Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Японская косметика: что нужно попробовать

Японская косметика: что нужно попробовать
Японская тушь для ресниц

Знаете ли вы, что японская тушь имеет один очень важный отличительный признак? Это самый длинный срок использования по сравнению с французской или британской тушью. Именно поэтому некоторые американские марки подписали важные контракты с японскими производителями, и теперь тушь этих марок упаковывается только в Японии. Например, много японской туши от американских брендов продается сейчас в магазинах Sephora.

Увидите тушь, на которой в графе «изготовлено» или «упаковано» стоит заветное "Japan" - смело покупайте. Вам понравится и формула изделия. Японские туши, как правило, обладают не только долгим сроком годности, но и хорошим лифтинговым эффектом. Наносить следует в два слоя. А вот удалять такую тушь простой водой не получится. Потребуется двухфазное средство для снятия макияжа.



Японское очищающее масло

Еще один замечательный косметический продукт, который следует привезти из Японии или купить при наличии в магазинах – это очищающее масло из страны Восходящего солнца. Дело в том, что очищение с участием масла – это одно из изобретений японок. Они, можно сказать, гуру в таком двухфазном очищении. Поэтому можно смело положиться на очищающие качества японских масел.

Большинство масел из Японии имеет такую формулу, что их легко превратить в эмульсию при добавлении воды. Этого сложно достичь с тяжелыми европейскими маслами. Наносить на лицо можно чистый продукт, а можно – заранее разбавленный водой. Но японки применяют масло следующим способом: наносят на лицо, затем брызгают на лицо водой и таким образом очищают кожу от макияжа. Во время всей процедуры кожа дышит.



Японки против наших привычек использовать для снятия макияжа салфетки, они предпочитают пользоваться только руками, так как считают, что салфетки слишком суровы для кожи. Тем более японки против европейских салфеток для снятия макияжа, пропитанных средствами для демакияжа. Основной аргумент – наличие алкоголя в таких салфетках. Вообще, они избегают любых средств с содержанием спирта, поэтому почти вся японская косметика не содержит этого ингредиента, а значит, подходит даже очень сухой и раздраженной коже.

В Японии для демакияжа также пользуются молоком вместо масла, попробуйте и вы этот способ, для этого не нужно покупать редкое средство из далекой Японии.

Японские коллагеновые маски для лица

Японки очень любят использовать для своей красоты маски для лица. Их можно назвать процедурой must-try для каждой японки. И одним из лучших японских изобретений можно назвать коллагеновые маски для лица.

Лучше покупать такие маски именно японского производства. Эти маски имеют очень хорошие выкройки, и идеально располагаются на лице, в отличие от европейских гелевых масок. Японская коллагеновая маска – это хлопковое полотно, которое пропитано специальной эмульсией, оно имеет отверстия для глаз, носа и губ. Применяется тканая маска после охлаждения на лицо. Она пропитывает кожу лица, и её ингредиенты проникают в поры. Маску оставляют на лице на 15 минут, а результат – гладкая и сияющая кожа.



Японские очищающие средства

Как вы уже поняли, японки – признанные знатоки в области очищения кожи. Поэтому все средства, предназначенные для очищения кожи и произведенные в Японии – это наиболее эффективные варианты косметики. Например, есть среди этих продуктов не только привычные нам гели и пенки для умывания. Есть так называемые «взбитые сливки» для умывания – продукт, напоминающий по текстуре пищевые взбитые сливки. При соприкосновении с водой они превращаются в мягкую легкую пенообразную текстуру и увеличиваются в объеме в несколько раз. Такой продукт есть у Shiseido - Perfect Whip, он предназначается для удаления макияжа, очищает кожу, но не лишает её натуральных масел, чего так опасаются японки.



Японские бьюти-гаджеты

Это отдельная строка японского косметического рынка. Кто-то называет эти вещи безумными, но есть и поклонники, и не только в самой Японии. Всяческие массажеры, мини-сауны, портативные лифтинговые системы проникают на российский Интернет-рынок. И пока я не встречала ни одного плохого отзыва о таких вещах. В отличие от китайских приспособлений, о японских в сети хорошие мнения. У них отменное качество и долгий срок службы. Хотя чаще всего эти вещи покупают больше из любопытства, чем для конкретной пользы. А польза-то будет! Стоит посмотреть на японок, чтобы убедиться, что все эти штуки работают.







Так что, если в наших Интернет-магазинах вам встретятся японские бьюти-гаджеты – смело покупайте, будь то лифтинговая маска-шлем от морщин (она надевается на ночь), приспособление для удлинения и выпрямления носа или тренажер для укрепления мышц шеи.



И ещё немного слов о косметике в Японии. Знаете ли вы, что все сезонные новинки первыми поступают в Японию? То есть, даже новинки от европейских и американских марок раньше всего можно увидеть в японских магазинах и японскиих Интернет-магазинах. Например, многие блогеры, которые следят за новинками косметики, часто черпают актуальные анонсы именно из японских сайтов, потому что там все новые коллекции представляются первыми. Хотя сложный язык иногда позволяет смотреть только картинки новинок, а не их описание. Действительно, можно подтвердить: «Солнце встает на Востоке».

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
30 октября 2013 года 2 27443 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Японская косметика: что нужно попробовать
  Японская тушь для ресниц
Знаете ли вы, что японская тушь имеет один очень важный отличительный признак? Это самый длинный срок использования по сравнению с французской или британской тушью. Именно поэтому некоторые американские марки подписали важные контракты с японскими производителями, и теперь тушь этих марок упаковывается только в Японии... Читать полностью

« Молодость кожи: 10 вещей, которые вы делаете неправильно | 4-шаговое умывание лица »


Смотрите также:
Комментарии:

7 декабря 2014 года
 
Спасибо! Всё-таки, какие японцы и китайцы молодцы, чего только не придумают. Самые лучшие массажеры для красоты и молодости только у них!!!!!

29 октября 2016 года
 
Спасибо за статью. Очень полезная. Я как раз недавно купила себе очищающее масло и пару кремов от Шисейдо и Пола.
Очень довольна их товарами. У нас оригинальную японскую косметику сложно найти, приходится заказывать через ZenMarket и ZenPop. Кто-нибудь чем-то таким пользовался?

13 января 2018 года
 
Спасибо за статью. Такие интересные гаджеты, я бы купила лифтинговую маску-шлем, заинтересовала очень! Пошла гуглить где купить у нас такую штуку
Обожаю японскую косметику, ни на что не променяю Действительно работает и полностью оправдывает свою цену (на мой взгляд - не такую уж и высокую, учитывая приличные объёмы баночек и сумасшедшую экономичность средств). Пользуюсь и шампунями, и уходом для лица, и педикюрными носочками. Главное, тщательно и внимательно подбирать средства по типу кожи/волос - и тогда разочарований практически не будет. И что важно для меня - хорошо подходит аллергикам.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить