Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

12 простых советов, как избежать стресса и переедания в праздничные дни

12 простых советов, как избежать стресса и переедания в праздничные дни
1. Придерживайтесь привычного ритма питания: не пропускайте приемы пищи, даже если в конце дня намечается обильное застолье. Ошибочно полагать, что место для лишних калорий можно зарезервировать. Пропуск приема пищи приведет только к перееданию.

2. Перед тем, как отправиться на званый ужин, перекусите. Тогда вы будете меньше есть и пить за праздничным столом. Идеальный и простой вариант закуски перед торжеством – обезжиренный йогурт с фруктами. Это легкая закуска, а также хорошая доза антиоксидантов, защищающих от вредных воздействий.

3. Праздничные дни – не повод, чтобы отменять тренировки и привычные физические упражнения. Если у вас много дел, не жертвуйте зарядкой, лучше проснитесь пораньше.

4. На вечеринке сосредоточьтесь на общении – довольно трудно съесть много, когда вы говорите. Другой трюк – попробуйте макияж с яркой помадой: вам не захочется оставлять на посуде свою роскошную помаду, вы автоматически съедите и выпьете меньше.

5. Клатч в руке – тоже хитрый прием от переедания на вечеринках. Держа в одной руке бокал, а в другой – клатч, у вас не будет шанса налегать на еду.

6. Во время застолья, прежде чем положить что-то себе на тарелку, определите, какие блюда наиболее здоровые и диетические, и только после этого выбирайте. Ещё одна уловка – облегающее платье. Психологи и диетологи знают, что женщины в облегающих нарядах, как правило, едят намного меньше.

7. Следите за размерами порций, особенно это касается не очень здоровых блюд. Не просите добавку – как правило, меню на праздниках рассчитано так, что гости должны насытится и без добавок.

8. В период праздничных застолий и вечеринок особое внимание уделите питанию в те дни, когда вы остаетесь дома. По вечерам – только здоровый ужин. Например, салат с запеченным лососем.

9. Если ужинаете в гостях, начинайте с салата. Это позволит сократить количество жиров и сладкого в дальнейшем. Если есть выбор между мясом и рыбой – отдайте предпочтение рыбе. Другой выбор – в пользу запеченных блюд или тушеных, но не жареных, и без тяжелых кремовых соусов.

10. Осторожнее с алкоголем, калорий в нем очень много. Держитесь подальше от коктейлей с соком, содовой или сиропом. И помните: чем больше вы выпьете, тем больше вероятность, что вы потеряете контроль над количеством съеденного.

11. Не экономьте в праздничные дни на сне. Чем меньше вы спите, тем больше вероятность, что вы будете переедать. Кроме того, недостаток сна сказывается на внешнем виде кожи и добавляет нервозности.

12. Начните приобретать здоровые привычки именно сейчас, перед Новым годом, не ждите понедельника или начала года, чтобы приступить к «новой жизни». Создайте здоровые изменения в своей жизни с сегодняшнего дня, тогда в январе вам не грозят стресс и полнота.

С НАСТУПАЮЩИМ 2013-м ГОДОМ!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
13 декабря 2012 года 2 2292 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 12 простых советов, как избежать стресса и переедания в праздничные дни
  1. Придерживайтесь привычного ритма питания: не пропускайте приемы пищи, даже если в конце дня намечается обильное застолье. Ошибочно полагать, что место для лишних калорий можно зарезервировать. Пропуск приема пищи приведет только к перееданию.
2. Перед тем, как отправиться на званый ужин, перекусите. Тогда вы будете меньше есть и пить за праздничным столом... Читать полностью

« Перекусываем в праздники | Успеть за 10 дней: Подготовка к Новому году »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить