лазера и биодермабразии до осветляющих кремов.

2) Обязательно пользоваться солнцезащитным средством, несмотря на то, что смуглая кожа не так подвержена солнечным ожогам. Мотивация – профилактика появления пигментных пятен. Проблема в том, что солнцезащитные кремы оставляют на смуглой коже следы и разводы. Но есть секрет – пользоваться дневным увлажняющим кремом с фильтром SPF (от 30 до 50).

3) Консилеры желтого или зеленоватого оттенка следует применять точечно, растушевывать кисточкой, а сверху наносить макияж.

Выбор тонального средства

Тональные средства среднего оттенка выбрать очень сложно. Они могут прекрасно выглядеть во флаконе, но на коже смотреться как маска.




Решение:

1) Ошибочным является подбор средства, учитывая только тон кожи, не беря во внимание цвет. Палитра смуглых оттенков может включать в себя зеленый, золотой, желтый или оливковый цвета. Определитесь, какая кожа у вас: кожа рук может отличаться от кожи лица, и пробовать следует только на лице.

2) Советуем найти те бренды-производители, которые специализируются на широкой палитре тональных средств. К таким можно отнести американские или британские марки. Хорошей палитрой тональных средств для смуглой кожей могут похвастаться Maybelline New York, L’Oreal Paris, Rimmel London. Если не удается подобрать свой оттенок, придется комбинировать сразу несколько тональных основ.
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
20 августа 2014 года 10972 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самые главные секреты смуглых девушек, и их решения
  Темные круги под глазами
Эта проблема есть не только у девушек с оливковой кожей. Но у смуглянок эта неприятность имеет большую интенсивность. И главный секрет: вы тоже сможете избавиться от темных кругов под глазами, только вам потребуется больше времени, чем девушкам, которым достаточно приложить кружочки огурца и избавиться от проблемы... Читать полностью

« Пигментация, гиперпигментация, витилиго: доступные средства от этих несчастий | Зубная щетка: используем для своей красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить