Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Новинки фитнеса: пилоксинг, тверкинг, бокс джампс

Новинки фитнеса: пилоксинг, тверкинг, бокс джампс
Пилоксинг

По-английски пишется как “piloxing”, а обозначает микс пилатеса, танца и бокса. Новое увлечение Голливуда, становится все более популярным направлением в среде фитнес-энтузиастов, которые стремятся разнообразить свои тренировки. На тренировки по пилоксингу ходят и знаменитости. Например, известно, что пилоксинг понравился актрисам Кирстен Данст и Хилари Дафф.

Автор метода – бывшая культуристка и танцовщица из Швеции Вивека Йенсен. Он постаралась взять все самое лучшее из тренировок по кикбоксингу и пилатесу, объединив их в одно целое. Вивека посчитала, что такие нагрузки – отличное решение для фигуры, ведь они задействуют все основные мышцы, сочетают в себе кардио-упражнения и активный релакс.



Пилатес стал популярным несколько ранее, сходная ему методика – йогалатес. Но до этого не удавалось дополнить йогу кардио-нагрузками. А, сделав это, удается сжигать больше калорий, и иметь борльший эффект для похудения от фитнеса.

Пилоксинг сжигает 500-900 калорий в час! Но ускоренное сжигание калорий – не единственное преимущество новых занятий. Пилоксинг работает над гибкостью тела, выносливостью, тонизирует тело и укрепляет основные мышцы. Кроме этого, пилоксинг увеличивает уровень серотонина, стимулирует обмен веществ и придает уверенность в себе.

“Sleek, Sexy, Powerful” - основной девиз занятий у Вивеки. И он отражает три главные составляющие тренировок:
- Sleek – в переводе «гладкий», и символизирует балетные движения,
- Sexy – часть упражнений, нацеленных на развитие сексуальности, улучшение внешности. В числе таких упражнений: шаги Мамбо, элементы аэробики.
- Powerful – это упражнения из разряда кикбоксинга, полезные не только как силовые нагрузки, но и как элементы самообороны для женщин.



Пилоксингом можно заниматься дома, купив специальный DVD с комплексом упражнений. А если найдете класс пилоксинга в своем фитнес-центре, то вам обязательно запомнится особая атмосфера занятий. Фанаты пилоксинга особо двигаются и интересно одеваются. Обязательным атрибутом являются боксерские перчатки, и важно быть одетой в облегающем трико или купальнике. На рынке спортивных товаров даже появились специальные пилоксинг-перчатки, представляющие собой микс между боксерскими и вело-перчатками – новый стильный аксессуар для любительниц нового направления фитнеса, это перчатки с утяжелителями.



Тверкинг

Вы ещё не слышали о тверкинге (twerking)? Это новое направление фитнеса, которое распространяется по планете с очень большой скоростью. Те, кто попробовал, считают, что это самый веселый способ сжигания калорий и новый вид танца.

Чем так полюбился тверкинг? Занимаясь им, можно отменить упражнения с гантелями и даже бег. Пи этом странные танцевальные движения придают исключительную форму вашим бедрам и подчеркивает стройность фигуры.

Знаете ли вы, что главной вдохновительницей к занятиям тверкингом стала американская актриса и певица Майли Сайрус? Она и её дансинг-команда часто показывают типичные для тверкинга трясущиеся движения бедрами и тазом.



Тверкингом можно заниматься в студии, а можно - дома. Узнать основные движения можно из специальных сайтов или видео-уроков, которые есть в большом количестве на Youtube. Выбирайте сложность занятий и начинайте тренировки! А мы лишь подскажем самые главные движения тверкинга:

- Приседания. Сядьте максимально низко и широко разведя колени. Старайтесь держать равновесие. Лучше всего сделать это упражнение, если постараться сымитировать то, как вы садитесь на кресло. Кисти рук – на бедрах или на талии. А затем начинайте энергично делать движения тазом вперед и назад. Как будто вы пытаетесь отряхнуться. Лучше всего это делать под динамичную музыку.



- Упор руками. Стопы ног – на уровне плеч. Ноги прямые. Нагнитесь и упритесь рукам о пол. После этого энергично согнуть ноги в коленях и так же быстро выпрямить, в такт музыке. Но главное – опять делать потрясывающие движения ягодицами, как в предыдущем упражнении.

- Шаги по стене. Вам может показаться, что это сложное упражнение, но делать его не так трудно. Встаньте спиной к стене, на расстоянии 2 метров. Сделайте упор руками о пол, убедитесь, что держите баланс. Затем постарайтесь ногами достать стены, и даже походить немного по стене вверх и вниз.

Бокс джампс

К боксированию не имеет никакого отношения. Бокс в данном случае, это box – коробка. Джампинг (jumps) – прыжки. На первый взгляд, все просто: надо перепрыгивать коробку. Но, на самом деле, на это способен только тот, кто имеет держать супер-баланс, подобно профессиональным балеринам или танцовщицам.



Главное - делать упражнение правильно. И в этом случае тренироваться можно и дома, без инструктора. Размер коробки – 0,3 – 0,6 метров в высоту (следует выбрать подходящую для себя высоту). Пытаться прыгать нужно как можно выше, а возвращаться в исходное положение так, как получается. Следует также максимально помогать себе руками, то есть делать махи руками. Начинать следует с прыжков вперед, а усложнять упражнение разворотом тела, а также увеличением высоты коробки для прыжков.



Прыжки делаются как на обе ноги, так и на каждую ногу. Оптимальное количество прыжков – по 10-15 каждого вида. Затем делать паузу и новые подходы. Бокс джампс – это и кардио-нагрузка, и работа над фигурой. В особенности разрабатываются мышцы бедра (передние и задние), одна из самых проблемных областей для женщин.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
21 октября 2013 года 10454 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новинки фитнеса: пилоксинг, тверкинг, бокс джампс
  Пилоксинг
По-английски пишется как “piloxing”, а обозначает микс пилатеса, танца и бокса. Новое увлечение Голливуда, становится все более популярным направлением в среде фитнес-энтузиастов, которые стремятся разнообразить свои тренировки. На тренировки по пилоксингу ходят и знаменитости. Например, известно, что пилоксинг понравился актрисам Кирстен Данст и Хилари Дафф... Читать полностью

« Пять продуктов, которые сделают вас стройными | Диета долгожителей острова Сицилия »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить