Опубликовала Anna в группе Макияж

Использование белых теней в макияже

Подиумные показы, различные съемки рекламных роликов или клипов, фильмов требуют особенного внимания к глазам. Только белые тени способны придать нужный эффект в любой ситуации. Настоящие профессионалы используют белые тени, нанося их на веки по назначению, а также на скулы, на губы или даже на все лицо, если это необходимо для создания определенного образа. Визажисты смешивают разные текстуры, чтобы добиться самых шедевральных эффектов.



Понять, что «могут» белые тени можно, только испробовав их в своем макияже. Может случиться так, что вам они настолько придутся по душе, что потом без белого оттенка вы просто не сможете представлять свой макияж.

Преимущества белого оттенка

Белый оттенок имеет массу преимуществ. О некоторых мы хотим рассказать, особенно тех, которые касаются использования белого цвета. Текстуру же лучше подбирать с учетом вашего цветотипа, овала лица, состояния кожи и других факторов.

Белые тени прекрасно послужат в качестве основы под другие цвета теней, которые вы будете наносить позже. Белые тени способны как бы «подсветить» темные оттенки теней, придать макияжу и самим глазам эффект «дымки», а также смягчить его. Поэтому для дневного макияжа белые тени просто незаменимы.



Если использовать белые тени под основной макияж, то есть под нанесение тонального крема или пудры, то цвет лица станет просто фантастически ровным, даже немного похожим на фарфоровый.

С помощью белых теней можно растушевать слишком темный слой других теней, нанося белый сверху, а также подкрасить подбровную область, словно распахнув взгляд.



Белые тени зрительно увеличивают глаза – этот эффект белого цвета известен очень давно и практически всем. Следует только нанести немножко белых теней в уголок глаза и легкую стрелку от точки соединения ресничек верхнего и нижнего век, направляясь к виску. Именно этот оттенок теней способен «исправить» близко посаженные или широко посаженные глаза.



Оттенок белого можно нанести и на губы, как базу под губную помаду или блеск. Это, во-первых, увеличит стойкость губной помады и усилит ее блеск и яркость цвета, а во-вторых, губы станут немного пышнее и выразительнее.

Белые тени можно добавить в румяна или пудру. Часто для этого используют именно перламутровые рассыпчатые, чтобы придать красивый блеск вечернему макияжу.

Также с помощью белых теней можно корректировать форму лица, черты и контуры макияжа.



Часто белые тени используются и для создания свадебного макияжа, придавая ему особою легкость и свежесть.

Методов и вариантов использования белых теней для создания красивого макияжа масса, именно этот оттенок способен придать макияжу эффект завершенности и эстетичности. Все зависит только от вашей фантазии и, конечно же, желания попробовать их «в деле». Не бойтесь импровизировать, создавая уникальный макияж, который искусно подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки на лице. Не зря говорят, что белый цвет – это корректор «природных недостатков».



Декоративный белый макияж

Этот мейкап предусматривает использование в макияже белых теней, белой подводки и даже иногда белой туши. Белый декоративный макияж достаточно необычен, но многим он нравится, особенно модницам, которые стремятся чем-то отличиться. Смотрится он словно ангельский – белый и воздушный, чистый и немножко сказочный. Лучше всего такой макияж подойдет девушкам со светлой кожей и серыми или голубыми глазами, но иногда белый макияж смотрится красиво и на загорелой коже. Сочетать в белом макияже можно оттенки голубого, зеленого, коричневого или серого. Это позволяет добиться необычного уникального эффекта.



Чтобы сделать чисто белый макияж, следует на все веко нанести белые тени: тонким слоем над косточкой и на подбровную область, и более интенсивно на само веко, а затем тщательно растушевать пальцем, так как кисточка в этом случае не подойдет. Дальше белыми тенями с помощью тоненькой кисточки подводим глаз по нижнему контуру. Делать это нужно как можно аккуратнее, чтобы линия не была слишком толстой. Затем уже можно использовать белую подводку, нарисовав стрелочки. Если вы хотите выглядеть экстравагантно, то можно использовать и белую тушь, но традиционно чаще используется коричневая или серая. К такому макияжу подойдет помада нежно-бежевого цвета или с коралловым оттенком. Румяна не используются совсем.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 мая 2013 года 23201 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Использование белых теней в макияже
  Подиумные показы, различные съемки рекламных роликов или клипов, фильмов требуют особенного внимания к глазам. Только белые тени способны придать нужный эффект в любой ситуации. Настоящие профессионалы используют белые тени, нанося их на веки по назначению, а также на скулы, на губы или даже на все лицо, если это необходимо для создания определенного образа... Читать полностью

« Помада-карандаш – новинка must-have | Веснушки – главная уловка анти-age макияжа »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить