Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Утягивающее и корректирующее белье: как подобрать идеальный вариант?

Утягивающее и корректирующее белье: как подобрать идеальный вариант?
Рецепт стройности каждой из нас известен еще со школьной скамьи. Здоровый рацион и активная физическая нагрузка – вот и все, что необходимо для поддержания фигуры в норме. Но если ситуация вышла из-под контроля избавиться от лишнего жира бывает непросто. Ускорить механизм похудения поможет корректирующее белье с эффектом сауны. Попробуйте, вы будете довольны!

Белье с эффектом сауны

Термобелье или белье с эффектом сауны оказывает на тело локальную стимуляцию, которая благоприятствует избавлению от лишнего в области жировых ловушек. Несомненный плюс этого белья – почти точечное воздействие. Наиболее интенсивно оно работает там, где этого требует ситуация.

Что же происходит, когда вы облачаетесь в термобелье? За счет специальной пропитки или особой ткани, из которой выполнено изделие, в проблемных зонах повышается температура, что дает липолитический эффект. Вопреки распространенному мнению такое белье бесполезно в повседневной жизни, так как «работает» исключительно во время физической нагрузки.



Когда вы активны, дополнительное тепло вместе с работой мышц увеличивают скорость кровотока, улучшает обменные процессы. Закономерным итогом становится уменьшение объема жировых клеток, и как следствие – потеря сантиметров и граммов в области талии и бедер.

Если всего перечисленного вам кажется мало, можно приумножить эффективность корректирующего белья. Для этого нанести под него специальные косметические средства.

Антицеллюлитные средства – лосьоны, крема, гели с содержанием зеленого чая и кофе, розмарина, ананаса или водорослей способствуют значительному уменьшению «апельсиновой корки» в области бедер и ягодиц.

Увлажняющие средства с пептидами, гиалуроновой кислотой и витаминами будут полезными, если ваше тело идеально с точки зрения похудения, а вот внешний вид кожи требует небольшой коррекции. Перечисленные вещества помогут коже обрести упругость и эластичность и красивый рельеф.



Как выбрать корректирующее белье?

Как и любой другой вид нательной одежды, корректирующее белье требует точности в определении размера. Если вы обычно носите M или L, значит и белье следует брать только этих значений. Дополнительным критерием, который играет важную роль в подборе хорошего белья, является тип вашего телосложения.

Тип фигуры «груша» – требует коррекции в области «галифе», сглаживания проявлений целлюлита. Бывает необходимым «подтянуть» ноги и улучшить форму ягодиц. В зависимости от поставленной задачи, вам следует выбрать панталоны, шорты, леггинсы или бриджи.

Тип фигуры «яблоко» – нуждается в коррекции складок на спине и боках, приподнимании груди, формировании плоского живота и тонкой талии. С перечисленными задачами справиться белье в форме боди, полуграции, корсета или корсетного пояса, трусов с завышенной талией.

Тип фигуры «пышка» – ориентирован на постройнение силуэта в целом, поэтому есть резон присмотреться к таким вариантам как комбидрес, грация или комбинация.



Как носить корректирующее белье?

Кажется, в этом нет ничего сложного, надел и вперед к достижению спортивных побед. Однако это не так! Существуют некоторые ограничения поведения во время носки белья.

Так, воспрещается носить термобелье более двух часов подряд. Особенно строго это правило действует в отношении маек, корсетов и других изделий, облегающих грудь. Дело в том, что длительное повышение температуры в области груди может спровоцировать развитие различных заболеваний молочных желез. Поэтому будьте осторожны!

Во время носки изделия становится обязательным соблюдать правильный питьевой режим. Пейте больше жидкости, особенно в жаркое время года, поскольку повышенное потоотделение, которое вызывает белье, без внешнего поступления влаги может спровоцировать обезвоживание организма.

Белье с эффектом сауны нежелательно носить при дерматитах, ранках, порезах и царапинах до полного избавления от внешних дефектов, а при сердечно-сосудистых заболеваниях – носить его вообще строго противопоказано.



Утягивающее белье

Это моментальный способ похудения на 1-2 размера, который делает фигуру визуально стройнее. Область предназначения утягивающего белья – не занятия спортом или активные физические нагрузки, а торжественный выход в свет. Если вы приглашены на мероприятие, которое требует вечернего туалета или облегающих нарядов, утягивающее белье поможет вам чувствовать себя увереннее и блистательнее.

Изготавливают его из эластичных тканей – лайкры, спандекса, эластана, полиамида, трикотажа или хлопка. В проблемных зонах, чаще всего, действует «усиление» – двойные или тройные вставки ткани, которые более плотно удерживают объемы фигуры.

Хорошее утягивающее белье бесшовное, поскольку оно должно быть незаметным под нарядом. Безусловно, любой дополнительный слой одежды усиливает потоотделение, но волноваться за появление неприятного запаха вам не придется. Утягивающее белье обрабатывается антибактериальными составами, которые препятствуют размножению бактерий и как следствие, возникновению результатов их жизнедеятельности в виде настойчивых нот амбре.



Как выбрать утягивающее белье?

Как и в случае с термобельем, главный критерий – правильный размер. Сверьтесь с таблицей производителя, чтобы приобрести изделие по фигуре. Только оно окажет умеренное массажное, антицеллюлитное воздействие и поспособствует избавлению от застойных явлений в области малого таза.

Во время примерки обратите внимание, чтобы белье не доставляло дискомфорт, не давило и не врезалось в кожу. Лишние жертвы ни к чему, только удобство, комфорт и хорошее настроение.

Будьте прекрасными!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 мая 2014 года 3541 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Утягивающее и корректирующее белье: как подобрать идеальный вариант?
  Рецепт стройности каждой из нас известен еще со школьной скамьи. Здоровый рацион и активная физическая нагрузка – вот и все, что необходимо для поддержания фигуры в норме. Но если ситуация вышла из-под контроля избавиться от лишнего жира бывает непросто. Ускорить механизм похудения поможет корректирующее белье с эффектом сауны. Попробуйте, вы будете довольны!
Белье с эффектом сауны... Читать полностью

« Богатая бедность, или Что такое стиль гранж | Пудровый тренд: очищение и пилинг в порошках »


Смотрите также:
Комментарии:

10 августа 2018 года
 
Самое важное в выборе корректирующего, а точнее утягивающего, белья именно подобрать размер, в противном случае будете чувствовать дискомфорт во время ношения. Если бельё выбрано по размеру то оно не должно причинять неудобств во время ношения. Купил несколько комплектов подобного белья, периодически ношу и только пару раз испытывал неудобства, и то из за неудачной конструкции крепления бретелек, слишком узкие и крепления были металлические.

10 августа 2018 года
+1  
Что-то тут не так. То корректирующее бельё, то утягивающее, то термобельё. Дорогой автор, это все ДВА РАЗНЫХ вида белья. Белье с эффектом сауны не корректирующее, а скорее, спортивное. Да и применяется во время занятий спортом. А вот корректировать может именно утягивающее бельё. То есть корректирующее и есть утягивающее. Одевать его можно не только на праздники, но и в обычные дни. Утягивающее белье не имеет эффекта сауны, не должно парить, вызывать избыточное выделение пота. Я ношу частенько утягивающие штанишки. И не потому, чтобы бедра подкорректировать, а потому, что тогда ноги не растираю. 6 часов носки таких штанишек никак не отражаются на состоянии кожи, проверено.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить