Время собирать камни – Стоун-терапия

Время собирать камни – Стоун-терапия
Еще в далекой древности люди наделяли камни магическими свойствами и верили, что они обладают энергетикой, которая помогает исполнять желания, оградить от неприятностей и злых сил, исцелить, дать долгую молодость. Древние медики передавали свои знания из поколения в поколение, о том, какой камень применить при той или иной болезни, так как каждый природный минерал несет в себе энергию, которая, взаимодействуя с человеком, способна оказать положительное влияние и принести гармонию в жизнь человека.

В настоящее время широко применяется стоун-терапия. Лечение камнями - достаточно новый метод в нашей стране, но уже в течение нескольких веков известный на Востоке, где до сих пор верят в магическую силу камней. Это направление получило официальное признание и пользуется большим спросом не только в салонах красоты, но и в большинстве медицинских центров. Сейчас применяются разные массажные техники работы с камнями. Форма, род и цвет камня выбирается в зависимости от техники массажа и обрабатываемой части тела — лицо, уши, кисти рук, стопы, ноги, спина. Но первую адаптированную для Европы методику стоун-терапии разработал член Американской Ассоциации массажистов Мэри Нельсон-Хенниган. Философия современной стоун-терапии основана на элементах исландской, древнехристианской и индийской культурах. В своей практике доктор использует 54 горячих камня, 18 холодных камней и один камень комнатной температуры. В стоун-терапии» используется базальт (горячие камни) и мрамор (холодные камни).

Однако, сейчас очень часто для процедур стоун-терапии используют жадеит - прочный минерал группы пироксенов (NaAl[Si2O6]) различных оттенков зелёного цвета и абсолютно не радиоактивный (показатели радиоактивности сравнимы с показателями молока). Легенды и мифы об этом камне ходят по всему миру. Так, майя ценили жадеит дороже золота и всех драгоценных камней. В Китае и Японии жадеит себе могла позволить только знать. Императоры этих стран носили украшения из жадеита, спали на жадеитовых подушках и ели из жадеитовых тарелок. Этот камень считали мощным оберегом и замечательным лекарством. А в древней Мексике жадеит считался средством, спасающим от смертельных болезней. Опытным путем было доказано, что жадеит укрепляет нервную систему, выравнивает артериальное давление, делает более эластичными кровеносные сосуды, улучшает состав крови, лечит заболевания почек и мочевыводящих путей. Кроме того, у нагретого камня эти свойства усиливаются.

Прежде чем начнется сеанс стоун-терапии, вас намажут ароматическими маслами, что позволит вам расслабиться перед процедурой, и только затем в ход пойдут камни. Камни разного размера выкладывают на активные точки всего тела: от пальцев ног до глаз. Оставшуюся свободной от камней поверхность массируют. Сначала это обычный массаж, потом собственно массаж камнями, разогретыми до температуры 40 градусов (в жарких странах камни греют на Солнце (в таком случае возможен синергетический эффект от сочетания стоун- и гелиотерапии); в странах, где погодные условия не такие мягкие, камни греют в специальных нагревателях). Тепло от этих камней может проникать на глубину до 4 сантиметров. Во время процедуры стоун-терапии повышается приток крови к болезненной зоне, клетки начинают работать активнее, а кровь и лимфа уносят токсины и шлаки. Одновременно ткани обогащаются кислородом. Длительность процедуры стоун-терапии - от 45 минут до полутора часов.

Стоун-терапия наиболее эффективна для снятия стресса, депрессии, общего расслабления организма. На теле человека существуют чувствительные зоны и биологически активные точки, воздействуя на которые камнями, можно излечить некоторые заболевания, в том числе, связанные с нервными расстройствами.

Очень просто можно использовать стоун-терапию и самостоятельно для общей тонизации организма при синдроме хронической усталости, гипотонии, при затяжных простудных или иных заболеваний, стрессах, стоун-терапией успокаивают нервы перед выступлениями или разговором с начальником. Для этого массируют ладони камешками яшмы, бирюзы, янтаря - кладут их на ладонь, покрывают другой ладонью и производят движения по часовой стрелке двадцать минут. Если в медленном темпе и без выраженного давления, то наступит успокоение, а в быстром и с давлением - тонизация.

Стоун-терапия - биоэнергетический массаж камнями и минералами - восхитительная процедура, ласкающая вас с головы до ног! Стоун-терапия – процедура, позволяющая обрести гармонию с окружающим миром и почувствовать вкус жизнь. Стоун-терапия: лучше один раз попробовать, чем сто раз увидеть!

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Время собирать камни – Стоун-терапия
  Еще в далекой древности люди наделяли камни магическими свойствами и верили, что они обладают энергетикой, которая помогает исполнять желания, оградить от неприятностей и злых сил, исцелить, дать долгую молодость... Читать полностью

« Золотая косметика | Как совместить приятное с полезным? Ответ один – тайский массаж! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить