Опубликовала Anna в группе Макияж

Помада-карандаш – новинка must-have

Помада-карандаш отличается от традиционной помады в стике не только внешним видом. Новый продукт – это, как правило, продукт 4-в-1: собственно помада, лайнер для губ, увлажняющий бальзам, финиш (блеск, перламутр, глянец). Но у каждого производителя есть и свои особенности. Например, Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm от Clinique – больше позиционируется как тонирующий бальзам для губ, имеет более прозрачную текстуру. А помады-карандаши от Nars имеют более покрывные свойства и их можно применять для драматического макияжа.





Особенности помады-карандаша:

- Помада-карандаш подойдет тем, кто не любит слишком много помады на губах.

- Помада-карандаш позволяет делать исключительно точное нанесение. То, что помаде в стике или блескам с аппликаторами недоступно.

- Используя помаду-карандаш можно отказаться от лайнера для губ.

- Помаду-карандаш можно брать с собой в косметичку, почти незаметно для окружающих подкрашивать губы.

- Для растушевывания помады-карандаша по губам не требуется кисточка, достаточно прикосновений самого продукта – он хорошо скользит по коже губ и ложится ровно, не требуя дополнительного распределения.

- Как правило, помаду-карандаш не надо затачивать. Достаточно лишь повернуть нижнюю часть корпуса карандаша, и цветной грифель становится длиннее. Это очень облегчает макияж!

- Помаду-карандаш можно смешивать с другими средствами макияжа. Например, поверх наносить блеск, либо использовать как лайнер, а поверхность губ заполнять глянцевой помадой.



Помада-карандаш – это продукт с хорошими увлажняющими свойствами, такими как у самого мощного бальзама. Это достигается за счет состава: в него включаются витамины (С, Е), гиалуроновая кислота, натуральные воски, масла.

Многим импонирует удобство макияжа губ, которое дарят помады-карандаши. Это действительно так. Его держат как обычный карандаш, он не выскальзывает из рук, кисть руки при этом работает свободно и легко.

Четыре способа применения помады-карандаша

Многозадачность новинки проявляется и в том, что один карандаш может заменить сразу несколько средств декоративной косметики.

Способ первый. Глянцевые и яркие губы

Сначала обведите контур губ карандашом-помадой. А затем закрасьте всю поверхность губ. Текстура продукта позволяет проводить по губам столько раз, сколько захочется – излишков помады не будет.


Способ второй. Матовые и увлажненные губы

Нанесите помаду-карандаш на всю поверхность губ. Сожмите между губ салфетку, чтобы помада впиталась и лишилась блеска. Затем накрасьте губы снова. И опять повторите трюк с салфеткой.


Способ третий. Румяна

Помаду-карандаш можно использовать в качестве румян. Кремовая текстура и состав позволяют делать это. Нанесите на яблоки щек несколько точек или коротких штрихов помадой в карандаше. Растушуйте пальцами.


Если румяна получились слишком яркими, не торопитесь смывать макияж. Достаточно сверху немного припудрить щеки, либо нанести рассыпчатые светлые румяна.

Способ четвертый. Тени для век

Впервые такая форма выпуска как кремовый карандаш была опробована на кремовых тенях для век. Помните, пару лет назад почти все коллекции макияжа обзавелись такими лайнерами для век? И тогда визажисты научили нас пользоваться кремовыми карандашами не только для подводки глаз, но и в качестве теней. Помада-карандаш, по сути, ничем не отличается от теней в кремовом стике. Поэтому можете смело наносить помаду-карандаш на веки, она легко растушевывается и увлажняет кожу. Лучше всего для век подойдут оттенки: коричневый, бежевый, розовый, бронза.


Совет

Помада-карандаш – хоть и универсальный продукт, но он не избавляет от тщательного ухода за губами. Премакияж (подготовка к макияжу) также потребуется. Не забывайте о регулярном отшелушивании губ и увлажнении.

Смывать помаду-карандаш принято так же, как обычную помаду. То есть, ватным тампоном, смоченным в лосьоне для демакияжа, либо специальными салфетками, предназначенными для снятия макияжа (они, как правило, пропитаны маслами и средством для снятия макияжа).

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
29 апреля 2013 года 1 12784 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Помада-карандаш – новинка must-have
  Помада-карандаш отличается от традиционной помады в стике не только внешним видом. Новый продукт – это, как правило, продукт 4-в-1: собственно помада, лайнер для губ, увлажняющий бальзам, финиш (блеск, перламутр, глянец). Но у каждого производителя есть и свои особенности... Читать полностью

« Пять тестов, чтобы узнать свой оттенок кожи | Использование белых теней в макияже »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить