Натуральный автозагар и бронзирующая пудра

Натуральный автозагар и бронзирующая пудра
Правила нанесения автозагара остаются прежними. Сначала тщательный уход для кожи: увлажнение, эпиляция, отшелушивание. А затем нанесение бронзирующего состава. И все эти шаги можно делать со средствами, сделанными своими руками, чтобы не «будить» аллергическую реакцию.

Скраб для чувствительных девушек

Автозагар получится ровным только в случае, если кожа отшелушена от мертвых и сухих частичек кожи. Поможет простой и безопасный домашний скраб. Рецептом поделилась актриса Эмма Стоун. Как известно, эта девушка очень страдает от аллергии на косметику. Она не раз признавалась, что ей практически ничего нельзя. Эмма вообще пользуется такими составами, в которых есть только один ингредиент. Даже мало что из декоративной косметики ей подходит, хотя она и является лицом косметики Revlon.

На сайте американского Cosmo было опубликовано интервью Эммы Стоун, там актриса и посоветовала простой скраб всем, кто страдает аллергией. Эксфолиант она делает из пищевой соды или коричневого сахара. И все! Эффективное и не аллергенное отшелушивание.



Гель для бритья для чувствительной кожи

Отсутствие волос на ногах – главное условие успешного и ровного автозагара. Нам нужен 100% натуральный и безопасный состав. А также простой в исполнении и доступный. Есть такой рецепт: сок алоэ вера и оливковое масло. Смешать их нужно в равных пропорциях: оптимальное количество – по 5 чайных ложек того и другого ингредиента.



Вымойте ноги теплой водой, нанесите состав на ноги и тщательно побрейте. Лучше всего брить ноги на ночь, чтобы кожа смогла успокоиться. Если вы делаете это днем, то после бритья следует вымыть ноги с мылом, остатки геля нужно убрать, потому что масла нежелательны при нанесении автозагара. Из-за масел автозагар может лечь неровно, разводами или полосами.

Домашний и натуральный автозагар

Вы помните, какие продукты окрашивают зубы в желтоватый цвет? Это кофе и чай. Кофе окрашивает сильнее. Но кофе, как понимаете, не совсем безопасен для склонной к аллергии кожи. Он может раздражать кожный покров.



А вот черный чай – хорошее окрашивающее средство. Причем, можно насыщать оттенок при каждом повторном применении. Заварите 4-6 пакетиков чая (или 4 ложки растворимого кофе). 10-15 минут достаточно, чтобы чай заварился. Остудите. И применяйте непосредственно на кожу – ватным тампоном или смоченной в составе тканью.

Способ второй – морковь. Правда, одна морковь дает слишком красноватый оттенок, который не всем подходит (в особенности, не подойдет девушкам с очень бледной кожей). Но для этого можно в морковный отвар добавить черный чай. Морковный отвар можно готовить так: нарежьте кубиками морковь и сварите в небольшом количестве воды. Вода станет охристо-коричневой. Затем добавьте в отвар несколько пакетиков чая на 10 минут. И состав для автозагара готов.



Домашний автозагар будет держаться 3-4 дня, но немного окрашивает одежду, поэтому лучше носить темные или цветастые наряды. К слову, немного окрашивает одежду даже самый хороший покупной автозагар.

Домашние средства автозагара (и из чая, и из моркови) можно наносить на лицо. А подновлять автозагар для тела можно, принимая ванны с добавлением чая, кофе или морковного отвара.

Бронзирующая пудра – натуральная и безопасная

У этого средства есть и ещё одно достоинство – божественный аромат. Ингредиенты, которые необходимы:
- корица,
- молотый мускатный орех,
- крахмал (кукурузный или картофельный).

Смешайте все ингредиенты. Поиграйте с разными количествами для каждого ингредиента – для достижения желаемого цвета. Если состав получается слишком светлым для вашего оттенка кожи – добавьте ещё один ингредиент, какао-порошок.



Не бойтесь, корица подходит для чувствительной кожи! Этот состав безопасен. Наносить бронзирующую пудру можно кистью кабуки или большой плоской кистью для макияжа. Места нанесения – скулы, лоб, подбородок (те участки, куда в первую очередь падают лучи солнца).

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
30 апреля 2013 года 7727 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Натуральный автозагар и бронзирующая пудра
  Правила нанесения автозагара остаются прежними. Сначала тщательный уход для кожи: увлажнение, эпиляция, отшелушивание. А затем нанесение бронзирующего состава. И все эти шаги можно делать со средствами, сделанными своими руками, чтобы не «будить» аллергическую реакцию.
Скраб для чувствительных девушек... Читать полностью

« Главные признаки старения, и как с ними бороться | Масло мирры – источник молодости и здоровья »


Смотрите также:
Комментарии:

22 октября 2016 года
+1  
мне конечно автозагар не нужен,но рецепты интересные


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить