Коллагеновые маски для области вокруг глаз

Коллагеновые маски для области вокруг глаз
Глаза – зона особого внимания
В этой части лица почти нет подкожной жировой клетчатки, мало сальных и потовых желёз, небольшое количество опорных волокон (эластина и коллагена). Очень важно уделять уходу за областью вокруг глаз особое внимание. За состоянием кожи вокруг глаз косметологи рекомендуют начинать следить в возрасте 20-25 лет. Впрочем, всё очень индивидуально, некоторые женщины могут не задумываться о специальном уходе до 30 лет.

Кожа вокруг глаз нуждается в уходе ничуть не меньше, чем кожа лица:

• Прежде всего, стоит обратить внимание на мимику. Активная мимика – кратчайший путь к морщинам, поэтому с привычкой постоянно хмуриться и щуриться придётся расстаться.

Солнцезащитные очки – обязательный аксессуар.

• Перед сном следует удалить макияж с глаз – это прописная истина, о которой не лишне напомнить.

• Рекомендуется регулярно использовать питательные и увлажняющие кремы, гели и сыворотки.

• С возрастом в программу ухода необходимо добавить косметические средства с лифтинг-эффектом.

• Полезен и эффективен самомассаж.

• Стоит взять на вооружение народные средства, приготовленные из натуральных компонентов. Рецепты таких средств передаются их поколения в поколение, их действенность проверена веками.

• Маски – важная часть программы по уходу за областью вокруг глаз.

• Специальные упражнения для глаз – эффективное средство не для ленивых.

• Косметолог может предложить специальные профессиональные программы для ухода за кожей вокруг глаз.

Сила коллагена
Коллаген (от греческого kólla – клей и... ген) – фибриллярный белок группы склеропротеинов. Коллаген в жизнедеятельности организма человека играет важную роль. Известно, что коллаген является важным структурным компонентом соединительной ткани, сухожилий, связок, хрящей, кожи, костей. С возрастом синтез коллагена в организме неизбежно уменьшается. Первой от этого страдает кожа, она теряет упругость и эластичность, становится сухой, появляются морщинки.

В настоящее время коллаген – популярный ингредиент, который используется при производстве антивозрастных косметических средств. В частности, всё более популярными становятся коллагеновые маски для ухода за кожей. По своему размеру молекула коллагена довольна большая, поэтому она не может проникнуть с поверхности кожи в её глубокие слои. Коллагеновые маски активно действуют на поверхности кожи, но не могут повлиять на восстановление естественных коллагеновых волокон в коже.

Для производства косметических масок коллаген извлекают из кожи животных и рыб. Такой коллаген по своей структуре очень близок к естественному коллагену человека. Кроме того, в состав коллагеновых масок включают другие активные компоненты: витамины, экстракты целебных растений, фруктовые кислоты, гиалуроновую кислоту, натуральные эфирные масла.

Коллагеновые маски
Коллагеновые маски для ухода за областью вокруг глаз содержатся в индивидуальной упаковке и предназначены для одноразового использования. Обычно это два полудиска или маска с прорезями для глаз: они выполнены из особого материала, пропитаны коллагеновым составом и уже готовы к применению.

Способ применения коллагеновой маски довольно прост:

- Прежде всего необходимо удалить макияж с глаз.
- Упаковку вскрывают и достают маску.
- Маску накладывают на область вокруг глаз.
- Маску держат 20-30 минут, затем удаляют.
- Остатки коллагеновой маски смывают тёплой водой.
- Как правило, в комплект вместе с маской входит специальный крем для глаз или сыворотка. Крем или сыворотку наносят после удаления маски – это завершающий этап процедуры.
- Коллагеновые маски рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.
- Женщинам, которые испытывают чрезмерное напряжение зрения в результате длительного чтения, работы за компьютером, просмотра телепрограмм, ношения очков или контактных линз, рекомендуется более частое применение коллагеновой маски. В перечисленных случаях процедуру можно проводить через день.
- В результате использования коллагеновой маски повышается упругость и эластичность кожи, кожа увлажняется, морщинки становятся менее выраженными, улучшается цвет кожи, исчезают признаки усталости.
- Регулярное использование коллагеновых масок способствует заметному улучшению состояния кожи вокруг глаз.

Коллагеновые маски для домашнего использования продаются в обычных магазинах косметики. В производстве коллагеновых масок для области вокруг глаз особенно преуспели китайские производители, среди них: Vilenta, Dizao, Imeten, Фараоновы Ванны. Есть такие маски и в ассортименте компаний Beauty Style (США), Beauty Med (Франция), Purederm (Корея) и др.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
7 октября 2010 года 29300 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Коллагеновые маски для области вокруг глаз
  Глаза – зона особого внимания
В этой части лица почти нет подкожной жировой клетчатки, мало сальных и потовых желёз, небольшое количество опорных волокон (эластина и коллагена). Очень важно уделять уходу за областью вокруг глаз особое внимание. За состоянием кожи вокруг глаз косметологи рекомендуют начинать следить в возрасте 20-25 лет... Читать полностью

« Слива | Зоокосметика на службе красоты современной женщины »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить