Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Секреты пляжной красоты от девушек-серферов

Стойкий сексуальный аромат

Как пахнет человек, который весь день провел в море и на песке? Не спешите отвечать, что «соленой водой и потной кожей», потому что есть современные продукты, позволяющие избежать неприятных ароматов.

Серфингистки не пользуются парфюмами, но стремятся к приятному запаху от тела. Они применяют для этого ароматные масла для тела. Такие масла в спрее есть почти в каждой бронзовой коллекции макияжа. Яркими примерами можно назвать ESTEE LAUDER BRONZE GODDESS Body Oil Spray, Silky Body Oil Chanel Chance, Драгоценное масло красоты Garnier Body.



Ароматы на масляной основе являются более стойкими, держатся на теле очень долго. В составе – эфирные масла, плюс витамины (Е и С), которые смягчают, питают и увлажняют кожу под палящим солнцем. И главное – масло для тела не вымывается при купании, его почти не надо обновлять. Но можно это сделать, продукт наносится легко, впитывается быстро и не оставляет ощущения липкости.

Пляжная волна – «визитная карточка» серфингистки

Серфингистки не ходят к стилисту почти все лето, но в такое жаркое время их волосы всегда имеют сексуальную волнистость, не спутанные пряди и естественные осветленные прядки. За все это можно сказать спасибо океану.

И если вы будете много времени проводить в морской воде, то сумеете увидеть, как меняются ваши волосы и становятся как у девушках на серфинг-досках.



Все остальные могут не переживать, что им не удастся создать пляжную волну, специально для этого есть особый продукт, созданный именно для такой задачи. Это текстурирующий спрей или соляной спрей. Продукт появился на рынке в начале 2000-х годов, и поначалу был дорогим и малодоступным. А сейчас текстурирующий спрей можно купить по цене, не превышающей 400-500 рублей (люксовые марки предлагают спреи дороже 1000 рублей).



Нужно сбрызгивать текстурирующим спреем волосы в течение дня (хоть каждые 15 минут) и все! Этого достаточно, чтобы добиться пляжной волны. Доступные текстурирующие спреи есть у L’Oréal (L’Oréal EverStyle Texture Series Beach Spray) и Шварцкопф (GOT 2B Beach Trippin’ Salt Solution Waving Spray).

Бронзовый макияж

Красивые загорелые лица серфингистки могут ввести вас в заблуждение, что нужно подставлять лицо солнышку как можно больше. На самом деле, защита от солнца – такая же обязательная вещь как умение держаться на волне. Солнцезащитный крем с высокой степенью защиты всегда присутствует в арсенале средств серферов. А ровного бронзового цвета лица можно достичь с помощью бронзаторов.



Если вы хотите создать максимально натуральный макияж с эффектом «своего» загара, вам потребуется несколько средств, а лучше иметь целую палитру с несколькими оттенками бронзатора. Это могут быть сразу оттенки с различной отделкой: мерцающие, матовые, сатиновые. Смешивайте их, растушевывайте, накладывайте один на другой, добиваясь естественности. Переносица, лоб, щеки – эти участки лица загорают самыми первыми. И нужно их выделить бронзатором, чтобы имитировать вид натурального загара.

Увлажненные губы

Серферы и горнолыжники – эти люди самые большие знатоки в деле защиты и увлажнения губ от растрескивания, сухости, шелушения. Потому что их губы подвергаются очень большим испытаниям. А без сочных и пухлых губ никакого сексуального образа не получится! Что же делают серфингистки для защиты и увлажнения кожи губ?

Бальзам для губ – самое лучшее средство. Девушки-серферы тратят каждую неделю по стику бальзама, пользуются им очень щедро. А если вам нужен оттенок, то не спешите запасаться ещё и помадой, а выберите продукт 2-в-1: увлажнение + цвет. Это оттеночные или тонирующие бальзамы для губ colored balm или tinted balm. Убедитесь, что продукт имеет SPF, антиоксиданты, витамин Е. такой состав бальзама для губ сейчас является обязательным и есть даже у продуктов масс-маркета.



Идеальные стопы и педикюр

Это ещё одна яркая составляющая образа серфингистки. Песчаный массаж позволяет всегда иметь отшелушенную кожу пяток и кутикул. Но если возникают проблемы (потертости, трещины), то исправляют ситуацию обычные увлажняющие средства и пляжная обувь.

Для большинства из нас обувь на пляже просто необходима. Во-первых, это защита от грибка, ведь грибок ногтей имеет способность сохранять жизнеспособность на песке или гальке. Во-вторых, пляжные сандалии необходимы тем, чья кожа не терпит высокую температуру песка, чтобы избежать ожогов. Третий аргумент: предотвращение травм и порезов. И к тому же, красивая пляжная обувь поможет добавить в свой образ больше шарма и очарования.



Другой обязательный прием для защиты ногтей от желтизны и растрескиваний (соленая вода в большом количестве не укрепляет ногти, а наоборот) – это лак для ногтей. Необязательно цветной, достаточно 1-2 слоев защитного прозрачного покрытия. Это и профилактика грибка, и предотвращение травм ногтей.


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты пляжной красоты от девушек-серферов
  Стойкий сексуальный аромат
Как пахнет человек, который весь день провел в море и на песке? Не спешите отвечать, что «соленой водой и потной кожей», потому что есть современные продукты, позволяющие избежать неприятных ароматов.
Серфингистки не пользуются парфюмами, но стремятся к приятному запаху от тела. Они применяют для этого ароматные масла для тела... Читать полностью

« Летние «смоки» - проще, чем вы думаете | Секреты красоты от Пенелопы Крус »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить