Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Корректируем вес с помощью одежды

Мы все знаем, что одежда может сделать нас старше или моложе, выше или ниже, толще или тоньше. Весь вопрос в том, с помощью какой одежды можно украсть у себя несколько килограммчиков. Нет, речь не идет о бесформенных балахонах.

Предлагаем вашему вниманию несколько советов.

1. Слегка расклешенные джинсы или брюки. Желательно темного цвета. Такая одежда помогает сбалансировать пропорции, и визуально сделать вас стройнее.



2. Выбирайте одежду и аксессуары, которые сделают вас выше. Это могут быть удлиненные кардиганы из легкого трикотажа, одежда с V-образным вырезом, или длинные бусы, или шарфы, платки, косынки. Суть сводится к вертикальному удлинению вас всеми возможными способами, в том числе и каблуками. Кроме того, оставляйте одну – две пуговицы растянутыми на блузке, этот трюк также помогает сделать вас выше, и отвлечь внимание от проблемных зон.



3. Носите одежду из интересных, фактурных материалов. Фактура помогает скрыть недостатки фигуры. Это же относится и к интересным деталям и крою. Главное в этом деле не перестараться. Если у вас имеются лишние килограммы лучше воздержаться от накладных карманов (исключение – тип фигуры «Перевернутый прямоугольник»), большое количество рюшей и оборок.



4. Акценты на талию. Если вы собираетесь надеть свободную тунику или платье, тогда ремень – то, что доктор прописал. Ширину варьируйте сами. Большинству подойдет тонкий вариант этого аксессуара. Не поверите, но такой вариант работает, и вы будете выглядеть стройнее.



5. Выберите правильное белье. Хороший бюст еще никогда не портил вида. Также неплохо было бы надевать поддерживающее белье. Не обязательно утягиваться. Просто отдайте предпочтение плотным шортикам или слипам. Сейчас существуют бесшовные модели, которые абсолютно незаметны под одеждой, а вы будете уверены в себе.



6. Подбирайте одежду по типу фигуры и в соответствии с вашим весом. Это значит, что она (одежда) не должно перетягивать и хорошо сидеть. Кстати, знать свой размер необходимо, но иногда можно поэкспериментировать. Например, если вам понравилась футболка, а она сильно обтягивающая, просто возьмите больший размер, и вы будете приятно удивлены тем, как она села.

Еще один важный момент - скрывайте недостатки. Если у вас полные руки, прикрывайте верхнюю часть рукавчиком, кардиганом, жакетом, палантином и т.п. Важно помнить, что вам должно быть комфортно в одежде, тогда вы будете чувствовать себя на высоте и выглядеть сногсшибательно.

7. Не увлекайтесь черным. Да, этот цвет стройнит, но есть и другие оттенки, которые создадут подходящий образ. И совсем не обязательно носить все темного цвета. Ключ не столько в цвете, сколько в крое и умении сочетать вещи. Один из беспроигрышных вариантов – одеться в один цвет. Тем более что сейчас это модно.

8. Многослойность. Умение сочетать одежду – творит чудеса с образом. Вы скрываете недостатки, показываете достоинства и добавляете в стиль изюминку.



9. Чтобы сделать ноги визуально длиннее, отдавайте предпочтение юбками длиной чуть выше или до колена, юбкам асимметричного кроя, или с запахом. Другой вариант – туфли и ремень одного цвета. Или туфли и колготки одного цвета (правило плохо работает с яркими колготками).



10. Не носите одежду из блестящих тканей. Редко кому идут такие вещи, особенно если есть лишнее.

11. Аксессуары помогут отвлечь внимание от проблемных мест. Яркие и красивые, сделают образ стильным. Сейчас в моде крупные и необычные украшения, яркие туфли и оригинальные сумки.



12. Не сутультесь!

И напоследок, советы от дизайнеров модного дома Dolce&Gabbana, как сделать свой образ стильным и модным, независимо от веса и пропорций:

• Поможет оригинальная одежда, которая привлекает внимание.
• Создавая стиль, учитывайте свою индивидуальность.
• Подчеркиваем достоинства (они есть у каждой).
• Веселимся. Ведь мода – всегда веселье и эксперимент. Получайте удовольствие от жизни, и от того, что вы носите.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Корректируем вес с помощью одежды
  Мы все знаем, что одежда может сделать нас старше или моложе, выше или ниже, толще или тоньше. Весь вопрос в том, с помощью какой одежды можно украсть у себя несколько килограммчиков. Нет, речь не идет о бесформенных балахонах.
Предлагаем вашему вниманию несколько советов.
1. Слегка расклешенные джинсы или брюки. Желательно темного цвета... Читать полностью

« Как выглядеть успешной? Часть 2 | Сберечь глаза и создать имидж »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить