Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Обветренное лицо: как предотвратить и как лечить?

Обветренность лица появляется как результат воздействия низких температур и низкой влажности. Эти условия разрушают естественные кожные масла, вызывая сухость, покраснение и раздражение. Кожа краснеет и начинает шелушиться, а кровеносные сосуды в наружном слое кожи расширяются.

Как это предотвратить?
Вообще, обветренность может возникнуть на любом участке кожи, который подвергается перечисленным выше условиям. Поэтому защищайте руки, шею, уши. Носите варежки, шарф, высокий ворот, защищающий подбородок. Для очень холодных дней можно даже использовать шапку-шлем (шапку-капюшон), которая оставляет открытыми только глаза, либо закутываться шарфом.



Среди косметических средств, препятствующих обветриванию, можно назвать солнцезащитные средства. Применяйте кремы с SPF для кожи лица и губ каждые 2 часа, если планируете долго оставаться на открытом морозе.



Воздерживайтесь от выхода из дома надолго, если температура за окном ниже -7 градусов. Учитывайте то, что ветер понижает температуру, и даже при комфортной температуре, но сильном ветре, кожа все равно подвергается сильному охлаждению.

Что делать, если лицо обветрено?
Обветренная кожа жаждет увлажнения, поэтому нанесите на кожу увлажняющее средство. Но возьмите лосьон или крем, не содержащий кислых ингредиентов (например, фруктовых кислот) и сильных ароматов, потому что обветренная кожа очень чувствительная. Гипоаллергенное средство подойдет лучше всего. Применяйте увлажнение 3-4 раза в день.

Другое средство, быстро помогающее при обветривании – гель алоэ вера или чистый сок алоэ вера. Можно добавить несколько капель алоэ в увлажняющий крем.

В качестве моющего средства используйте продукт с глицерином, так вы сохраните как можно больше натуральных масел в коже, они очень нужны для процесса исцеления.



До полного заживления обветренной кожи не применяйте пилинг. Шелушащаяся кожа – это часть процесса заживления, пока кожа не перестанет быть красной и сухой, скрабы не применяйте.

Если вы испытываете болезненные ощущения, можно применять мазь Ибупрофен, она поможет при отечности и ускорит заживление.


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
10 декабря 2013 года 7798 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Обветренное лицо: как предотвратить и как лечить?
  Обветренность лица появляется как результат воздействия низких температур и низкой влажности. Эти условия разрушают естественные кожные масла, вызывая сухость, покраснение и раздражение. Кожа краснеет и начинает шелушиться, а кровеносные сосуды в наружном слое кожи расширяются.
Как это предотвратить... Читать полностью

« Новый год 2014: Худеем за 2 недели до праздника | Бьюти-итоги 2013: чья смена прически удалась больше всего »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить