Масла для здоровья и красоты

Масла для здоровья и красоты
Массажные масла

На Востоке имбирь давно известен не только своим возбуждающим действием, но и своей способностью расслаблять, разогревать мышцы. Если вы испытываете стресс, напряжение в мышцах, то массаж с маслом корня имбиря поможет расслабиться, разогреть мышцы и убрать болевые ощущения в них.

Зеленые зерна кофе, которые не подвергались процессу поджаривания, содержат в себе масло, обладающее успокаивающим действием. Этим зеленые зерна отличаются от зрелых. Сеанс массажа с использованием такого масла подарит успокоение и является лучшей терапией стрессов.

Идеальным средством для массажа является масло сои. Благодаря своим смягчающим свойствам, оно прекрасно ухаживает за кожей. Обычно в соевое масло добавляется несколько капель различных эфирных масел, которые выбираются в зависимости от требуемого эффекта.

Для массажа используется и масло жасмина, которое успокаивает нервную систему, помогает обрести спокойствие и сосредоточенность. Обычно масло жасмина выпускают в виде двухфазной жидкости, содержащей маслянистую и водную часть. Обогащенная эфирным маслом жасмина, маслянистая фаза питает кожу и оказывает расслабляющий эффект на тело, водная же - успокаивает и смягчает кожу. Для использования такой жидкости ее необходимо предварительно хорошенько взболтать.

Чтобы восстановить силы, снять усталость и нервное напряжение используйте для принятия ванн эфирное масло нероли. Это масло цветков апельсинового дерева, которые обладают деликатным запахом. Расслабляющий эффект массажа с маслом нероли сочетается с питательным уходом за вашей кожей, которая после такой процедуры будет мягкой и шелковистой на ощупь.

Масла для ванн

Сочетание пальмового масла и масла сои прекрасно подходит для принятия ванн. Расслабляющее действие здесь будет сочетаться с прекрасным уходом за кожей тела, ее питанием. После такой ванны кожа становится нежной, как у ребенка.

Если вам, наоборот, нужно взбодриться, повысить тонус, то лучше всего для этого подойдет масло мандарина. Впитываясь через кожу, оно возвращает вам жизненные силы, а его аромат дарит ясность мыслям, обладая мгновенным тонизирующим эффектом.

Масло жасмина прекрасно подойдет тем, чьи жизненные силы уже на исходе. Оно используется в качествами антидепрессанта и обладает расслабляющими, согревающими и стимулирующими свойствами.

Чтобы снять умственное и физическое напряжение, воспользуйтесь древней таиландской традицией и примите ванну с несколькими каплями масла бергамота. Если вы хотите, чтобы сходство было полным, то поместите в ванну несколько цветов. Такая процедура поможет побороть беспокойство и депрессивное состояние.

Масла для ухода за кожей и волосами

В последние годы производители косметических продуктов довольно часто используют в новых разработках кремов масло, привезенное из Северной Африки – масло аргана, или железного дерева. Это масло или косметические продукты на его основе настоятельно рекомендуют тем, у кого очень сухая кожа. Масло аргана богато витамином Е, этим прекрасным антиоксидантом, который предупреждает старение кожи, питает и восстанавливает ее. Оно мгновенно впитывается, и может быть использовано не только для кожи, но и для волос. Щедро нанесите масло аргана на кожу и волосы - и оно окажет питательной действие даже на глубинные слои кожи и волос. В результате – атласная кожа и блестящая копна волос.

Более привычное для нас масло календулы незаменимо для ухода за раздраженной кожей, лечения трещин, обмороженных участков кожи. Оно очищает, смягчает, успокаивает и защищает кожу.

Масло миндаля прекрасно подходит для ухода за такой нежной и чувствительной кожей, как у ребенка, но воспользоваться им могут и взрослые. Оно предотвращает шелушение, питает и даже препятствует образованию рубцов. Масло миндаля быстро впитывается, хорошо увлажняет и укрепляет кожный покров. Оно придает коже свежий, бархатистый вид.

Масло жожоба очень активно используется в косметологии, благодаря своим питательным, смягчающим и увлажняющим свойствам. Его ежедневное использование подарит вам кожу ребенка и буйную шевелюру сирены.

В разные века алоэ вера называли «божественным растением», «эликсиром молодости», «средством гармонии». Это тропическое растение очень часто использовала Клеопатра. Масло алое вера очень подходит чувствительной коже, оно помогает даже в уходе за такими проблемами кожи, как солнечные ожоги, трещины, экзема и т.д. Масло алоэ вера хорошо увлажняет и питает глубокие слои кожи, восстанавливает волосы по всей их длине.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
29 января 2008 года 4 10524 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Масла для здоровья и красоты
  Массажные масла
На Востоке имбирь давно известен не только своим возбуждающим действием, но и своей способностью расслаблять, разогревать мышцы. Если вы испытываете стресс, напряжение в мышцах, то массаж с маслом корня имбиря поможет расслабиться, разогреть мышцы и убрать болевые ощущения в них... Читать полностью

« Косметика и фитогормоны | Модные тенденции в искусстве массажа »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить