Опубликовала Магдалена Острая в группе Мода и стиль

Бижутерия и драгоценности: как подобрать, чтобы образ был эффектным

Бижутерия и драгоценности: как подобрать, чтобы образ был эффектным
Детали - вот что делает образ особенным. От них сильно зависит, какими нас запомнят наши визави. Именно поэтому бижутерия и драгоценности - это то, к чему трепетно относится каждая женщина. Разнообразие материалов, форм, цветов, из которых изготавливаются современные украшения, позволяют каждой даме подобрать для себя те "фишки", которые сделают ее образ эффектным и законченным.

Чтобы правильно выбрать украшения, необходимо определиться, во-первых, с тем, хотите ли вы привлечь внимание окружающих к самому украшению или, напротив, к своей собственной персоне. Если вашей целью является продемонстрировать, что вы можете себе позволить приобрести что-то очень неординарное и дорогое и тем самым "подрастить" свой статус в глазах окружающих, то здесь уместно смещение акцента внимания на украшение. Для этого основная одежда на вас должна быть однотонной и максимально простой, как в крое, так и в цвете. Максимально допустимое количество цветов и фактур в вашем наряде не должно превышать два. Тогда ваша "безделушка" станет акцентной точкой вашего образа, и не обратить на нее внимание не сможет никто. Особенно это актуально, если украшение очень дорогое, или оно выполнено в нетривиальной манере и выглядит ярко.

Если же вам хотелось бы, чтобы внимание других людей было сосредоточено на вашем персональном образе, то украшение должно прежде всего дополнять тот образ, который вы сами себе пытаетесь создать. Оно должно подходить к выбранному вами стилю одежды в цвет, по фактуре, текстуре, но не выделяться, а просто гармонично дополнять ансамбль. Если это, к примеру, вы выбрали себе образ яркой, знойной африканской драйверши, то на фоне яркой одежды с этническими узорами актуально будет украшение гладкое, неброское, предпочтительно из натуральных материалов.

Наконец, следует решить, хотите ли вы скорректировать какие-то черты вашего лица или, напротив, подчеркнуть их. К примеру, у вас лицо с геометрично очерченными бровями и прямоугольным подбородком. Если необходимо гладить эффект "угловатости" лица, украшения лучше подбирать обтекаемых, плавных форм типа овала, круга, волны и т. д. Если же вы, напротив, хотели бы, чтобы окружающие восприняли вас как слегка стервозную, динамичную и озорную личность, и для этой цели вам необходимо подчеркнуть правильную геометрию черт вашего лица, то и украшения лучше выбирать угловатых форм - треугольник, квадрат, прямоугольник и т. д. При этом размер украшения должен соответствовать пропорциям губ и носа: чем крупнее эти части лица, тем крупнее, соответственно, должны быть серьги, колуны, браслеты и т. д.

С вами была Магдалена Острая, стилист-консультант, учредитель Академии управления имиджем "Респект".
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бижутерия и драгоценности: как подобрать, чтобы образ был эффектным
  Детали - вот что делает образ особенным. От них сильно зависит, какими нас запомнят наши визави. Именно поэтому бижутерия и драгоценности - это то, к чему трепетно относится каждая женщина. Разнообразие материалов, форм, цветов, из которых изготавливаются современные украшения, позволяют каждой даме подобрать для себя те "фишки", которые сделают ее образ эффектным и законченным... Читать полностью

« Как эффектно одеваться женщинам, любящим натуральность и естественность | Как заложницам джинсов и водолазок выглядеть стильно без усилий и денежных трат »


Смотрите также:
Комментарии:

5 марта 2017 года
 

Магдалена Острая (автор поста)
5 марта 2017 года
+1  

5 марта 2017 года
 

Магдалена Острая (автор поста)
5 марта 2017 года
 

5 марта 2017 года
 

Магдалена Острая (автор поста)
6 марта 2017 года
 

6 марта 2017 года
 
Одним словом, Красивой женщине, красивую оправу

Магдалена Острая (автор поста)
6 марта 2017 года
 
Угу, без нее никак!

6 марта 2017 года
 

6 марта 2017 года
 
меня последнее время одолевает иная проблема: есть украшения, достаточно, но не ношу. совсем.

Магдалена Острая (автор поста)
7 марта 2017 года
 
Раз не носите - подарите кому-нибудь! А украшательством занимайтесь за счет узоров ткани или объема кроя

7 марта 2017 года
 
Я когда с утра не совсем в духе-надеваю брошку со скорпионом, когда ничего себе так-цветочные, с жемчугом


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить