Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Пудровый тренд: очищение и пилинг в порошках

Пудровый тренд: очищение и пилинг в порошках
Тенденцию уже назвали «новым пудровым трендом». Как многое в косметике, эта идея пришла из Азии. Производители косметики в Японии и Южной Корее уже давно предлагают своим соотечественницам косметику в порошках, от масок и скрабов до моющих средств и кондиционеров.

Азиатские женщины пользуются пудровыми средствами ежедневно, а у европеек и американок тренд прижился в основном у путешественниц. Средство в порошке практически ничего не весит, это значительно экономит пространство в багаже.

Другое, не менее важное преимущество, о котором следует сказать. Порошковые средства менее всего подвержены росту бактерий, они хранятся дольше. Главное – не использовать разведенный водой порошок (эту пасту) повторно.



Отшелушивающие пудры

С виду эти скрабы-порошки похожи на тальк или детскую присыпку. Маркировка продукта – “exfoliant powder”, что можно перевести дословно как «отшелушивающая пудра» или «пудра-скраб».

Кремовые скрабы часто ощущаются слишком тяжелыми на лице, а скраб-пудра – продукт легкий, не жирный. Способ применения очень прост. Продукт следует насыпать на мокрые ладони, потереть ладони друг о друга, пока средство не превратится в пену или легкий мусс. Далее проводите отшелушивание лица как обычно, легкими круговыми движениями, не касаясь области вокруг глаз. И смывайте средство.

Преимущество пудрового скраба – главным образом в том, что средство лишено всяческих масел, жиров, очень легкое и невесомое. В качестве ингредиентов используются рис, салициловая кислота, измельченная овсянка, экстракты водорослей, натуральные фрукты (в сушеном и измельченном виде), лекарственные растения.

Пудровое моющее средство

На упаковке это значится как Facial Cleansing Powder. Текстура средства выглядит как мелкозернистый стиральный порошок. Иногда встречаются одноразовые упаковки-контейнеры. Это такие капсулы, похожие на крошечные упаковки для йогурта. В одной упаковке – доза пудры для одного применения. В упаковку добавляют немного воды – и моющее средство готово.



Получающееся моющее средство имеет очень легкую формулу, обезжирено, иногда в состав входят отбеливающие компоненты. Если вы не желаете, чтобы средство отшелушивало – выбирайте пудровый продукт с консистенцией пыли. Но если в моющем средстве будут крупные зерна – то это значит, что перед вами средство 2-в-1: мыло + скраб.

Пудровые моющие средства подходят для всех типов кожи, даже для очень чувствительной, с признаками кожных заболеваний (розацея, акне, прыщи). Если в составе есть белая глина – это продукт для жирной кожи, глина абсорбирует кожное сало. Даже такие ингредиенты как гиалуроновая кислота могут быть в составе порошкового продукта.



Кстати, порошковая косметика производится разными марками: и бюджетными, и люксовыми. Вот, к примеру, два моющих пудровых средства, класса люкс и масс-маркета:

- Givenchy Hydra Sparkling One-minute Glow Powder (1200 рублей). Порошок устраняет загрязнения и закрывает поры всего за 60 секунд. Прикасаясь к влажной коже ладоней, пудра моментально превращается в шелковистую пену, её наносят на лицо и смывают теплой водой.

- Lush Let The Good Times Roll (около 250 рублей). Это моющее средство обладает ещё и омолаживающим свойством, а также аппетитным кукурузным запахом (в составе измельченная кукуруза). Продукт размером с горошину смешивают с водой и наносят как мыло на лицо.



Маски-порошки

Этот продукт уже популярен в России. Маски китайского, корейского и японского производства в порошковой форме продаются в Интернет-магазинах и в парфюмерных сетях. Ими пользоваться также очень удобно – как говорилось в одной известной рекламе, «просто добавь воды». Оставьте пасту на лице на 10-20 минут и смывайте теплой водой.

Продукт не занимает много места, легкий, невесомый. Как правило, не имеет в составе искусственных красителей, отдушек и прочих нежелательных составляющих, таких как консерванты.

Домашние альтернативы

Вообще, пудровый тренд не является каким-то новшеством для тех, кто готовит косметику дома, даже эпизодически. Как правило, домашние маски и скрабы готовятся именно по принципу порошковых продуктов: сначала готовится сухая смесь, а затем в неё вливают воду.

Пудровые ингредиенты для домашней косметики можно заготавливать на долгое время вперед. Например, измельченную в порошок овсянку, смешанную с молотыми сухими травами, - можно заготовить заранее, и разбавлять водой только то количество, которое нужно для одного применения.

Основные преимущества:

- Порошковая косметика гигиенична, практически исключается рост бактерий и микробов, даже после соприкосновения с воздухом и светом.

- Вы можете сами выбирать консистенцию, какая вам нравится: более жидкую или более густую.

- Порошковые продукты не содержат парабенов, консервантов, красителей, отдушек – это делает их гипоаллергенными.

- Пудровые средства можно обогащать не только водой, но и маслами, йогуртом (для масок и скрабов), кремами и лосьонами.

Попробуйте новый пудровый тренд! Летние дни подходят для этого лучше всего.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пудровый тренд: очищение и пилинг в порошках
  Тенденцию уже назвали «новым пудровым трендом». Как многое в косметике, эта идея пришла из Азии. Производители косметики в Японии и Южной Корее уже давно предлагают своим соотечественницам косметику в порошках, от масок и скрабов до моющих средств и кондиционеров.
Азиатские женщины пользуются пудровыми средствами ежедневно, а у европеек и американок тренд прижился в основном у путешественниц... Читать полностью

« Утягивающее и корректирующее белье: как подобрать идеальный вариант? | Эргономика для туалетного столика »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить