Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Ухаживаем за собой по-осеннему

Ухаживаем за собой по-осеннему
Кожа лица и тела

Избавиться от сухости кожи помогут масла. Например, можно просто наносить кокосовое масло перед каждым приемом ванны. Для лица выбирайте масла, не закупоривающие поры кожи. К таким относятся: масло авокадо, примулы, миндальное масло.

На особенно сухие участки кожи, особенно на те, где образуются трещины (пятки, локти, колени), - наносите более густые масла и бальзамы. Альтернатива – вазелин.

Вместо мыла (оно очень щелочное) можно очищать кожу натуральным йогуртом или молоком. Если мыла избежать не удается, то выберите варианты с увлажняющими ингредиентами – на основе натуральных масел и глицерина.

Не принимайте ванну с очень горячей водой. Вместо этого нужно использовать теплую воду. Если есть желание пропотеть – для этого лучше посещать баню или сауну. Ванну можно обогащать глицерином и травяными маслами, такими как масло чайного дерева, это будет помогать коже сохранять увлажненность. Вытирайтесь насухо при выходе из ванны или душа.

Уже можно переходить на жирный увлажняющий крем (на основе масла, а не воды), хотя бы на ночное время. В увлажняющих лосьонах должны содержаться глицерин, альфа гидрокислоты, способствующие смягчению кожи.



Эффективными для холодного времени года тониками можно назвать те, которые содержат эфирные масла, омолаживающий витамин Е. Правда, для жирной кожи лица следует продолжать использовать матирующие и вяжущие составы.

Любите маски для лица? Продолжайте их наносить и зимой. Только лучше не применяйте маски, содержащие глину, этот ингредиент как бы «высасывает» из кожи натуральные масла, а зимой они очень необходимы нашей коже. Обратите внимание на маски с молоком, кефиром, сметаной, оливковым маслом, мякотью авокадо. Эти составы активизируют выработку коллагена в коже.

Увлажнять кожу можно и перед отшелушиванием, тогда этот процесс не будет обезвоживать, а кожа после скраба будет легко впитывать влагу. Для этого в состав скрабов можно вводить масла и другие увлажняющие составляющие.

Увлажняющая сыворотка – ещё один новый продукт, который может появиться у вас с наступлением холодов. Она дополняет увлажняющий крем, а не заменяет его.



Ногти

В ходе домашнего маникюра и педикюра добавьте ещё одно действие – увлажняйте кутикулы с помощью натуральных масел. Их можно вмассировать в влажную кожу. Если нет масел – достаточно помассировать пальцы рук и ног с увлажняющим кремом.

Если руки очень сильно реагируют на понижение температуры – шелушатся, трескаются и пр. – воспользуйтесь простым способом: на каждую ночь надевайте хлопчатобумажные перчатки, предварительно смазав их вазелином, жирным кремом или маслами. Для ног таким же спасительным рецептом являются хлопчатобумажные носки.

Чем холоднее воздух, тем ногти становятся более хрупкими. Поэтому стоит укреплять их с помощью лечебных ванночек и масел не реже раза в неделю.



Волосы

Подстригите волосы. Избавьтесь от кончиков волос, испорченных солнцем, хлорированной или морской водой. Осень – прекрасное время, чтобы начать питательный уход за волосами – это время масок и бальзамов для волос. Маску глубокого кондиционирования наносите каждую неделю.

Правильный уход за волосами, который начинается ранней осенью, - это залог того, что вашим волосам не грозят зимние повреждения в виде тонких и секущихся волос. И обязательно защищайте волосы от перепадов температуры. Это значит не только защита от горячего фена, но и от холодного воздуха улицы – поэтому уже сейчас купите себе стильную косынку или шапочку.



Макияж

Перейдите на более естественные брови. Не выщипывайте в холодное время волоски, лучше укладывайте их с помощью специальных косметических восков для бровей. А для смягчения натурального цвета бровей – подкрашивайте их карандашом или тенями, которые на тон светлее, чем собственный цвет волосков.

В макияже наступает пора пудровых текстур и минеральных составов. Переходите на минеральную косметику, запеченные тени. Кроме тонального крема, можно пользоваться минеральной пудрой, это сделает внешний вид кожи безупречным.



Помада, бальзам для губ, губная помада в зимнем варианте – это составы, обогащенные витамином Е, они спасут от трещинок и сухости. Если губы очень сохнут, необходимо купить специальную мазь, содержащую антибиотик.

Осень – отличное время для нового цвета волос и новых красок макияжа. Ведь меняется освещение, золотистая листва отбрасывает на кожу приятные теплые блики. Добавьте красного и коричневого цвета в палитру для волос и лица. Ведь ещё совсем немного, и мы перейдем на холодные зимние оттенки.

Питание

Ешьте больше сочных фруктов и овощей, чтобы восполнять потерю влаги кожей. Обязательно эти блюда обогащайте оливковым маслом.

Диетологи советуют осенью провести небольшой детокс в виде овощных или фруктовых разгрузочных дней. И тогда вы встретите новую сезонную еду с подготовленным организмом.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
27 сентября 2013 года 2866 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ухаживаем за собой по-осеннему
  Кожа лица и тела
Избавиться от сухости кожи помогут масла. Например, можно просто наносить кокосовое масло перед каждым приемом ванны. Для лица выбирайте масла, не закупоривающие поры кожи. К таким относятся: масло авокадо, примулы, миндальное масло.
На особенно сухие участки кожи, особенно на те, где образуются трещины (пятки, локти, колени), - наносите более густые масла и бальзамы... Читать полностью

« Встречайте новинку: гелевая маска для губ | Делайте сами: Массаж лица для уменьшения морщин »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить