Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Проверьте, насколько эффективен ваш солнцезащитный крем

Проверьте, насколько эффективен ваш солнцезащитный крем
Итак, проведем проверку своих солнцезащитных кремов, чтобы решить, можно ли на них положиться этим летом.

Как вы знаете, солнцезащитный крем должен защищать от двух видов вредных лучей: UVA и UVB. UVB приводят к загару, солнечным ожогам и вообще вызывают немедленное и видимое повреждение эпидермиса (верхнего слоя кожи). UVA-лучи обладают способностью проникать глубоко в кожу, влияют на дерму и проявляют свое действие в течение более длительного срока. Это означает, что повреждения кожи после воздействия UVA не сразу видны, появляются намного позже, но являются основной причиной фотостарения.

Фильтр SPF защищает от UVB -лучей, а от UVA защищают фильтры IPD или PPD.



С учетом этого, мы готовы помочь вам проверить свое солнцезащитное средство. Для этого достаточно ответить на семь самых главных вопросов.

1. Предлагает ли ваше средство широкий спектр защиты?
Как определить, защищает ли ваш крем от двух видов лучей: UVA и UVB? Фраза «крем с SPF» - это ещё не все. Следует удостовериться, что в составе имеются ингредиенты, стойкие при фотовоздействии. Ищите следующие названия в списке ингредиентов: оксид цинка (Zinc Oxide), Tinosorb S + Tinosorb M, XL + Mexoryl Mexoryl SX. Средства нового поколения предлагают и такой фильтр как Mexoplex Helioplex – если он есть, то защита у крема исчерпывающая.

2. Защитит ли вас солнцезащитное средство от ожогов?

Это важно знать, если вы предполагаете долгое время быть под открытыми солнечными лучами. Для таких ситуаций следует купить солнцезащитный крем с показателем SPF не менее 50, и содержащий один из активных ингредиентов, перечисленных выше. Можно также посоветовать солнцезащитный крем с маркировкой «для занятий спортом на открытом воздухе», а также водонепроницаемый крем (он, как правило, более стойкий).

3. Защищает ли ваше средство от UVA-лучей?

Даже если вы будете весь день избегать солнца, ваша кожа все ещё подвержена воздействию коварных UVA-лучей. Повреждения от них не появляются немедленно. Поэтому стоит проверять свою кожу регулярно на предмет появления новых пятен и мини-ожогов. Как правило, вредное воздействие UVA проявляется через день. Если вы видите, что, несмотря на применение крема, на коже появляются новые покраснения (и это происходит через день после пребывания на воздухе), - скорее всего, вам нужно идти в магазин за новым кремом, ваш не справляется с вредными UVA-лучами.



4. Не истек ли срок годности солнцезащитного крема?

Большинство солнцезащитных кремов имеют приличный срок годности - до 3 лет! Однако это означает, что средство не меняет своих свойств, пока упаковку не распечатали. Если вы уже начали пользоваться кремом (например, прошлым летом или в прошлом сезоне), то такой крем эффективен только в течение года после того, как его распечатали.

5. Правильно ли вы храните солнцезащитный крем?

Вы правильно делаете, если берете солнцезащитный крем с собой при выходе из дома на природу, на пляж, на открытое солнце. Ведь слой крема нужно постоянно обновлять. Но неприятность случается тогда, когда тюбик крема длительное время остается под открытыми лучами солнца: на пляже, в автомобиле. В этом случае крем может изменить действие активных ингредиентов, которые повреждаются из-за теплового воздействия. Поэтому, следите, чтобы крем всегда был внутри косметички и по возможности лежал в тени.



6. Какой номер SPF выбирать?

Выбирайте препараты с обозначением фильтров SPF в соответствии с принятыми стандартами. Они предусматривают четыре степени солнечной защиты:

- Очень высокая степень защиты – фактор 50+. Такие средства нужны в тропиках и экваториальных странах.

- Высокая степень – 50, 30. Эти продукты понадобятся на отдыхе у воды, в горах, на море.

- Средняя степень – факторы 25, 20, 15. Если вы проводите лето в городе, а также в условиях леса средней полосы, то достаточно средней защиты.

- Низкая – факторы 10, 8, 6. Продукты с таким показателем предназначены для тех, кто круглый день проводит в помещении. На продукты с низкой и средней степенью защиты можно переходить спустя 5 дней постоянного применения средств с высокой степенью защиты.



После 35 лет кожа слабее защищается от солнца, поэтому защищайте её препаратами с высокой и очень высокой степенью.

После купания степень защиты SPF в водостойких препаратах снижается на 50%. Фильтр SPF 50+ превращается в SPF 25, а 30 – в 15.

7. Какой номер PPD должен быть?

Степень фильтра PPD (или IPD), защищающего от UVA-лучей, должна составлять 1/3 от показателя SPF защиты.

Рубрика: Уход за телом
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Проверьте, насколько эффективен ваш солнцезащитный крем
  Итак, проведем проверку своих солнцезащитных кремов, чтобы решить, можно ли на них положиться этим летом.
Как вы знаете, солнцезащитный крем должен защищать от двух видов вредных лучей: UVA и UVB. UVB приводят к загару, солнечным ожогам и вообще вызывают немедленное и видимое повреждение эпидермиса (верхнего слоя кожи)... Читать полностью

« Как выглядеть красивой без макияжа | Летний уход за кожей »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить