Опубликовала Мария Тель в группе Секреты красоты

Масло миндальных косточек для красоты и здоровья

Натуральные растительные масла – ценнейшие помощники кожи и волос. В мгновение ока они способны видоизменить внешность до неузнаваемости. И в этом нет ничего удивительного, ведь их составе числится множество полезных компонентов, требуемых локонам и покрову для поддержания красоты, молодости и здоровья. И масло миндальных косточек – не исключение. О его уникальных свойствах, особенностях применения и составе поподробнее!

Об уникальных свойствах и составе

Масло миндальных косточек славится уникальным составом. В нем присутствует огромное количество ненасыщенных жирных кислот, витаминов, каротинов, биофлавоноидов, минеральных веществ и аминокислот. Благодаря чему, сей продукт активно применяется в кулинарии, народной медицине и косметологии. В последнем случае его используют в качестве самостоятельного средства или же в союзе с другими ценными компонентами, призванными ухаживать за кожей и волосами.

Масло миндальных косточек отличается высокими увлажняющими и питательными свойствами, оно станет прекрасным подспорьем в уходе для сухой и обезвоженной кожи. В считанные дни (при регулярном применении) масло насыщает покров живительной влагой, устраняет сухость и шелушения, а также дарит ей сияние и здоровый внешний вид. Полезно масло миндальных косточек и для увядающей кожи, столкнувшейся с морщинами, выраженными складками и повышенной дряблостью. Подходит сей продукт и для чувствительного покрова. Он в кратчайшие сроки снимает покраснения и воспаления, а также заживляет микротрещинки. Кроме того, масло миндальных косточек способствует улучшению оттенка кожи и сглаживанию неровностей.

Несмотря на жирную текстуру масла, оно в мгновение ока впитывается в кожу, оставляя за собой бархатистость и гладкость. Систематическое применение масла в уходе за кожей приостанавливает процессы старения и защищает от негативного воздействия факторов окружающей среды. В отличие от своих ближайших «собратьев», масло миндальных косточек может использоваться для жирной кожи. Оно балансирует липидный баланс, нормализует работу сальных желез и сужает поры.

Нужно отметить, что масло может применяться в качестве очищающего средства, например, вместо средства для снятия макияжа или тоника. Нельзя не оценить пользу масла для волос и ресниц. Оно тщательно пропитывает укрепляет волосяные фолликулы, тем самым стимулирует рост волос, придает им упругость, силу и здоровый блеск. А еще масло миндальных косточек эффективно против перхоти.

Масло миндальных косточек от торговой марки Душистый мир

Не так давно я стала счастливой обладательницей масла миндальных косточек от торговой марки Душистый мир. Оно представлено во флаконе, выполненном из темного пластика, оснащенного завинчивающейся крышкой, под которой кроется дозатор, позволяющий получить небольшую порцию масла. На флаконе указана вся необходимая для потребителя информация на русском языке, в том числе способы применения, противопоказания, дата изготовления, условия хранения, срок годности, объем и прочие важные характеристики.

Само масло абсолютно прозрачно, и не имеет выраженного запаха. При нанесении масла на кожу оно мгновенно впитывается, и делает кожу невероятно гладкой и нежной. Я применяю масло для изготовления домашних масок для волос и лица, а также антицеллюлитного скраба, рецепт которого включает морскую соль или сахар, масло ши (или карите) и кокосовое масло. Также сей продукт я использую для массажа рук и ног, а для усиления эффекта и получения позитивных эмоций и хорошего настроения добавляю несколько капелек эфирных масел, обычно апельсин, бергамот или иланг-иланг.

Иногда небольшое количество масла я добавляю в шампунь и кондиционер, чаще всего это происходит в загруженные дни моей жизни, когда не остается времени на полноценный уход. Можно применять масло в качестве самостоятельного продукта для питания волос, для этого я распределяю его по локонам, предварительно разогрев, надеваю на голову шапочку и накручиваю полотенце. Через 40 минут смываю масло шампунем (достаточно 2 подхода). Волосы после естественной сушки преображаются. Они становятся шелковыми и мягкими, и легко поддаются расчесыванию.

В общем, для меня масло миндальных косточек – незаменимый продукт! Более того, он позволяет сэкономить уйму средств, которые можно потратить на более важные дела. Советую всем- всем!
Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
11 августа 2016 года 14 1567 20 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Масло миндальных косточек для красоты и здоровья
  Натуральные растительные масла – ценнейшие помощники кожи и волос. В мгновение ока они способны видоизменить внешность до неузнаваемости. И в этом нет ничего удивительного, ведь их составе числится множество полезных компонентов, требуемых локонам и покрову для поддержания красоты, молодости и здоровья. И масло миндальных косточек – не исключение... Читать полностью

« Почувствовать себя Шехерезадой... СПА процедура в Kiwi Tub | Большая тарелка. Диета Ирины Пеговой »


Смотрите также:
Комментарии:

11 августа 2016 года
+1  

11 августа 2016 года
+1  

волшебное масло

Мария Тель (автор поста)
11 августа 2016 года
+1  
Согласна)

11 августа 2016 года
+1  

11 августа 2016 года
+1  
Да, его можно как базовое использовать для аромамасел.

Мария Тель (автор поста)
11 августа 2016 года
 
Так и поступаю)

11 августа 2016 года
+1  

11 августа 2016 года
+1  

11 августа 2016 года
+1  
Супер!!

11 августа 2016 года
+1  
Какой полезный продукт!

Мария Тель (автор поста)
11 августа 2016 года
+1  
Очень))

11 августа 2016 года
+1  
Беру на заметку

Мария Тель (автор поста)
11 августа 2016 года
+1  
И правильно! Масла растительные - вещь необходимая!)

11 августа 2016 года
+1  
я его для дочери везла, специально для масок на волосы

Мария Тель (автор поста)
11 августа 2016 года
 
Да, для волос - это настоящее спасение!

12 августа 2016 года
+1  
Беру на заметку

Мария Тель (автор поста)
12 августа 2016 года
 
А еще кокосовое и ши возьмите на заметку))

13 августа 2016 года
+1  

12 августа 2016 года
+1  
забрала себе

18 августа 2016 года
 
Аа, согласна.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить