Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Спа для волос в домашних условиях

Спа для волос в домашних условиях
Для домашней спа-процедуры понадобятся:

1) масло для волос;
2) полотенце;
3) шампунь;
4) кондиционер для волос;
5) маска для волос.

Шаг 1. Массаж головы

Массаж кожи головы усиливает кровообращение, что способствует росту волос, обогащению кислородом. Для массажа используйте масла. Подойдет масло для волос, которое продается в отделах парфюмерии и косметических бутиках. Например, такие как Масло для Восстановления с Бабассу, Жожоба и Макадамией от Yves Rocher, Восстанавливающее масло Moroccanoil для всех типов волос, Масло для волос L'Oreal Elseve Экстраординарное 6 масел редких цветов.



Не любите покупные масла и используете для своих волос только натуральные продукты? Тогда есть решение. Для массажа можно использовать органическое оливковое масло, миндальное масло, кокосовое масло или кунжутное масло. Вы также можете смешать эти масла в равных пропорциях и использовать для массажа.

Не массируйте интенсивно, не сдвигайте кожу! Наоборот, движения должны быть максимально нежными, расслабляющими. Используйте подушечки кончиков пальцев, а есть и техника, при которой используются ватные шарики, пропитанные маслами, для массирования кожи головы.



Шаг 2. Паровая ванночка

Пропаривание раскрывает поры и помогает маслу проникнуть глубоко к корням волос. Это позволит волосам лучше пропитаться всеми полезными веществами. Однако стоит помнить, что волосам вредят любые агрессивные воздействия, и поэтому пар от открытого кипятка или из сауны не подойдут. Будем все делать более деликатно.

Окуните чистое полотенце (или хлопчатобумажную ткань) в горячую воду. Легко отожмите, чтобы удалить лишнюю воду. Оберните теплым полотенцем голову, и держите в течение 20 минут. Это позволит порам раскрыться, а коже головы полностью расслабиться.



Шаг 3. Мытье волос

Используйте тот шампунь, который вам нравится. Главное условие – чтобы этот продукт был мягким, без сульфатов и парабенов. И не мойте волосы горячей водой. Мойте голову прохладной, в крайнем случае, теплой, водой. Мягко массируйте, взбивая пену. Сосредоточьтесь на корнях волос, а смывайте шампунь тоже максимально деликатно, не тяните волосы.



Шаг 4. Ополаскивание

Чтобы не утяжелять корни волос, применяйте кондиционер, отступая от корней на 3-5 см. Если при мытье вы сосредотачивались на корнях, то при кондиционировании следует сосредоточиться на кончиках и середине волос. Нанесите кондиционер на каждую прядку (не беря корни), но не массируйте.

Если ваше кредо – натуральные средства для волос, то сделайте кондиционер своими руками. Заварку чая (пакетики зеленого, травяного или цветочного) заварите в кипятке, остудите, добавьте лимонный сок. Ополосните этим составом волосы – получите блестящие и послушные прядки.



Шаг 5. Маска для волос

Этот шаг дает волосам увлажнение. Из покупных вариантов советуем несмываемый продукт, это маски с маркировкой “leave-in”. Эти маски есть и у дорогих марок, и у доступных брендов масс-маркета. Можно использовать и маски, которые можно смывать, но следите, чтобы текстура не была очень жирной. Попробуйте такие продукты от Dove (Dove Intense Repair hair mask), Organics (Organix Macadamia Oil Hydrating Mask), Garnier (Garnier Fructis Deep Repair Mask). Покупные формулы можно оставлять на волосах всего на 2-5 минут, они быстро и легко впитываются.



Самая простая домашняя альтернатива – это маска из банана. Возьмите один средний, спелый банан и разомните вилкой. Добавьте немного меда, йогурта (без добавок, натурального). Если волосы густые, вьющиеся или сухие – то можно добавить немного оливкового масла. Нанесите маску на волосы и оставьте на 15-20 минут. Обильно смойте водой комнатной температуры.



Вы провели успешную спа-процедуру дома. Теперь можете снова сделать подобный ритуал через неделю. Когда состояние волос заметно улучшится, достаточно будет проводить спа-лечение на дому не чаще 1 раза в месяц. Желаем успехов!

Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Anna
12 марта 2014 года 14 12930 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Спа для волос в домашних условиях
  Для домашней спа-процедуры понадобятся:
1) масло для волос;
2) полотенце;
3) шампунь;
4) кондиционер для волос;
5) маска для волос.
Шаг 1. Массаж головы
Массаж кожи головы усиливает кровообращение, что способствует росту волос, обогащению кислородом. Для массажа используйте масла. Подойдет масло для волос, которое продается в отделах парфюмерии и косметических бутиках... Читать полностью

« Мастер-класс «Коса-бант» (+ пошаговые фото) | Эффектные волны: завивка и боб »


Смотрите также:
Комментарии:

19 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев