Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Успокаивающая коллагеновая маска с экстрактом ромашки PUREDERM

Успокаивающая коллагеновая маска с экстрактом ромашки PUREDERM
Об огромном ассортименте масок для лица PUREDERM мы, на myCharm, знаем не понаслышке. Чего тут только нет, но особое место занимают, конечно, маски с коллагеном и экстрактами растений. Присутствие в средстве алоэ, огурцов, оливкового масла и йогурта говорит само за себя. Но разница не только в том, что можно не мучиться с выдавливанием алоэ или нарезкой огурцов. Перед нами – готовый продукт, обогащенный коллагеном и витаминами, протестированный в лабораториях и готовый к использованию - успокаивающая коллагеновая тканевая маска с экстрактом ромашки PUREDERM. Бьюти-продукт с экстрактом ромашки и витамином Е успокаивает, смягчает и борется с воспалениями.

Дизайн


Отдельных восторгов заслуживает дизайн маски PUREDERM. Это великолепная бутылочка, которая является зарегистрированным товарным знаком компании Adwin Korea Corporation. Словом, если увидите такую бутылочку, знайте, ее может использовать только производитель компании Adwin.

Бутылочка очень нарядная – такую маску приятно преподнести в подарок и, конечно, порадовать себя любимую и свою кожу.

Легко открывается - благодаря специальным "надсечкам" по бокам. Интересный визуальный эффект, к тому же.



На упаковке есть вся необходимая информация о составе, применении и другая важная информация.

Состав

Маска имеет тканевую основу. Это стопроцентная целлюлоза, которая отлично сохраняет влагу. Благодаря тому, что маска плотно прилегает к лицу, ценные ингредиенты глубоко проникают через поры кожи.

Как я уже сказала, состав маски говорит сам за себя. Что ж, давайте посмотрим.

Экстракт ромашки. Ромашка – это ценный продукт как в косметологии, так и в медицине. Ни для кого не секрет, что ромашка является сильным противовоспалительным средством, успокаивает раздраженную кожу, питает и увлажняет, смягчает и разглаживает морщины. Средства с ромашкой подходят для самой чувствительной кожи, поэтому их используют даже для младенцев.

Экстракт камелии. Это следующий ценный компонент этой маски. Камелия – это известный сильнейший антиоксидант, который защищает кожу от пагубного влияния солнечного излучения, а также свободных радикалов, посягающих на нашу молодость и красоту. Экстракт камелии почитаем косметологами за способность замедлять старение, увлажнение и снятие раздражения. Камелия повышает эластичность кожи и является профилактикой мелких морщин. Она замедляет процесс старения кожи и препятствует появлению пигментных пятен.

Экстракт аниса. Анис используют в косметологии, потому что он прекрасно тонизирует кожу, делая ее более подтянутой и молодой. Экстракт аниса в косметических средствах настолько хорошо зарекомендовал себя в разглаживании, что косметологи стали сравнивать его с ботоксом. Сегодня экстракт аниса входит в состав кремов, которые по своему действию сходны со знаменитым препаратом. Только в отличие от ботокса, у аниса нет побочных эффектов.


Пантенол. Пантенол известен своими свойствами ускорять обмен веществ в клетках кожи, сохранять коллаген, останавливать воспателительные процессы. Как известно, главным врагом молодой и красивой кожи является сухость. Так вот пантенол максимально глубоко увлажняет кожу вне зависимости от того, что ее иссушило – непогода или токсины в составе городского воздуха.

Глицерин. Глицерин обладает великолепной способностью вытягивать из воздуха влагу и насыщать ею кожу. Поэтому после использования средств с глицерином на коже как бы образуется влажная пленка, благодаря чему мы и чувствует увлажнение. Благодаря глицерину кожа прекрасно смягчается и увлажняется, становится более эластичной и гладкой.

Аллантоин – как в естественном, так и в синтетическом виде – не вызывает аллергии, абсолютно безопасен и нетоксичен. Это антиоксидант, который успешно используется для изготовления антивозрастных средств. Аллантоин помогает против воспалений, закупорки пор, избавляет кожу от отмерших клеток. Приходит на помощь обладательницам сухой и чувствительной кожи, поскольку снимает раздражение, и повышает защитные функции кожи. Не только прекрасно увлажняет, но и позволяет удерживать влагу в коже.

Фито-коллаген – очень ценный для кожи растительный белок. Его молекулы невелики, поэтому он отлично усваивается кожей. Фито-коллаген крайне редко вызывает аллергию, а потому его повсеместно используют в антивозрастной косметике. Фито-коллаген может похвастаться не только омолаживающими, но также заживляющими и укрепляющими свойствами.

Касторовое масло. Касторовое масло прекрасно смягчает и питает, поэтому великолепно устраняет сухость, нехватку влаги, шелушение, неровности и огрубение, помогает бороться с потерей эластичности кожи. Касторовое масло – это палочка-выручалочка для всех, у кого кожа страдает от нехватки влаги и ценный продукт в косметологии.


Применение

Перед использованием маски нужно, конечно, снять макияж, очистить кожу молочком. Затем маску нужно положить на лицо, расправить так, чтобы она плотно прилегала к лицу. Маску надо выдержать 15-20 минут. При этом необязательно проводить это время в горизонтальном положении – маска так хорошо прилегает, что вы можете спокойно заниматься своими делами.

По истечении указанного времени маску нужно снять. Остатки средства смывать не нужно – наоборот, нужно легко помассировать, чтобы остатки коллагеновой маски впитались.


Впечатления от использования

- Сама бутылочка настолько великолепно оформлена, что вызывает бурю эмоций.
- Маска очень приятная в использовании. Не вызывает ни малейшего дискомфорта.
- Дарит удивительное ощущение сильнейшей увлажненности.
- После использовании маски ощущение сохраняется – кожа чувствует себя прекрасно.
- Наутро (делала маску вечером перед сном) лицо выглядит свежим. Коже очень комфортно. Обычно утром кожа у меня стянута, поэтому я спешу выполнить утренние процедура ухода «очищение-тонизирование-увлажнение». После использования маски никакого ощущения стянутости до использования крема утром не было, что очень удивило.

Подарите своей коже дополнительный уход, тем более что он более чем доступен – 85 рублей. Кстати, маску можно использовать два раза. Просто положите ее в тот же пакетик, где она была, и зафиксируйте скрепкой. Она снова пропитается жидкостью в пакетике и ее можно применить повторно.

Приятных вам бьюти-процедур!
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Успокаивающая коллагеновая маска с экстрактом ромашки PUREDERM
  Об огромном ассортименте масок для лица PUREDERM мы, на myCharm, знаем не понаслышке. Чего тут только нет, но особое место занимают, конечно, маски с коллагеном и экстрактами растений. Присутствие в средстве алоэ, огурцов, оливкового масла и йогурта говорит само за себя. Но разница не только в том, что можно не мучиться с выдавливанием алоэ или нарезкой огурцов... Читать полностью

« Вот такая пена... | Почувствуй и не почувствуй разницу! »


Смотрите также:
Комментарии:

31 июля 2015 года
+1  
Ой, красотулька! Гордая такая лежит, релаксирует)))

Марина Тумовская (автор поста)
31 июля 2015 года
 
))))) что есть, то есть )))))))))))

31 июля 2015 года
 

31 июля 2015 года
 
Марина Тумовская пишет:
Остатки средства смывать не нужно
А оно не мешает на лице? В смысле, нет чувства чего-то инородного, липкого и пр.?

Марина Тумовская (автор поста)
31 июля 2015 года
+1  
на удивление нет. когда остатки по лицу "размассажировала", очень быстро впиталось, и никакого такого чувства не было.

31 июля 2015 года
 
Всё понятно. Спасибо!

1 августа 2015 года
+1  
"Уж сколько лет твердили миру, что" фитоколлаген - это просто сокращение и рекламный слоган, потому что коллаген является белком, а именно белком, вырабатываемым только животными. Особенностью коллагена является наличие в нем двух аминокислот - гидроксипролина и гидроксилизина, специфичных почти исключительно для этого белка. Существует, однако, растительный белок – экстенсин, который содержит гидроксипролин, но этот белок имеет совершенно другую структуру, чем коллаген. Несмотря на содержание эссенциальной аминокислоты, коей является гидроксипролин, который повышает увлажнение кожи, его действие похоже, но не идентично коллагену, и, таким образом, он не может заменять этот белок.

Марина Тумовская (автор поста)
1 августа 2015 года
 
Уговорили - коллаген отнимем. Даже без него состав отличный, ощущения и результат - тоже.

3 августа 2015 года
 
Интересный обзор


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить