Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Пошаливает здоровье?

Пошаливает здоровье?
Можно, конечно, побежать в аптеку за горстью разноцветных пилюль… Или заняться фитнесом, что уже лучше… Но многие современные доктора, как и древние врачеватели, утверждают, что исцеление от этих недугов рядом… Вы, конечно, заинтересовались, что же это за панацея такая?

Это… обыкновенная кошка. С хвостом, на 4 лапах, с мягкой шерсткой, мокрым носом и сладким мур-мур.

Пока Россия как всегда раскачивается и не использует огромный потенциал своих хвостатых целителей, на Западе кошкатерапия давно процветает. Кошками лечат в той же Америке и в Англии не только нервные расстройства, но и серьёзные психические заболевания, сердечные болезни, артриты, ревматизм, подагру, нарушение мозгового кровообращения, последствия инфарктов и инсультов. Доказано экспериментальным путём, что кошки нормализуют давление как при гипертонии, так и при гипотонии.

У людей, которые, хотя бы полчаса общаются с кошками, практически никогда не бывает депрессий, они не страдают раздражительностью, хорошо адаптируются к стрессам, намного реже простужаются и подхватывают инфекционные заболевания.

Женщины, имеющие кошку – особы неунывающие, уверенные в себе и собственной неотразимости. К тому же подмечено, что те дамы, что общаются с кошкой, даже в старости выглядят моложавыми и обаятельными. Вероятно, кошка передаёт часть своей грации и притягательности своей любимой хозяйке.



Мужчины, любящие кошек – хорошие семьянины и надёжные партнёры. Они умеют любить, заботиться о своих жёнах и детях. Они обладают более развитой интуицией, позволяющей им более тонко чувствовать женщину, понимать её внутренний мир, её тайные желания, сопереживать, оказывать моральную и не только поддержку.

В юности бабушка мне часто говорила, что нельзя замуж выходить за мужчину, который не любит кошек. А когда я уже встречалась с юношами, шептала: смотри, как он к кошке относится – так и к тебе будет.

Дети, общающиеся с кошкой, вырастают более чуткими и самостоятельными. Пожилые люди, общаясь со своей любимицей, не теряют оптимизм, миролюбие и живут намного дольше сверстников, не имеющих кошек.

Замечено, что в дом, где живут кошки, намного реже вызывают «скорую помощь». Кошки обладают способностью снимать отрицательную энергию с биополей своих хозяев, поддерживая, таким образом, их хорошее самочувствие.

В Великобритании врачи прописывают своим пациентам кошек, и их можно купить в аптеке. Мы же в любое время можем подобрать котёнка на улице, взять у приятелей, купить на «Птичке». Кстати, именно беспородные кошки считаются лучшими целителями, чем обладатели длинных родословных. Это объясняется их большей близостью к природе.

История кошек насчитывает тысячелетия. Так, их останки найдены при раскопках древнейших городов, возраст которых не менее 6 тысячелетий. Особо почитаемы кошки были в Древнем Египте. Там они считались священными животными и жили в храмах. До сих пор сохранились изображения кошек в храмах, посвящённых богине Баст, которую египтяне изображали с кошачьей головой. За убийство кошки грозило суровое наказание вплоть до смертной казни. Если загорался дом, то первой спасали кошку. Если кошка умирала, то вся семья носила траур.

Вероятно, древние были не глупее нас, возможно, им даже было известно гораздо больше сокровенных тайн, чем нам, оторванным от природы и живущим уже как бы в ином мире, в иной цивилизации. Поэтому неплохо бы сблизиться с природой, с помощью кошки.

Как же ей лечиться? Очень просто. Целительница сама найдет, где и что у вас болит. Мужу моей приятельницы кошка постоянно лезла на голову. Сначала он возмущался, протестовал, обвинял бедное животное в наглости, но потом смирился. И поступил благоразумно! Потому что у него прекратились головные боли, которые возникали каждый месяц и не снимались сильнейшими обезболивающими. Теперь и его мама завела кошку, потому как головная боль у них наследственная.

Для того чтобы подлечить нервы, обрести душевное равновесие, достаточно минут 15 в день играть со своей кошкой и гладить её.



А ещё кошка снижает биологический возраст женщины. Те, рядом с которыми кошка спит или дремлет, выглядят на 4-6 лет моложе своих сверстниц, при этом у них лучше выглядит кожа и волосы. Скорее всего, это связано с тем, что на шерсти кошки находится вещество, содержащее витамины группы В, а слюна кошки убивает микробы.

И не забудьте всегда поздравлять кошку с днем 1 марта – это большой праздник! Международный день кошек!

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
26 марта 2010 года 5268 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пошаливает здоровье?
  Можно, конечно, побежать в аптеку за горстью разноцветных пилюль… Или заняться фитнесом, что уже лучше… Но многие современные доктора, как и древние врачеватели, утверждают, что исцеление от этих недугов рядом… Вы, конечно, заинтересовались, что же это за панацея такая?
Это… обыкновенная кошка. С хвостом, на 4 лапах, с мягкой шерсткой, мокрым носом и сладким мур-мур... Читать полностью

« Способы очищения организма. Часть 2 | Как приманить Морфея? »


Смотрите также:
Комментарии:

31 января 2016 года
 
Обожаю гладить и просто держать на руках своего кота, а уж, когда он мурлычет у меня душа поёт и чувствую себя защищённой от всех невзгод!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить