Что означает термин "натуральная красота"?

Что означает термин "натуральная красота"?
В наши дни потребители все больше узнают о том, как химические вещества впитываются в кожу и могут стать причиной многих серьезных заболеваний. Как ни странно, большинство изделий, которые мы каждый день наносим на нашу кожу и волосы, содержат резкие синтетические вещества. В то время, как некоторые свойства этих веществ неизвестны, другие же являются ядовитыми. Так что, имеет смысл использовать натуральные продукты по уходу, содержащие естественные компоненты.

Продвижение естественного

Продвижение естественности, однако, является не таким легким, как кажется, потому что не найдено этому понятию точного определения. Хотя многие изготовители могут использовать этот термин на ярлыках своих изделий, это не обязательно будет гарантировать то, о чем бы вы могли подумать. Продукту могут приписать факт натуральности только из-за того, что он содержит один или более естественных компонентов, чаще всего, как добавка к синтетическим веществам, находящимся в основе продукта. Гипоаллергенным изделиям тоже редко можно присвоить статус "натуральных". Их производитель только надеется на то, что покупатель поверит, что продукт вызовет меньшую аллергическую реакцию, чем другие. Поскольку не имеется никаких регулирующих стандартов для этого требования, то часто просто указывает, что изготовитель не учел причиняющий проблему компонент. Точно так же изделия, изготовители которых утверждают, что те были проверены дерматологами на аллергенность и чувствительность, не дают никакой гарантии, что они не будут вызывать у вас неблагоприятную реакцию.

Зеленая косметика

Если вы хотите быть полностью уверенными, что ваша косметика имеет только натуральную основу, вам необходимо обзавестись так называемой 'зеленой' косметикой. Это направление, которое берёт начало в Европе, устойчиво возросло в косметической промышленности за последние 20 лет. 'Зеленый' ярлык - не только маркетинговая уловка, он используется и в пределах промышленности, чтобы обозначить косметику, которая является более натуральной, чем 'естественная', о которой мы рассказывали выше. Другими словами, это изделия, которые не содержат никакие минеральных масел, синтетических веществ, синтетические консервантов или красителей. Но, опять же, не имеется никаких регулирующих стандартов для 'зеленой' косметики, кроме тех, которые установлены членами промышленности самостоятельно.

Так как же вы можете узнать, какие продукты являются действительно натуральными? Единственный способ убедиться в этом – проверить компоненты, входящие в состав, и, конечно, вы должны точно знать, что ищете. Существуют сокращенные названия некоторых, наиболее часто встречающихся синтетических ингредиентов и их натуральных заменителей.

Консерванты

Косметические средства нуждаются в консервантах для того, чтобы продлить свой срок годности, точно так же, как антибактериальные средства, чтобы предотвратить рост микробов после вскрытия упаковки. Консерванты являются особой проблемой 'зеленой' косметики, потому что их содержание может предполагать определенную опасность для здоровья. Однако, существуют способы сохранения косметики без того, чтобы использовать химикаты или различные бактерии. Во-первых, нужно уменьшить содержание воды, используя формулу "вода + масло". Во-вторых, лучше использовать натуральные консерванты, типа антиоксидантов, аскорбиновых кислот или масел, известных своими антибактериальными и антимикробными свойствами, вроде чайного дерева или лимона.

Смягчающие средства

Увлажняющие средства обычно включают в свой состав смягчающие компоненты, чтобы улучшить и поддержать уровень влажности кожи. Их действие заключается в формировании защитного слоя на коже. Учтите, что синтетические смягчающие средства включают нефтяные компоненты, которые полностью обволакивают верхний слой кожи, тем самым исключая необходимы доступ кислорода. Натуральные продукты содержат растительные масла, такие как масло миндаля, авокадо, пчелиный воск. Эти вещества намного легче и позволяют коже дышать.

Эмульсии

Без эмульсий растворимые в воде и в масле ингредиенты невозможно соединить в однородную массу. Натуральные эмульсии содержат глицерин и лецитин. Некоторые изготовители вообще стараются избегать использования эмульсии. Разница в том, что их продукты нуждаются в тщательном смешивании.

Ароматические вещества и фиксаторы


В то время, как ароматические вещества придают изделию приятный запах, фиксаторы сохраняет эти ароматы, предотвращая их испарение. Натуральные ароматические вещества получают из растений и фруктов. Они по-прежнему могут служить причиной аллергических реакций для чувствительных людей. Так что, если у вас есть аллергия на какое-либо растение, вы должны убедиться, что в выбираемом вами аромате не присутствуют их экстракты. Наиболее натуральные продукты будут использовать травы и необходимые масла, чтобы сохранить аромат.

Увлажнители

Увлажнители – средства, которые привлекают и удерживают воду в коже. Натуральные увлажнители содержат растворимые в воде аминокислоты и белки, полученные из растений. Их добавляют в крема и некоторые продукты по уходу за волосами. Синтетические увлажнители могут закрывать доступ кислорода к вашей коже, в то время как растительные экстракты наполняют кожу влагой, позволяя ей дышать.

Фитокомплексы

Это объединение натуральных веществ, включающих масла, сахара, протеины и витамины. Фитокомплексы легко впитываются в кожу. Они найдены в лосьонах для тела, увлажняющих кремах и средствах для волос. Фитокомплексы обычно выделяют из плодов и других растительных источников.

Овощные экстракты

Эти лосьоны, содержащие овощные аминокислоты и белки (обычно от гороха). Лосьон образует ровный слой на коже, позволяя ей дышать. После высыхания на коже образуется эффект стянутости. Через определенное время это может помочь сделать кожу более податливой.


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
27 августа 2007 года 7612 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что означает термин "натуральная красота"?
  В наши дни потребители все больше узнают о том, как химические вещества впитываются в кожу и могут стать причиной многих серьезных заболеваний. Как ни странно, большинство изделий, которые мы каждый день наносим на нашу кожу и волосы, содержат резкие синтетические вещества. В то время, как некоторые свойства этих веществ неизвестны, другие же являются ядовитыми... Читать полностью

« Пятерка самых-самых: домашние косметические рецепты | Маникюр: модные тенденции осень-зима 2007-2008 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить