Опубликовала Мария Тель в группе Материалы от партнеров

Чистостероновая терапия от Cleeny

Чистостероновая терапия от Cleeny
Бренд экологичной бытовой химии Cleeny запускает кампанию по поддержке гендерного равенства в вопросах чистоты дома

Москва, 16 февраля 2023 г. — Российский бренд экологичной бытовой химии Cleeny поддерживает идею равенства мужчин и женщин в вопросах уборки и стирки. В современном обществе, где чаще всего оба партнёра работают, не может быть места для «мужских» и «женских» задач.

На сегодняшний день стереотипы поддерживающие гендерное неравенство в отношении быта и родительства понемногу сдают свои позиции. И если в Европе и скандинавских странах этот процесс идет быстрее, то в России мы все еще сталкиваемся с убежденностью многих людей в том, что женщины от природы имеют больше способностей к заботе о доме, а мужчины – к зарабатыванию денег. Этот стереотип давит на представителей обоих полов, заставляя мужчин измерять свою маскулинность уровнем заработка и «мужскими интересами», а женщин – работать по дому в так называемую «вторую смену», в то время как подобное положение дел может идти в разрез с интересами человека и личными ощущениями себя.

В докладе 2020 года Международная организация труда определила, что за последние 15 лет вклад мужчин в работу по дому стал больше на восемь минут в день. В то время как у женщин время на домашний труд сократилось на 15 минут в день.

Статистика продаж бытовой химии на Озон за 2022 год также показывает, что мужчины 25-44 лет активно участвуют в покупке средств для дома. Да и в общем разница в количестве заказов бытовой химии между мужчинами и женщинами составила всего около 11%.

«Мы считаем, что отрасли в целом пора уйти от образа «счастливой домохозяйки» в продвижении средств для дома, ведь несмотря на стереотипы, партнёры часто делят домашние обязанности между собой. Как распределяются эти обязанности и в каких пропорциях – вопрос договоренностей в каждой отдельной семье, однако наша задача – показать что это не просто нормально, а естественно для людей, живущих под одной крышей. Именно любовь к нашему дому, к нашим родным делает нас равными в отношении поддержания чистоты и уюта.» - Говорит Дубиненков Иван, директор компании Форсал – производителя бренда Cleeny.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чистостероновая терапия от Cleeny
  Бренд экологичной бытовой химии Cleeny запускает кампанию по поддержке гендерного равенства в вопросах чистоты дома
Москва, 16 февраля 2023 г. — Российский бренд экологичной бытовой химии Cleeny поддерживает идею равенства мужчин и женщин в вопросах уборки и стирки. В современном обществе, где чаще всего оба партнёра работают, не может быть места для «мужских» и «женских» задач... Читать полностью

« Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru | Выпускные 4-х классов в Кремле в Измайлово! »


Смотрите также:
Комментарии:

7 марта 2023 года
+1  
Какие замечательные фотографии!!! Прямо залюбуешься!

Мария Тель (автор поста)
7 марта 2023 года
 
Согласна я солидарна полностью.

7 марта 2023 года
 
Ответ для Гостюшка
Фотографии "Как я встретила 8 марта!" К сожалению, только на этот праздник мы видим эту "картину".

7 марта 2023 года
 
И то не все

7 марта 2023 года
 
Согласна, редкость!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить