Масло мирры – источник молодости и здоровья

Получают это масло из смолы миррового дерева, которое растет в Европе, Индии и Африке. У него узловатые ветви и маленькие белые цветки.



Проблемы, с которыми поможет справиться масло мирры

• Мучает ли Вас поврежденная и воспаленная кожа? Есть ли у вас неисчезающая угревая сыпь, трудно заживающие язвы и раны, нарывы, пролежни, экзема на лице, аллергические дерматиты, грибок? Не волнуйтесь, масло мирры поможет забыть обо всем этом навсегда.

Сухая, обветренная и потрескавшаяся кожа тоже может доставить немало страданий. Масло мирры смягчит ее и поспособствует скорой регенерации.

• Если вы серьезно травмировали кожу, это масло поможет рассосать рубцы.

• В борьбе с растяжками оно незаменимо.

Выпадение волос – источник паники многих людей. Мирра укрепит волосы и остановит их поредение.

• Еще одно показание – болезни полости рта. Это отличное средство от язв, гингивита, пастозности десен. Оно поможет избавиться от неприятного запаха изо рта.



Как правильно пользоваться маслом мирры?

Масло мирры чаще всего смешивают с другими маслами. Особенно хорошо подходят базовые косметические масла кедра, облепихи, календулы. Смешивать надо столовую ложку выбранного базового масла с 2-3 каплями мирры. Масло мирры хорошо сочетается с маслом кипариса, мандарина, можжевельника, сандала, пачули, тимьяна, лаванды, сосны, мяты, ладана, гвоздики. Такие смеси могут применяться вместо кремов и масок.

Масло мирры может использоваться непосредственно на пораженные участки кожи в чистом виде. Капелькой мирры можно аккуратно точечно смазывать прыщики, раны и нарывы 2-3 раза в день.



Против рубцов и растяжек подойдет смесь из масла мирры, гвоздики, грейпфрута (по з капли каждого) с 10 г базового масла. Если рубцы свежие, шанс полного и бесследного заживления очень высок!

Для оздоровления десен можно приготовить смесь, состоящую из масла мирры (5 капель), апельсина (3 капли) и ростоков пшеницы и (10 капель).

Обычные крема и шампуни могут быть обогащены маслом мирры. Просто добавьте к 10 граммам основы 5 капель мирры.
Мирровое масло помогает решить ряд гинекологических проблем – оно стимулирует функции матки, помогает отрегулировать менструальный цикл. Ее можно использовать для спринцеваний при молочнице.

Однако существует и противопоказание – запомните: масло мирры нельзя применять во время беременности!



Масло мирры в ароматерапии

Увлекаетесь ли Вы ароматерапией? Если да, обязательно попробуйте масло мирры. просто зажгите аромалампу и добавьте нескольких капелек масла.

Оно обладает на редкость теплым и насыщенным ароматом. Ему характерен изысканный запах с острой бальзамической ноткой, легким и приятным пряным оттенком.

Этот аромат подходит для медитаций, избавляет от нервного переутомления, помогает расслабиться, быстро и легко заснуть. При упадке сил масло мирры может оказать бодрящее действие. Кроме того, это масло – известный афродизиак.

Сложно переоценить пользу масла мирры… Это противовоспалительное, противомикробное, противогрибковое, ранозаживляющее, болеутоляющее средство поможет добиться идеального состояния кожи и сохранить его на долгие годы. Вы хотите, чтобы кожа приобрела светящийся вид? Тогда обязательно пользуйтесь маслом мирры регулярно. Эффект не заставит себя ждать!
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
6 мая 2013 года 9 5113 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Масло мирры – источник молодости и здоровья
  Получают это масло из смолы миррового дерева, которое растет в Европе, Индии и Африке. У него узловатые ветви и маленькие белые цветки.
Проблемы, с которыми поможет справиться масло мирры
• Мучает ли Вас поврежденная и воспаленная кожа? Есть ли у вас неисчезающая угревая сыпь, трудно заживающие язвы и раны, нарывы, пролежни, экзема на лице, аллергические дерматиты, грибок... Читать полностью

« Натуральный автозагар и бронзирующая пудра | Мальва в народной медицине и косметологии »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить