Красота за копейки, или как использовать пихтовое эфирное масло

Красота за копейки, или как использовать пихтовое эфирное масло
На что благотворно действует масло пихты?

• Увядающая кожа

Тонизировать, омолаживать, разглаживать – вот три действия, которые масло пихты выполняет на «отлично». При частом применении средство поможет избавиться от отеков лица, сведет на «нет» морщинки, а дряблую кожу сделает эластичнее.

• Проблемная кожа

Одинаково хорошо масло пихты снимет раздражения, очистит лицо от прыщей, нормализует жирность кожи.

• Болезни кожи

С чем только борется масло пихты благодаря антимикробным и заживляющим способностям: дерматитами, экземой и псориазом, «простудой» на губах, ранками, порезами.



• Волосы, склонные к жирности

Используя это недорогое масло, вы справитесь с шелушением на коже головы, приблизите жирные волосы к нормальным, забудете о перхоти.

• Общее состояние организма

Благодаря фитонцидам и активным веществам, пихтовое масло дарит оптимизм, способно делать нас терпимее и настойчивее.



Простейший и действенный метод пользования маслом

Чтобы почувствовать целительный эффект пихты, не нужно часами колдовать над приготовлением снадобья из нескольких элементов. Достаточно обогатить любимые средства по уходу парой-тройкой капель масла: тоник, крем, шампунь, домашние маски, гель для душа т.д.

Например, 1-2 капли, добавленные в любимый крем для лица или домашнюю маску, борются с угревой сыпью. Чтобы помочь стареющей коже, достаточно добавлять 2 капли масла пихты к ложке привычного растительного масла и наносить смесь вместо ночного крема. При мытье головы удобно смешать в руках привычную порцию шампуня, бальзама или маски с 2-3 каплями масла и нанести на волосы.

Как еще применить масло пихты для женской красоты

1. Точечная атака на прыщи и подобные неприятности

Флакончик с маслом пихты и ватный аппликатор – вот весь арсенал средств для прицельного удара по прыщикам, мелкоточечной сыпи от раздражения и герпесу на губах. Главные условия – аккуратность и регулярность нанесения.

2. Ароматерапия в бане и ванной

Для ритуала красоты в бане, достаточно добавить в ковш воды пару капель масла. Такая процедура помимо успокоения и умиротворения одарит вас мягкой нежной кожей. Для любительниц поплескаться в теплой ванне хватит 2-3 капель ароматной субстанции и 20 минут неги. Эффект будет аналогичен банному.



3. Средство от потливости ног

При деликатной проблеме помогут ежедневные ванночки с пихтовым маслом. Опять же, пара капель в воду – более чем достаточно.

4. Тонизирующий лед для кожи

Идеальное натуральное средство для тонуса мышц лица и шеи. Кубики льда готовятся из смеси пары капель масла, столовой ложки очищающего молочка и стакана воды. Достаточно при пробуждении и перед сном «пройтись» кубиком по лицевым и шейным массажным линиям.

5. Массажная маска для роста волос

Достаточно добавить в любое растительное масло 5 капель пихтового и пройтись по массажным линиям головы подушечками пальцев минут 15. После чего тщательно промыть голову водой. Помимо усиления роста волос, маска избавляет от тусклости и перхоти.



Вот такое оно, волшебное «копеечное» средство. Однако в погоне за красотой помните, что некоторые состояния организма (типа беременности, болезней сердца и острого воспаления почек) накладывают запрет на использование пихтового эфирного масла. В остальных случаях грех не воспользоваться дарами природы, чтобы быть еще красивее!

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
22 октября 2013 года 5 10591 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красота за копейки, или как использовать пихтовое эфирное масло
  На что благотворно действует масло пихты?
• Увядающая кожа
Тонизировать, омолаживать, разглаживать – вот три действия, которые масло пихты выполняет на «отлично». При частом применении средство поможет избавиться от отеков лица, сведет на «нет» морщинки, а дряблую кожу сделает эластичнее.
• Проблемная кожа... Читать полностью

« Международный день хлеба | Anti-age программа для женщины: выглядим превосходно в любом возрасте »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
надо поискать, люблю хвойные ароматы!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить