Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Корректируем форму глаз при помощи макияжа. Часть 1

Макияж для маленьких глаз

Знаете ли вы, сколько звезд и моделей не являются счастливыми обладателями больших и сияющих глаз. Взять хотя бы модель известной бельевой марки Victoria’s Secret Каролину Куркову.



Она сама признается, что глаза у нее маленькие, как у поросенка. Но благодаря небольшим хитростям маленькие и невыразительные глаза превращаются в выразительные и большие.

- Начнем с того, что подкорректируем форму бровей. Ведь правильно подобрав форму и густоту, вы сможете сделать глаза визуально больше даже без макияжа. Главное правило – убрать все торчащие волоски и оставить внутреннюю часть бровей немного толще.

- Далее переходим к теням. Накладываем на все веко тени светлого оттенка. Начните от линии роста ресниц и растушуйте по направлению к бровям. Избегайте накладывать темные тени на всю поверхность века.

- Теперь возьмите более темный оттенок. Нанесите на внешние уголки глаз и по линии надбровной дуги, растушуйте до середины века. Можете нанести немного белых теней выше надбровной дуги.

- Чтобы сделать глаза более выразительными, используйте карандаш для глаз или подводку. Важно, чтобы она была не яркого цвета. Подводите как верхнее, так и нижнее веко. Не рисуйте толстых черных линий, так как они только уменьшат глаза. Внутренние уголки глаза подводите белым или бежевым карандашом.

- И, наконец, ресницы. Подкручиваем их и наносим 2 слоя черной туши. Вот и все.



Макияж для широко расставленных глаз

Начнем с того, какие глаза считаются широко расставленными. Итак, если длина между внутренними уголками глаз больше, чем длина одного глаза, значит, ваши глаза относятся именно к широко расставленным. Ваша цель - визуально сократить расстояние между глазами. Общее правило для вас - темные тени для внутренних уголков глаз, светлые – для внешних.

- Опять начнем с корректировки формы бровей. При помощи карандаша для бровей постарайтесь сблизить брови. Не делайте внешние углы бровей на отлет. Лучше закруглить их.

- Далее непосредственно макияж глаз. Возьмите тени темного оттенка и нанесите их на внутренний угол глаза и растушуйте на 1/3 века. Накладывать надо от линии роста ресниц до косточки. Теперь берем светлые тени и наносим на оставшиеся 2/3 века.

- Если вы хотите использовать подводку, тогда наносите ее непосредственно от внутреннего угла глаза к внешнему. Сверху и снизу. Затем при помощи теней чуть-чуть смягчите линию.

- В заключение наносим тушь, старайтесь сделать так, чтобы придать объем ресницам, растущим по центру, чтобы визуально сблизить глаза.



Выбор цвета

Если вы неуверенны, какой цвет теней и подводки вам подходит, вот некоторые рекомендации:

- Если у вас голубые глаза, тогда вам лучше отдать предпочтение теням коричневых, серых, темно-синих, фиолетовых оттенков. Что касается подводки, то вам подойдет черная, темно-зеленая, темно-синяя и коричневая.

- Для зеленоглазых можно порекомендовать использовать сиреневые, розовые, темно-серые, черные, коричневые, розовато-лиловые тени и их оттенки. Для подводки используйте черные, темно-фиолетовые, золотисто-коричневые, темно-коричневые цвета.

- Коричневые глаза выгодно подчеркнут все оттенки синего, серого и фиолетового. А подводка пусть будет черного, коричневого, темно-синего, бронзового и серого цветов.


Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
11 марта 2010 года 2 20742 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Корректируем форму глаз при помощи макияжа. Часть 1
  Макияж для маленьких глаз
Знаете ли вы, сколько звезд и моделей не являются счастливыми обладателями больших и сияющих глаз. Взять хотя бы модель известной бельевой марки Victoria’s Secret Каролину Куркову.
Она сама признается, что глаза у нее маленькие, как у поросенка. Но благодаря небольшим хитростям маленькие и невыразительные глаза превращаются в выразительные и большие... Читать полностью

« Эпиляция и технический прогресс | Секреты красоты рук »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить