Опубликовала Марина Тумовская в группе Секреты красоты

5 главных секретов красивой кожи

Красивая кожа – этой задачей озабочены многие женщины. Ведь лицо всегда обращает на себя внимание. Поэтому и начинать нужно с него. Но не все так просто. Важно учесть многие факторы.

1. Сбалансированное питание

Красота кожи начинается не с дорогого крема, а с тем, чем мы ее подпитываем. Поэтому краеугольный камень красоты – это именно питание. Важно выпивать много чистой воды (2 л) и не в напитках, а в чистом виде, есть овощи и фрукты, перекусывать орехами, заправлять салаты не майонезом, а оливковым маслом. Не надо забывать о клетчатке, которая обладает мощным очищающим действием, избавляет от токсинов и шлаков. Чистый организм – чистая кожа.


2. Физическая нагрузка

Не все готовы к 2-часовым тренировкам в спортзале, но этого и не нужно. Достаточно физической активности до первого пота, чтобы встряхнуть все клетки в организме, активизировать процессы восстановления и обмена. Поэтому просто 15 минут побегайте или включите зумбу. Для этого и идти никуда не надо. А польза для красоты огромная.


3. Защита от солнца

Каким бы здоровым человеком вы ни были – если будете гулять под солнцем без защиты, то быстро постареете. Солнце – очень серьезный старящий фактор. Поэтому от солнца обязательно нужно защищать, и делать это важно круглый год. Если вы не готовы к нанесению отдельно солнцезащитного крема, выбирайте кремы с включенной УФ-защитой. Словом, выбирайте такой дневной крем, который может похвастаться SPF.


4. Массаж и гимнастика для лица

Совершенно бесплатные омолаживающие техники – самомассаж лица и гимнастика для лица – при регулярном проведении позволяют сохранить овал лица, существенно улучшить ситуацию с морщинами. Не ленитесь. Ведь это совершенно бесплатно!

5. Увлажнение и питание полезными веществами

Кожа нуждается в увлажнении, питании и уходу по возрасту в том числе и изнутри.

Тут есть некоторые правила:
- увлажнение назвисимо от типа;
- профилактика старения;
- использование натуральных ингредиентов (отказ от химии);
- эффективные компоненты.

Омолаживающий дневной флюид для сохранения молодости кожи - EXPERALTA PLATINUM – это люксовая линейка корпорации «Сибирское здоровье». Крем не только сохраняет молодость кожи, но и защищает от солнца, поскольку имеет SPF-защиту.

Что делает этот крем эффективным? Комплекс из пептидов и коллоидной платины поддерживают эластичность капилляров, улучшают цвет лица, повышают синтез коллагена и эластина.

Природные светофильтры – это защита кожи от фотостарения. Речь идет об экстрактах центеллы азиатской, шиитаке.

Иммунитет кожи поддерживает экстракт трутовика лакированного.

Благодаря сверхточной доставке активных веществ компоненты легко достигают нужного уровня и работают «не покладая рук».


А какие секреты молодости кожи знаете вы?
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 главных секретов красивой кожи
  Красивая кожа – этой задачей озабочены многие женщины. Ведь лицо всегда обращает на себя внимание. Поэтому и начинать нужно с него. Но не все так просто. Важно учесть многие факторы.
1. Сбалансированное питание
Красота кожи начинается не с дорогого крема, а с тем, чем мы ее подпитываем. Поэтому краеугольный камень красоты – это именно питание... Читать полностью

« Весенний марафон красоты "3 в 1". Итоги! | Главное средство для увлажнения кожи летом »


Смотрите также:
Комментарии:

4 апреля 2018 года
 
Разве что один: улыбка, смех и хорошее настроение
Хорошая статья и правильные советы

4 апреля 2018 года
 

4 апреля 2018 года
 

4 апреля 2018 года
 

4 апреля 2018 года
 
Сон еще очень важен)

4 апреля 2018 года
 
Ещё не нервничать!

4 апреля 2018 года
 

4 апреля 2018 года
 
Есть веская причина, по которой люди говорят, что красота идет изнутри. То, как человек себя чувствует, то, как люди себя ощущают и как заботятся о других, значительно влияет на то, насколько красиво они выглядят. По этой причине использование продуктов, которые лечат внутри и снаружи, очень способствует улучшению вашего общего состояния здоровья и привлекательности.

Натуральные продукты питают и защищают вашу кожу и не содержат вредных химических веществ. Многочисленные компании отказались от включения вредных консервантов и других ингредиентов, чтобы создать более безопасные косметические продукты. Некоторые из таких продуктов, такие как антиоксиданты и средства устранения покраснения, также обладают омолаживающими эффектами. Они также разглаживают морщины и могут помочь улучшить здоровье и внешний вид кожи.

Антиоксиданты
Витамин С, феруловая кислота, альфа-липоевая кислота, витамин Е и растительные биофлавоноиды могут замедлить изменения, вызываемые старением, и усилить эффекты солнцезащитного крема. Их можно принимать в форме добавок и/или наносить на кожу в виде кремов и лосьонов.

К числу других антиоксидантов, полезных для кожи, относятся лютеин и зеленый чай. Лютеин защищает от повреждений кожу и глаза и содержится в листовой капусте, а также предлагается в форме добавки. Зеленый чай и его активные полифенольные компоненты помогают защитить кожу от солнечных лучей при употреблении внутрь или нанесении непосредственно на кожу. Добавки, представляющие собой экстракты растений, могут приносить дополнительные преимущества при употреблении вместе с пищей.

Лучшие солнцезащитные кремы
Ношение головных уборов, пребывание в тени, соблюдение надлежащих сроков пребывания на солнце — это первоочередные средства защиты от солнечных повреждений, но они не исключают обязательного использования солнцезащитного крема. Продукты, которые защищают кожу от УФ-лучей благодаря применению в них цинка и оксида титана, являются более безопасными и реже вызывают аллергические реакции. Некоторые ингредиенты традиционных солнцезащитных кремов, такие как оксибензон, связывают с нарушениями гормонального баланса. Вам также полезно будет принимать добавки с витамином D, если вы стремитесь полностью избежать вредного воздействия солнца.

Противовозрастные ингредиенты
Многие космецевтические продукты, которые, как утверждают, имеют лечебные эффекты, особенно связанные с противодействием старению, основаны на натуральных ингредиентах. Вот некоторые из них:

Витамин А, ретинол и его производные способны немного утолщать эпидермис, делать кожу более пышной и таким образом уменьшать число мимических и глубоких морщин.
Гликолевая кислота и другие альфа-гидроксильные кислоты оказывают отшелушивающий эффект, удаляя омертвевшие клетки наружного слоя кожи. Они также могут уменьшить тонкие морщины и даже выровнять тон кожи путем устранения повреждений от солнца и осветления пигментных пятен.
Гиалуроновая кислота при приеме внутрь помогает удерживать влагу в коже для устранения сухости. Данный эффект подтвержден 3 исследованиями, проведенными в Японии. Уровни данной кислоты сокращаются с возрастом. Наружное применение гиалуроновой кислоты в зоне вокруг глаз, как было доказано, уменьшает глубину морщин, а также улучшает внешний вид и эластичность кожи.
Керамиды, холестерин и жирные кислоты защищают естественный барьер кожи и помогают бороться с сухостью.
Некоторые из этих космецевтических средств называют кремами для зоны вокруг глаз как из-за якобы имеющейся у них способности уменьшать морщины вокруг глаз, так и потому, что тонкая кожа вокруг глаз требует применения более мягкого средства.

Во многих случаях ингредиенты космецевтических средств прошли проверки для подтверждения их фактических полезных свойств, таких как способность устранять морщины и сухость и улучшать внешний вид. Часто фото результаты и другие данные показывают, что эти ингредиенты оказывают на некоторых людей гораздо более сильное влияние, чем средний показатель. Это может быть одной из причин, по которой разные люди предпочитают конкретные кремы и пытаются найти именно тот, который им понравится.

Природные средства для макияжа
Минеральные составы для макияжа содержат такие ингредиенты, как цинк, титан и оксиды железа, которые усиливают цвет и красоту, обеспечивая при этом защиту от солнца. Их основное преимущество заключается в том, что, хотя они содержат масла различных видов, в них нет воды и поэтому им не нужны консерванты. Это исключает их потенциальную гормональную активность, токсичность и аллергенность. Обязательно ознакомьтесь с содержанием этикеток на минеральном макияже и избегайте любых ингредиентов, к которым вы чувствительны, или слишком длинного списка ингредиентов.

Следует отметить, что тушь для ресниц и макияж для глаз — это одни из немногих продуктов, в которые в качестве консерванта разрешено в малых количествах добавлять ртуть, часто в виде тимеросала. Поэтому важно убедиться, что ваша тушь не содержит этого нейротоксического, накапливающегося тяжелого металла. Некоторые кремы, осветляющие кожу, в прошлом также содержали большое количество ртути.

Есть множество натуральных растительных продуктов, которые со временем делают людей красивее. Их можно употреблять в пищу, принимать в качестве добавок, применять наружно или сочетать все три способа использования. Они действуют лучше всего, если вы сократите воздействие на вас солнечного света, будете есть полезную для здоровья пищу и придерживаться образа жизни, который уменьшает воспаление и окислительный стресс.

5 апреля 2018 года
 
Спасибо, интересно было прочитать


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить