Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Диета: как избежать плато?

Диета: как избежать плато?
Прежде чем паниковать, следует узнать, что плато в процессе диеты – явление нормальное и свойственное практически любой системе питания.

Как правило, диет-плато наступает спустя несколько недель после старта диеты. Основная причина в том, что в первые недели диеты организм, прежде всего, избавляется от воды, а затем метаболизм замедляется. Поэтому, чтобы продолжать терять вес, следует внести коррективы в свой образ жизни. Здесь может быть несколько решений: увеличить количество упражнений, уменьшить количество потребляемых калорий, либо одновременно сделать и то, и другое.

Плато диеты Аткинса
Одна из самых популярных диет по кардинальному снижению веса – это диета Аткинса. Она строится на низком уровне углеводов и высоком уровне белковых продуктов. Но даже при этой диете рано или поздно наступит так называемое плато.

Оказывается, волноваться не стоит. Даже при неизменном весе вы продолжаете худеть. Потому что низкое содержание углеводов в питании приводит к потере жира. А вес стоит на месте, так как жир заменяется мышечной тканью. Этот процесс занимает определенное время, в которое вес может стоять на месте. Стоит лишь упорно продолжать все рекомендации диеты, и через некоторое время результаты похудения будут видимыми и на весах, и в зеркале.

Если вес все-таки стоит на месте
Если вас не радуют результаты, и вы считаете, что вес остановился, то можно предпринять некоторые действия. Например:
- Резкое снижение калорийности приводит к результату – плато можно таким образом остановить. Сократите сразу калорийность питания на 200 калорий в день.
- Другой способ – кардинально пересмотреть режим тренировки. Если вы занимаетесь 3 раза в неделю, сделайте 4 тренировки в неделю – плато прекратится.
- Если нет возможность увеличить количество тренировок, удлините каждое занятие на 15-30 минут.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
6 июля 2013 года 3550 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Диета: как избежать плато?
  Прежде чем паниковать, следует узнать, что плато в процессе диеты – явление нормальное и свойственное практически любой системе питания.
Как правило, диет-плато наступает спустя несколько недель после старта диеты. Основная причина в том, что в первые недели диеты организм, прежде всего, избавляется от воды, а затем метаболизм замедляется... Читать полностью

« Как остаться красивой даже в походе | Что лучше: бег или ходьба? »


Смотрите также:
Комментарии:

18 апреля 2015 года
 
А никто не думал, с чего это вдруг жир заменяется мышцами? Хочу немного расстроить, но получить питательные вещества из мышц организму гораздо проще, чем из жира. Жир - последнее, что будет использовано. Именно поэтому важно не голодать, контролировать съеденное, создавать небольшой дефицит калорий и обязательно тренироваться и наращивать мышцы. Чем лучше сформированы мышцы, тем больше калорий расходуется в качестве основного обмена. А просто сидеть на диете и надеяться на то, что "плато потому, что жир заменяется мышцами" - это фантазии, не более. Тем более, что килограмм мышц - это немного. А килограмм жира - много. А плато возникает из-за того, что организм ушел в энергосберегающий режим или привык к нагрузкам и просто живет себе обычной жизнью. Нужно срочно менять вид физической нагрузки, пересмотреть питание и больше воды пить.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить