Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Мурлыкающая терапия – попробуем?

Мурлыкающая терапия – попробуем?
Что же делать?

Это поправимо! Тут поможет не кто иной, как ваш мурлыкающий друг – самый замечательный лекарь. Если вы счастливый владелец пушистого комочка, то, конечно, замечали, как он, когда у вас что-то болит, приходит к вам и ложится на больное место – массирует, трется, лижет, смотрит в глаза, будто бы гипнотизируя. Он может помочь справиться даже с синдромом хронической усталости. Так что у кого еще нет кошки – срочно заводим, холим и лелеем!

Ой! Я и не знала, что коты такие умные бывают...

«Подумаешь, я еще и вышивать могу… и на машинке тоже…». Кто не помнить этих слов из Простоквашино? А ведь и правда, кошки могут очень многое!

Они – отменные диагносты. Она моментально находит беспокоящее место, прижимается к нему, согревая своим теплом, выпускает коготки, перебирает лапками и делает приятный массаж.

Кошки обладают уникальной способностью чувствовать, что в организме человека накопилось много отрицательной энергии. Когда в нашем организме произошло какое-то нарушение, изменяется энергетический потенциал определенного его участка. Кошки это чувствуют и приходят к человеку, трутся возле больного места. При этом они поглощают некоторое количество отрицательной энергии. Получается взаимовыгодный союз – кошке надо получить, а человеку отдать, чтобы лучше себя почувствовать. Кстати, вы обращали внимание, что кошки любят полежать на таких излучающих отрицательные электромагнитные колебания приборах, как телевизоры, холодильники, компьютеры?



Воздействие кошек на нас многогранно. Во-первых, когда вы начинаете гладить свою кошечку, в вашей центральной нервной системе возникают волны удовольствия, поднимающие настроение и вызывающие массу позитивных эмоций. Ничто на свете не окажет лучшего воздействия на нервную систему и психику - и не нужны никакие антидепрессанты!

К тому же кошка – отменный рефлексотерапевт, проводящий отменные сеансы иглотерапии. Да-да! Вспомните, как приятно становится, когда мурлыка запрыгивает вам на грудь и с урчанием теребит вас коготками.

При поглаживании шерсти кошки вы подвергаетесь электростатическому воздействию слабыми токами, а ведь именно на этом построена современная физиотерапия.

В Великобритании был проведен интересный опыт, показавший, что коты помогают стабилизировать давление. Пациентам с гипотонией и гипертонией измерили давление, а потом принесли пушистых друзей. Измерив давление во второй раз, выяснили, что давление пришло в норму.

Мурлыканье не только хорошо воздействует на нервную систему, но и улучшают мозговое кровообращение и стабилизирует сердечный ритм.

Самое замечательное в кошкотерапии – отсутствие противопоказаний (кроме, конечно, аллергии на кошек).

Возьмите на заметку, что в кошкотерапии в лечении разных заболеваний лучше использовать разное время:

• Вечернее время подходит для снятия усталости.

• Легочные заболевания лечите в промежутке с 15 до 17.

• Желудочно-кишечные – с 17 до 19.

• Сердечнососудистые – с 11 до 12.



Куда бы кошку приложить?

1. Если вы страдаете от головных болей, а давление часто скачает, на 5 минут несколько раз в день кладите мурлыку на шею – получится самый приятный на свете воротник.

2. Представляете, кошки даже могут помочь справиться с бессонницей! Для этого надо по 5 минут в день проводить следующие сеансы: сядьте за стол, закройте глаза, прижмите животное ко лбу и шее.

3. При депрессии просто играйте с кошкой минимум полчаса в день.

4. Кошкотерапия отлично помогает при воспалении суставов и лечении гинекологических заболеваний. В последнем случае надо ложиться и минут на 30 усаживать кошку себе на низ живота.

5. При аритмии возьмите кошку себе на грудь.

6. При параличе конечностей очень хорошо помогает кошачий массаж лапками ног и рук больного.

7. При заболеваниях печени позовите кошку посидеть на вашем животике. Хорошо, если она там побудет минут 20. Желательно повторять это несколько раз в день.

8. Поможет кошка и при хроническом бронхите – ласково прижимайте ее к груди! Дыхание станет легче, уйдут приступы кашля.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
20 января 2014 года 1 2735 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мурлыкающая терапия – попробуем?
  Что же делать?
Это поправимо! Тут поможет не кто иной, как ваш мурлыкающий друг – самый замечательный лекарь. Если вы счастливый владелец пушистого комочка, то, конечно, замечали, как он, когда у вас что-то болит, приходит к вам и ложится на больное место – массирует, трется, лижет, смотрит в глаза, будто бы гипнотизируя. Он может помочь справиться даже с синдромом хронической усталости... Читать полностью

« Неспецифический язвенный колит | Запах изо рта: способы сохранить свежее дыхание »


Смотрите также:
Комментарии:

6 декабря 2014 года
 
Зная своего кота, то он попросту расцарапает и не даст мне пройти кошкотерапию =/


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить